Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
2024

Юран в штопоре, «Локомотив» и «Динамо» в погоне за бронзой! Яркий старт перенесенного тура РПЛ

В матчах 21-го тура чемпионата России «Оренбург» дома проиграл «Динамо» (1:2), а «Пари НН» упустил преимущество в два мяча против «Локомотива» (2:3). Квартет столичных клубов расположился в таблице сразу за тандемом лидеров и ведет борьбу за бронзу. «Динамо» еще может даже включиться в гонку за серебром. Бело-голубые после победы в гостях над «Оренбургом» (2:1) с 44 очками всего на два отставали от «Краснодара», который свой матч с «Балтикой» проводил чуть позже. А вот «Спартак», «Локо» и ЦСКА до второго места уже вряд ли дотянутся, но за третью строчку будут цепляться. От этого во многом зависит оценка сезона. Армейцы с красно-белыми играют дерби 25 апреля, то есть тут потеря очков будет стопроцентная. Потому «Динамо» и «Локо» важно было в этом туре сработать по максимуму. Команде Марцела Лички, хоть и с трудом, но удалось это сделать. Бело-голубые за короткий отрезок выиграли в Оренбурге второй раз кряду, неделю назад москвичи победили «газовиков» в Кубке России (Путь регионов) со счетом 4:2. Однако в кубковом матче «Оренбург» в старте не выставил ряд лидеров в отличие от соперника. В чемпионате Давид Деограсия такой роскоши себе позволить не может. Команда бьется за выживание, располагаясь на границе стыковых матчей. Потому ноль очков в игре с «Динамо» стало для хозяев серьезной неудачей. «Оренбург» вполне мог сыграть лучше, в первом тайме хозяева имели ощутимое преимущество, насоздавали моментов, но с реализацией была беда. Мансилья, Томпсон, Воробьев – каждый мог забить, но для этого надо попадать. Особенно обидно должно быть Воробьеву за его промах на 39-й минуте. Мансилья на рывке ушел к лицевой линии и навесил на дальнюю штангу. Воробьев остался без опеки, но не попал в открытый угол, пробивая головой. «Динамо» за расточительство наказало после перерыва. Тюкавин с паса Фомина в касание отправил мяч в ворота с центра штрафной. А затем Нгамале с прострела Смолова пробил под перекладину. Вернул в игру оренбуржцев Мансилья, который на 77-й минуте удачно сыграл на опережение. Время для спасения у хозяев оставалось, а вот сил – уже нет. Особенно показательными были пять добавленных минут, когда команда Деограсии трижды теряла мячи в простых ситуациях. Усталость навалилась на лидеров, которые не смогли сыграть, что называется, на зубах. «Оренбург» по итогам тура может свалиться в переходные матчи, «Динамо» же окончательно оправилось после провальной серии из трех поражений. С учетом Кубка это была третья победа кряду. Куда сложнее пришлось в этом туре «Локомотиву», который гостил в Нижнем Новгороде. У «Пари НН» вернулся в состав Кирилл Гоцук, отбывший трехматчевую дисквалификацию. Без лидера обороны команда Сергея Юрана выглядела очень слабо в защите. Уступила «Краснодару» — 3:4, «Оренбургу» — 1:3, «Динамо» — 1:4. 11 пропущенных голов за три игры – очень много. С «Локо», как ни странно, добавилось еще три, хотя поначалу ничего не предвещало катастрофы. Нижегородцы вели 2:0, но растеряли преимущество в концовке и проиграли. Сил на последние минуты у «Пари НН» не хватило, а оба мяча хозяева забили с 11-метровых. В первом тайме пенальти был назначен после того, как Ньямси снес в штрафной Кутателадзе. Калинский с точки был точен, пробив по центру. Второй 11-метровый привез Сильянов, сфолив на Каккоеве. Калинский оформил дубль, причем пришлось Николаю первую попытку перебивать, так как кто-то из хозяев раньше времени рванул в штрафную. Казалось, что такое комфортное преимущество команда Юрана обязана удержать, она ведь славилась своей обороной в первой части сезона. Но видимо что-то конкретно сломалось в игре нижегородцев, за последнюю 21 минуту с учетом шести компенсированных они пропустили трижды! Камбэк «Локо», который лучше всех проводит концовки, стартовал на 75-й минуте. Глушенков с правого угла навесил на линию вратарской, где Сулейманов переиграл на втором этаже Стоцкого и головой отправил мяч в сетку. Но это была просто неприятность для «Пари НН», беда пришла на второй добавленной. Экс-железнодорожник Живоглядов невольно помог своей бывшей команде, наступив в штрафной на ногу Сарвели в безобидной ситуации. На ВАР решили, что это пенальти, арбитр Сергей Цыганок с этим не стал спорить, и Миранчук сделал счет 2:2. Но это было еще не все. Рикошет после удара Сильянова отнял у хозяев даже ничью. «Пари НН» проиграл пятый раз подряд и скатывается в борьбу за выживание. «Локо» же перебрался на четвертую строчку, находясь в трех очках от «Динамо». Красно-зеленые в гонке за бронзой.   Чемпионат России 21-й тур (перенесенный) «Оренбург» (Оренбург) – «Динамо» (Москва) – 1:2 (0:0) Голы: Тюкавин, 55 – 0:1. 0:2 – 72 Нгамале, 1:2 – 77 Мансилья. Оренбург – Сысуев, Хотулев, Перес, Гогличидзе, Флорентин, Башич (Вера, 69), Горбани (Михайлов, 77), Сидоров (Малых, 77), Томпсон (Оганесян, 77), Мансилья, Воробьев (Марин, 69). Динетамо – Шунин, Даса, Бальбуэна, Маричаль, Паршивлюк (Майсторович, 59), Лаксальт (Макаров, 66), Чавес, Фомин, Карраскаль (Кутицкий, 77), Бителло (Нгамале, 66), Тюкавин (Смолов, 59). Предупреждения: Перес (16), Горбани (76), Малых (86), Шунин (90+4), Маричаль (90+4). «Пари НН» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Москва) – 2:3 (1:0) Голы: Калинский, 35. с пенальти – 1:0. Калинский, 57, с пенальти – 2:0. Сулейманов (Глушенков), 75 – 2:1. Миранчук, 90+2, с пенальти – 2:2. Сильянов (Глушенков), 90+6 – 2:3. «Пари НН»: Нигматуллин, Живоглядов (Шнапцев, 90), Тихий, Гоцук, Александров, Стоцкий, Каккоев, Калинский (Ермаков, 65), Кучаев (Глущенков, 79), Трошечкин (Стаматов, 90), Кутателадзе (Боселли, 65). «Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Ньямси, Сильянов, Митай, Самошников (Сулейманов, 46), Миранчук, Баринов, Карпукас (Сарвели, 58), Глушенков, Пиняев (Жемалетдинов, 58). Предупреждения: Самошников (42), Сильянов (56), Баринов (77), Гоцук (81), Сулейманов (82).

