Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
2023

У ЦСКА мучения с «Северсталью», «Динамо» в шаге от провала. На «Западе» в Кубке Гагарина полный туман

В пятых матчах 1/8 финала плей-офф КХЛ ЦСКА и «Торпедо» одержали домашние победы над «Северсталью» (4:3) и московским «Динамо» (4:3 ОТ) и повели в сериях 3-2. Надо отдать должное «Северстали», что она не развалилась после болезненного поражения от ЦСКА в четвертом матче серии в Череповце — 3:9. Андрей Разин сумел привести в норму психологическое состояние своих игроков. Пятый матч они начали так, словно и не было никакого разгрома, без тени робости перед именитым соперником. Игра в стартовом периоде была равной, гости прессинговали даже в чужой зоне, играли вязко, быстро и довольно остро. Но свои шансы череповчане не реализовали, пропустив под конец периода дважды. Сказалась разница в исполнительском мастерстве. Абрамов и Диц забивали в один угол, правый от вратаря Самонова, а он не спас в обоих случаях. В первом, как показалось, мог, шайба пролетела у него под блином, а вот с голом канадца было сложнее — там Мамин закрыл голкиперу обзор на пятачке. Проблемы гостей стали еще больше в начале второй 20-минутки. Не успел Пресс удалиться за подножку, как через 24 секунды компанию ему в штрафном боксе составил защитник Тихонов — за выброс шайбы. Большое большинство «5 на 3» за полторы минуты такая команда как ЦСКА должна щелкать как орехи. Но «Северсталь» едва не выстояла, отбивалась грамотно и самоотверженно. Бросок Нестерова достиг цели за 8 секунд до выхода Пресса. Другой соперник в такой ситуации сдался бы, но это не про череповчан. Заиграли при 0:3 они так яростно, что, кажется, ввели в ступор хозяев. С еще большими усилиями они пошли вперед после гола Макеева в девятку, были очень близки ко второй шайбе, когда получили большинство. ЦСКА чудом отбился в куча-мале на своем пятаке, а потом снова сделал преимущество комфортным. На этот раз в верхний угол угодил Слепышев. Попадают, конечно, армейцы куда надо с поразительной точностью. Но и этот удар гости пережили. Перед перерывом таким же классным броском ответил Вовченко, а на старте третьего периода «Северсталь» совершила новый подвиг. Армейцы ошиблись на выходе из зоны, Петунин получил пас на ход, прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, а Суворов замкнул в касание. 3:4 — и играть было почти полный период. ЦСКА в какой-то момент запаниковал, прижался к воротам. За одно это скромной по бюджету череповецкой команде стоит давать звание грозы авторитетов. В одном из эпизодов спасла красно-синих перекладина, но и гостей выручал не только Самонов, но и трижды за матч каркас его ворот. Голкипер тоже был хорош в ряде эпизодов, например, ловушкой эффектно выловив шайбу после выхода Плотникова один на один. На концовку силенок у череповчан не осталось, навредило им еще и меньшинство, в котором «Северсталь» устояла, но потеряла