Главные новости Москвы
Москва
2024

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ

В матчах 21-го тура чемпионата России «Оренбург» дома проиграл «Динамо» (1:2), а «Пари НН» упустил преимущество в два мяча против «Локомотива» (2:3). Квартет столичных клубов расположился в таблице сразу за тандемом лидеров и ведет борьбу за бронзу. «Динамо» еще может даже включиться в гонку за серебром. Бело-голубые после победы в гостях над «Оренбургом» (2:1) с 44 очками всего на два отставали от «Краснодара», который свой матч с «Балтикой» проводил чуть позже. А вот «Спартак», «Локо» и ЦСКА до второго места уже вряд ли дотянутся, но за третью строчку будут цепляться. От этого во многом зависит оценка сезона. Армейцы с красно-белыми играют дерби 25 апреля, то есть тут потеря очков будет стопроцентная. Потому «Динамо» и «Локо» важно было в этом туре сработать по максимуму. Команде Марцела Лички, хоть и с трудом, но удалось это сделать. Бело-голубые за короткий отрезок выиграли в Оренбурге второй раз кряду, неделю назад москвичи победили «газовиков» в Кубке России (Путь регионов) со счетом 4:2. Однако в кубковом матче «Оренбург» в старте не выставил ряд лидеров в отличие от соперника. В чемпионате Давид Деограсия такой роскоши себе позволить не может. Команда бьется за выживание, располагаясь на границе стыковых матчей. Потому ноль очков в игре с «Динамо» стало для хозяев серьезной неудачей. «Оренбург» вполне мог сыграть лучше, в первом тайме хозяева имели ощутимое преимущество, насоздавали моментов, но с реализацией была беда. Мансилья, Томпсон, Воробьев – каждый мог забить, но для этого надо попадать. Особенно обидно должно быть Воробьеву за его промах на 39-й минуте. Мансилья на рывке ушел к лицевой линии и навесил на дальнюю штангу. Воробьев остался без опеки, но не попал в открытый угол, пробивая головой. «Динамо» за расточительство наказало после перерыва. Тюкавин с паса Фомина в касание отправил мяч в ворота с центра штрафной. А затем Нгамале с прострела Смолова пробил под перекладину. Вернул в игру оренбуржцев Мансилья, который на 77-й минуте удачно сыграл на опережение. Время для спасения у хозяев оставалось, а вот сил – уже нет. Особенно показательными были пять добавленных минут, когда команда Деограсии трижды теряла мячи в простых ситуациях. Усталость навалилась на лидеров, которые не смогли сыграть, что называется, на зубах. «Оренбург» по итогам тура может свалиться в переходные матчи, «Динамо» же окончательно оправилось после провальной серии из трех поражений. С учетом Кубка это была третья победа кряду. Куда сложнее пришлось в этом туре «Локомотиву», который гостил в Нижнем Новгороде. У «Пари НН» вернулся в состав Кирилл Гоцук, отбывший трехматчевую дисквалификацию. Без лидера обороны команда Сергея Юрана выглядела очень слабо в защите. Уступила «Краснодару» — 3:4, «Оренбургу» — 1:3, «Динамо» — 1:4. 11 пропущенных голов за три игры – очень много. С «Локо», как ни странно, добавилось еще три, хотя поначалу ничего не предвещало катастрофы. Нижегородцы вели 2:0, но растеряли преимущество в концовке и проиграли. Сил на последние минуты у «Пари НН» не хватило, а оба мяча хозяева забили с 11-метровых. В первом тайме пенальти был назначен после того, как Ньямси снес в штрафной Кутателадзе. Калинский с точки был точен, пробив по центру. Второй 11-метровый привез Сильянов, сфолив на Каккоеве. Калинский оформил дубль, причем пришлось Николаю первую попытку перебивать, так как кто-то из хозяев раньше времени рванул в штрафную. Казалось, что такое комфортное преимущество команда Юрана обязана удержать, она ведь славилась своей обороной в первой части сезона. Но видимо что-то конкретно сломалось в игре нижегородцев, за последнюю 21 минуту с учетом шести компенсированных они пропустили трижды! Камбэк «Локо», который лучше всех проводит концовки, стартовал на 75-й минуте. Глушенков с правого угла навесил на линию вратарской, где Сулейманов переиграл на втором этаже Стоцкого и головой отправил мяч в сетку. Но это была просто неприятность для «Пари НН», беда пришла на второй добавленной. Экс-железнодорожник Живоглядов невольно помог своей бывшей команде, наступив в штрафной на ногу Сарвели в безобидной ситуации. На ВАР решили, что это пенальти, арбитр Сергей Цыганок с этим не стал спорить, и Миранчук сделал счет 2:2. Но это было еще не все. Рикошет после удара Сильянова отнял у хозяев даже ничью. «Пари НН» проиграл пятый раз подряд и скатывается в борьбу за выживание. «Локо» же перебрался на четвертую строчку, находясь в трех очках от «Динамо». Красно-зеленые в гонке за бронзой.   Чемпионат России 21-й тур (перенесенный) «Оренбург» (Оренбург) – «Динамо» (Москва) – 1:2 (0:0) Голы: Тюкавин, 55 – 0:1. 0:2 – 72 Нгамале, 1:2 – 77 Мансилья. Оренбург – Сысуев, Хотулев, Перес, Гогличидзе, Флорентин, Башич (Вера, 69), Горбани (Михайлов, 77), Сидоров (Малых, 77), Томпсон (Оганесян, 77), Мансилья, Воробьев (Марин, 69). Динетамо – Шунин, Даса, Бальбуэна, Маричаль, Паршивлюк (Майсторович, 59), Лаксальт (Макаров, 66), Чавес, Фомин, Карраскаль (Кутицкий, 77), Бителло (Нгамале, 66), Тюкавин (Смолов, 59). Предупреждения: Перес (16), Горбани (76), Малых (86), Шунин (90+4), Маричаль (90+4). «Пари НН» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Москва) – 2:3 (1:0) Голы: Калинский, 35. с пенальти – 1:0. Калинский, 57, с пенальти – 2:0. Сулейманов (Глушенков), 75 – 2:1. Миранчук, 90+2, с пенальти – 2:2. Сильянов (Глушенков), 90+6 – 2:3. «Пари НН»: Нигматуллин, Живоглядов (Шнапцев, 90), Тихий, Гоцук, Александров, Стоцкий, Каккоев, Калинский (Ермаков, 65), Кучаев (Глущенков, 79), Трошечкин (Стаматов, 90), Кутателадзе (Боселли, 65). «Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Ньямси, Сильянов, Митай, Самошников (Сулейманов, 46), Миранчук, Баринов, Карпукас (Сарвели, 58), Глушенков, Пиняев (Жемалетдинов, 58). Предупреждения: Самошников (42), Сильянов (56), Баринов (77), Гоцук (81), Сулейманов (82).