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Росгвардейцы из Минусинска заняли призовое место на Межрегиональном турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти Героя России Ивана Кропочева

Продвижение новых песен с высоким результатом

Учащиеся класса Росгвардии приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница 2.0" в Зеленогорске

В четверг начинается арктическое вторжение на Москву: в субботу уже -3С, а вечером пойдут дожди

Доля свободных площадей в ТЦ Москвы к лету может сократиться до 6 процентов

Несколько вопросов и ответов для подростков про Инфекции, Передающиеся Половым Путем

В Москве открылся концепт-павильон современных русских дизайнеров и художников

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

5 Things EVERY Ripped Guy Does (COPY THESE)

Online Alarm Clock for efficient time management

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

XXIII Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Relax FM

Столичные росгвардейцы оказали помощь подросткам, врезавшимся на самокате в уличный фонарь

Стильный дизайн и гибридное шумоподавление: беспроводная гарнитура-вкладыши W260NC от Edifier

Новинка от Edifier: беспроводные наушники Comfo Run для занятий спортом

Бета-тест Figment 2: Creed Valley на iOS открыли для 100 человек

One step closer to a sci-fi reality—NASA announces funding for a quantum dot solar sail and a levitating train on the Moon

Игра All of You от создателей Love You to Bits и Bring You Home больше не эксклюзив Apple Arcade

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

В Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнования по фитнес-аэробике

Спикера взяли на фонд // Олегу Лавричеву инкриминируют не только растрату, но и легализацию

В мае между Кировом и Нижним Новгородом запустят сдвоенную "Ласточку"

Создание Презентации для Артиста, Актера, Музыканта, Писателя, Поэта!

Sqwoz Bab тур при партнерстве Like FM

Забег по пересеченной местности «Лига героев» прошел в Одинцове

Саша Илич назначен новым главным тренером "Пари Нижнего Новгорода"