Николаев
2024

Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном

0

Сегодня на чемпионате РФ среди юниоров в Грозном якутские вольники выиграли еще четыре медали! Как сообщает тгк Спорт Якутии, сперва Эдуард Попов стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе U-2. В схватке за третье место в весовой категории до 61 кг якутский борец со счетом 5:2 победил Саида Гергокова. Затем в якутском финале весовой […]

Сообщение Юниоры дали бой! У якутян 5 медалей чемпионата РФ по вольной борьбе в Грозном появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Сегодня на чемпионате РФ среди юниоров в Грозном якутские вольники выиграли еще четыре медали!

Как сообщает тгк Спорт Якутии, сперва Эдуард Попов стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе U-2. В схватке за третье место в весовой категории до 61 кг якутский борец со счетом 5:2 победил Саида Гергокова.

Затем в якутском финале весовой категории до 61 кг сильнее оказался воспитанник амгинской школы борьбы и Училища олимпийского резерва Андрей Мидловец. Он победил товарища по команде Артема Слепцова со счетом 14:4. Артем Слепцов занял второе место.

Роман Николаев принес сборной Саха пятую медаль первенства России по вольной борьбе U-21. В схватке за бронзовую награду весовой категории до 79 кг якутский средневес со счетом 11:0 в первом периоде разгромил соперника из Северной Осетии-Алании Ибрагима Мисикова.

Наши спортсмены в очередной раз доказали, что школа вольной борьбы Якутии — одна из лучших в стране! Вчера Лев Павлов стал двукратным чемпионом в весовой категории до 57 кг!