Главные новости Нижнекамска
Нижнекамск
2024

«Шинник» выиграл в Ярославле впервые с сентября

До этого ярославская команда на домашнем стадионе чередовала ничьи с поражениями.

В последний раз «черно-синие» радовали своих болельщиков домашней победой в чемпионате аж 9 сентября, обыграв новороссийский «Черноморец» со счетом 2:1. С тех пор, как отрезало. Хотя в весенней части сезона команда Дмитрия Черышева неплохо выступает на выезде. Вот и предыдущий матч ярославцы выиграли в Нижнекамске.

28 апреля в Ярославль приехал саратовский «Сокол». Коллектив идет рядом с зоной вылета, но и с аутсайдером «Шиннику» было нелегко. Решающий гол защитник хозяев Максим Поляков забил аж на 89-ой минуте.

«Какие эмоции испытываю? Пустота. Сегодня создавали моменты, но не было ясности, уверенности. Старались, но не показали яркой игры. Есть один положительный момент, который меня радует. Мы стали строго играть в обороне. Дом строится от печки, строгость и дисциплина важны. Нужный гол Полякова принес нам три очка. Это очень важно»,— сказал после матча главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев.

Этот успех позволил ярославской команде вернутся в «десятку» турнирной таблицы Первой лиги.  «Шинник» теперь 9-ый с 40 очками в копилке и с 13 очками запаса от аутсайдеров. Кстати, до команды, идущей четвертой, всего 7 очков. Так что и шансов на стыковые матчи с командами премьер-лиги ярославцы не потеряли.