30
31

Красноярск принял Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Традиционные Всероссийские соревнования прошли в «Платинум-Арене».

На татами вышли 345 юношей и девушек до 18 лет из 16 регионов России – Хакасии, Тывы, Алтая, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского АО, Московской, Оренбургской, Пензенской, Свердловской, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В мужских соревнованиях из 9 весовых категорий представители Красноярского края выиграли три. Победителями стали Роман Бабников (46 кг), Айдаш Куулар (55 кг) и Дмитрий Лыков (90 кг).

По одной золотой награде уехали в Хакасию, Московскую, Пензенскую, Омскую, Иркутскую и Новосибирскую области, отмечает пресс-служба крайспорта.

В женском турнире не было равных представительницам Иркутской и Новосибирской областей: из 8 возможных они завоевали, соответственно, 3 и 2 золотые награды. Одно золото выиграла красноярская дзюдоистка Элла Медведева (40 кг). Еще по одному отправились в Омскую и Московскую области.

Общими усилиями сборная Красноярского края завоевала 24 медали: 4 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых.