Москва
2024

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

0

Московское «Динамо» одержало победу над петербургским «Зенитом» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на домашней арене столичного клуба и завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0.

Первый тайм оказался безголевым. Мяч, определивший исход матча, был забит на 76-й минуте игры. Автором результативного удара стал 21-летний нападающий бело-голубых Константин Тюкавин, замкнувший скидку Фабиана Бальбуэны.

Благодаря победе над «Зенитом» коллектив Марцела Лички набрал 47 очков и расположился на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ. Петербуржцы при этом потерпели второе поражение кряду, однако по-прежнему лидируют в главном российском футбольном первенстве.

Следом в турнирной таблице РПЛ идет «Краснодар». На счету южан 49 очков и матч в запасе. Подопечные Мурада Мусаева сыграют с самарскими «Крыльями Советов» 29 апреля.