время. На финишный штурм команде Разина было отведено две минуты. Она их почти полностью провела в чужой зоне в расстановке «6 на 5». Но ЦСКА выстоял и повел в серии, которая виделась проходной, а стала огненной. Разин после игры отметил, что рук его команда не опустит. Его коллега Сергей Федоров, несмотря на победу, был явно расстроен. Пообещал разобраться в причинах неважной игры после 4:1. В Череповце, судя по всему, 12 марта будет новая серьезная битва. *** Упорной была игра и в Нижнем Новгороде, где «Торпедо» не справилось с динамовскими легионерами. Все голы у бело-голубых на счету иностранцев. Дубль канадца Эрика О`Делла перевернул ход матча во втором периоде, а первый хозяева выиграли 1:0 благодаря шайбе Денниса Яна, заброшенной в самом дебюте. Каблуков за удар клюшкой удалился на 40-й секунде, и торпедовцы тут же наказали соперника в большинстве. Нижегородцев в этом матче выручало то обстоятельство, что они очень быстро отыгрывались. Так было после второго гола О`Делла, когда спустя 37 секунд Михеев сравнял счет, а после шайбы Лильи, который вывел вперед москвичей на 51-й минуте, Фирстову на ответ понадобилось 49 секунд. Овертайм «Торпедо» провело очень мощно. Дошло до того, что Алексей Кудашов на 73-й минуте взял тайм-аут, чтобы хоть как-то успокоить своих игроков и перевести дух. Не помогло. После возобновления игры динамовцы схватили сначала одно удаление, но в этом меньшинстве отбились, а вот во втором кряду уже не выстояли. Коваленко проехал через всю площадку и сделал пас на пятачок, Михееву из борьбы бросить не дали, но шайба пришла к Яну, который свой шанс не упустил и оформил дубль. Команда Игоря Ларионова повела в серии 3-2 и возвращается в Москву, где 12 марта попробует завершить серию. Кубок Гагарина. 1/8 финала Пятые матчи ЦСКА (Москва) — «Северсталь» (Череповец) — 4:3 (2:0, 2:2, 0:1) Голы: Абрамов (Брюквин, Классон), 15:08 — 1:0. Диц (Соркин, Мамин), 17:37 — 2:0. Нестеров (Окулов, Григоренко, бол.), 24:57 — 3:0. Макеев (Тихонов), 27:18 — 3:1. Слепышев (Светлаков, Карнаухов), 32:44 — 4:1. Вовченко (Пилипенко, Петунин, бол.), 35:54 — 4:2. Суворов (Петунин, Абросимов), 41:19 — 4:3. Вратари: Рейдеборн — Самонов (58:22). Броски: 27 (7+13+7) — 24 (7+9+8). Штраф: 8 — 8. Судьи: Бирин, Фатеев. 10 марта. Москва. «ЦСКА Арена». Счет в серии 3-2. «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Динамо» (Москва) — 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0) Голы: Ян (Федотов, Кульбаков, бол.), 1:20 — 1:0. О`Делл (Тринеев, Малышев), 25:56 — 1:1. О`Делл (Лилья, Менелл, бол.), 38:02 — 1:2. Михеев (Веряев, Федотов), 38:39 — 2:2. Лилья (Уил, Менелл), 50:02 — 2:3. Фирстов (Федотов, Бокун), 50:51 — 3:3. Ян (Михеев, Коваленко, бол.), 78:20 — 4:3. Вратари: Кульбаков — Коновалов. Броски: 36 (13+4+5+14) — 35 (12+10+11+2). Штраф: 6 — 14. Судьи: Морозов, Раводин. 10 марта. Нижний Новгород. КРК Нагорный. Счет в серии 3-2.