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Щитовидная железа - что это? Где находится? Какие заболевания вызывает?

Лукашенко лоббирует интересы Алиева по изоляции Армении

UFC plans to be ‘flexible’ in next broadcast rights deal, including potential end to traditional PPV

AML check crypto

Gunmen open fire and kill 4 people, including 3 foreigners, in Afghanistan's central Bamyan province

Precision in Motion: Exploring Baltic Bearing Company-Riga

Сотрудник Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области встретился с учащимися МОУ СОШ №1

Экс-мэра Биробиджана осудили на 5 лет за злоупотребление полномочиями. Условно

Чесменская церковь.Санкт-Петербург

Новые наушники Nothing Ear и Ear (a) уже доступны

Five new Steam games you probably missed (May 20, 2024)

Sea War: Raid 1.131.0

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Estischool - Школа за британською програмою

До конца года в Москве проведут почти в 2 раза больше операций, чем в 2023 году

Lipatov Sound заявил о выходе нового трека “Red City”

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» УЛУЧШАЕТ ЗАКОНЫ, управляет патентами и улучшает командное планирование в целях учёта интереса всего народа.

Чеченка Лия Заурбекова поделилась подробностями конфликта с семьей в полиции

Летом в Ярославле начнут ремонт Московского проспекта

Москвичка нашла в своём унитазе удава

Самолет Уфа-Новый Уренгой сел в Тюмени из-за отказа автоматики

Музыкальный театр просит красноярцев о поддержке на всероссийском конкурсе проектов

Бивней нет, есть кувшины. Учёные нашли в столице свыше 100 тыс. артефактов

Рыбакина узнала свое место в новом мировом рейтинге

Рахимова прошла во второй круг турнира WTA в Рабате на отказе Таунсенд

Сумасшедший матч «Реала», Медведев опустился в рейтинге ATP. Главное к утру

Российский теннисист Медведев опустится на строчку в рейтинге ATP

Захарова назвала приступом безумия версию, что за покушением на Фицо стоит РФ

Наследие Шаляпина и Рахманинова представили на выставке-форуме «Россия»

В Пекине Заслуженный коллектив России исполнил произведения Прокофьева и Шостаковича

«Просто не афиширую»: куда пропала Волочкова с театральной сцены

Мама Тимати рассказала, как относится к нынешней девушке рэпера

В Москве произошла драка с участием 15 человек, двое в больнице

Свыше 600 навалов мусора устранили в Подмосковье за неделю

Бухалово и Париж: откуда появились необычные и смешные названия населенных пунктов в России

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Москвичам посоветовали быть внимательнее на дороге из-за тумана

Полиция начала поиск скрывшихся участников массовой драки на юге Москвы

Источник 360.ru: на Ленинградском шоссе в САО Москвы случилось ДТП с 8 машинами

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о качественном росте отечественного автомобилестроения

В Москве стартовал Национальный конгресс эндокринологов

Такер Карлсон стал ведущим телеканала «Россия 24»

Не сработает: Вашингтону предсказали провал из-за Москвы

Заболеваемость COVID-19 в России выросла почти на 14,7 процента за неделю

Новое отделение вызовов врачей на дом открылось в МОЦОМД в Люберцах

В Москве завершился Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Россияне рассказали, какие вредные привычки коллег раздражают их больше всего

Зеленский объяснил, почему не хочет приглашать РФ на «саммит мира»

Зеленский заявил, что обеспокоен заявлениями республиканцев в США

«Молитесь, друзья»: сын олимпийского чемпиона Ивана Стретовича погиб во время родов в Новосибирске

Курсант Пермского военного института Росгвардии принял участие в финале интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

Бонгонда: стадион и база «Спартака» — мои любимые места в Москве