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: как быстро накопить на авто

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» осуждает лживое заявление президента Азербайджана Алиева

Фотовыставка «Древнейшие пирамиды мира» пройдёт в Крыму

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Стильные образы на лето, в которых вы покорите окружающих

Благотворительный Вечер в «Геликон-Опера»: Искусство во Имя Добра

На европейских курортах жители начали обносить улицы цепями, запрещая туристам туда заходить: романтический отдых закончился

When Narine asked Gambhir 'can I bring my girlfriend to IPL?'

‘Please don’t play that at matches next season’, beg Luton fans after Coldplay reveal new song for Hatters at festival

Man City star James McAtee lined up for dream Champions League transfer after Sheffield United relegation

Real Sociedad In Talks To Land Aston Villa Target

Весенний Петербург. Петропавловская крепость

На закате.

Прокуратура не будет требовать уничтожить “Вредные советы” Остера

Зомби-экшен Zombiehood позволяет погрузиться в эпоху 90-х

Мафия-НН: отличная команда сплоченных коллег, которые стали друг другу почти как семья.

Today's Wordle answer for Sunday, May 26

Конец близок в релизном трейлере Destiny 2: The Final Shape

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

ТВ-3 открыл мотосезон в Москве

Аварийный пристрой к НИРО снесут почти за 5,4 млн рублей

Второй этап Гран-При Российской Дрифт Серии RDS GP завершился в Нижнем Новгороде

В Москве прошло Drumkaraoke

"Волгаэнерго" провела мероприятие для воспитанников социального центра "Перспектива" ко Дню защиты детей

Ctrl2GO Solutions и РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве

Телебашню в Самаре 1 июня украсит праздничная подсветка в честь Международного дня защиты детей

В Мордовии 18-летний курьер телефонных мошенников осужден за хищение около 1 млн рублей

"Волгаэнерго" провели мероприятие для воспитанников социального центра "Перспектива" ко Дню защиты детей

Елене Рыбакиной поставили неожиданный «диагноз»

Касаткина о романе Синнера и Калинской: рада, больше ничего не хочу говорить

Теннисистка Петрова: Карацеву не хватает игровой уверенности

Надаль пропустит Уимблдон из-за желания сыграть на Олимпиаде

ИПП Нижегородской области в I квартале 2024 года достиг 105,6%

Нижегородец отдал 3 млн рублей мошенникам в надежде приумножить капитал на бирже

Летевший из Санкт-Петербурга в Сочи самолет экстренно сел в Минводах

Бутман: Путин продолжает играть в хоккей для поддержания спортивной формы

Концерт студии "Гармония"

Маленький Душанбе под крылышком щедрой балерины: загородный особняк Анастасии Волочковой наводнили особенные таджики

Черный хлеб и сосиски: какие капризы Басты исполняют организаторы концертов по его райдеру

Поезда на юг с остановкой в Нижнем Новгороде станут длиннее

Путин встретился с главой Ингушетии Калиматовым

Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян 24 мая 2024 года встретился с членами Координационного совета российско-армянских организаций России и политологами

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товаров из магазина

Bungie wins a little walkin' around money in first of its kind jury trial against Destiny 2 cheat maker, but the victory will likely make it even easier for game companies to keep taking cheaters to court

Абонементы на проезд ввели на участке трассы М-12 в Нижегородской области

Стало известно, на каких нижегородских дорогах может случиться ДТП с лосем

Парковку ограничат на ряде центральных улиц в Нижнем Новгороде 30 мая

Еще один участок трассы Р-158 расширят в Нижегородской области

Глеб Никитин предложил президенту решения по экологическому благополучию

Глеб Никитин представил Владимиру Путину предложения по достижению национальной цели "Экологическое благополучие"

Глеб Никитин представил Владимиру Путину предложения по достижению национальной цели «Экологическое благополучие»

Никитин представил Путину решения по достижению экологического благополучия

Какое будущее увидит поколение зуммеров?

Ракова: в Москве в мае не нашли случаев инфицирования штаммом коронавируса FLiRT

В мае в Москве не было новых случаев заражения штаммом коронавируса FLiRT

В Москве в мае не выявили ни одного случая штамма коронавируса FLiRT

Раз нет протестов, будут санкции: как навальнисты и команда Ходорковского меняют стратегию борьбы с Россией

Более 17 литров крови сдали жители Московского района на донорской акции

Пенсионерку с деменцией ищут в Выксе

Анестезиолог умер в больнице №12 в Нижнем Новгороде

Мужчина оказался в больнице после встречи с лосем в Чкаловском районе

В Польше заявили о зловещем плане Киева

Белый дом признал причастность к выработке «формулы мира» Киева

Росгвардейцы из Мордовии вторые на чемпионате Приволжского округа Росгвардии по ориентированию на местности

Команда Росгвардии стала призером на Всероссийских соревнованиях по хоккею с шайбой