Домашние матчи ФК «Динамо-Барнаул» перенесли из-за газона

0
АиФ

Футболисты ФК «Динамо-Барнаул» начинают сезон с серии выездных матчей.

Новый сезон для барнаульских футболистов начался еще 13 апреля. По календарю, ФК «Динамо-Барнаул» после первых двух матчей на выезде должно было вернуться на домашнее поле. Однако игры перенесли в Нижний Новгород.

Первые встречи

Начало сезона для футболистов ФК «Динамо-Барнаул» выдалось неудачное: 13 апреля они потерпели разгромное поражение в Новотроицке (Оренбургская область) от местной команды «Носта» со счетом 4:0. Однако в прошедшие выходные команда реабилитировалась.

Матч второго тура против команды «Уралец-ТС» проходил в Нижнем Тагиле. Игра получилась очень напряженной с итоговым счетом 1:3 в пользу «динамовцев».

Активнее встречу начали барнаульские игроки, и у них было несколько хороших возможностей для того, чтобы открыть счет. Удалось в итоге это сделать на 25-й минуте Даниилу Зарецкому. После быстрой контратаки он перебросил вратаря. После этого барнаульцам пришлось выдержать серию опасных атак, которые продолжились и после перерыва. В итоге хозяева поля счет сравняли на 55-й минуте.

Спустя несколько минут Ибод Икромиддинов вновь вывел «динамовцев» вперед. Однако гости могли сравнять счет практически сразу – был назначен пенальти в ворота «Динамо-Барнаул». Однако молодой голкипер Илья Петухов отразил удар. А на 78-й минуте встречи Никита Гречников установил окончательный счет – 1:3.

По итогам барнаульский футбольный клуб занимает 8 строчку в турнирной таблице группы 4 Второй Лиги.

Проблемы с полем

Согласно календарю чемпионата, следующая игра у «динамовцев» должна была пройти дома, в Барнауле. Однако по решению комиссии ФНЛ его перенесли на поле соперника в Нижний Новгород.

«Данное решение было принято совместно с лигой, так как недавно сошедший снег не дает нам возможности подготовить поле в нужный срок. В первую очередь, это было сделано для сохранности газона. На стадионе «Динамо», помимо матчей основной команды, пройдут игры ЮФЛ по трем возрастам и молодежной команды «Динамо-Барнаул». В этом сезоне на поле стадиона ляжет большая нагрузка, и чтобы «не убить» его на старте, специалистами были даны рекомендации по сохранению газона, которые будут учтены», - говориться в официальном заявлении клуба.

Отмечается, что вопрос с заменой покрытия на стадионе уже прорабатывается. Прошлой осенью были взяты пробы грунта и подготовлена необходимая документация. Работы могут начать весной 2025 года.

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Продвижение новых песен с высоким результатом

XXIII Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Relax FM

Несколько вопросов и ответов для подростков про Инфекции, Передающиеся Половым Путем

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

5 Things To Remember When A Friendship Ends

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Стильный дизайн и гибридное шумоподавление: беспроводная гарнитура-вкладыши W260NC от Edifier

Росгвардейцы обеспечили безопасность во время футбольного матча в Москве

"Остановись, я уйду!"

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

Бета-тест Figment 2: Creed Valley на iOS открыли для 100 человек

Star Wars: Hunters выпустят по всему миру в начале июня

Игра All of You от создателей Love You to Bits и Bring You Home больше не эксклюзив Apple Arcade

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Сериал «Нулевой пациент». Почему повторение истории в наши дни невозможно?

Росгвардия обеспечила безопасность Вербного воскресенья на Урале

Синхронисты Петербурга – среди сильнейших на чемпионате России

«Ночуем в машине»: трассу Пермь – Екатеринбург парализовало из-за снегопада

Мужчина нашёл в лесу под Нижним Тагилом краснокнижный гриб и попросил региональное Минприроды присвоить этому месту статус особо охраняемой территории

Учащиеся Свердловской области стали победителями Всероссийской олимпиады школьников

США объявили войну компаниям из Петербурга: какие предприятия попали под новые санкции американцев

Второй компьютерный томограф в Демидовской больнице Нижнего Тагила позволит увеличить число исследований на 10 тыс. в год

На самокатчиков нашли управу

Врачи Елизаветинской больницы вытащили из головы петербуржца железный крюк

Юбилейная Неделя безопасности прошла на уральских предприятиях ЕВРАЗа

Умер известный тагильский тренер Владимир Путин

ATP представила новые правила парного тенниса

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы

Свентек стала первой полуфиналисткой турнира WTA-1000 в Мадриде

"Я играю и зарабатываю хорошие деньги, но...". Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Внедорожник Force Gurkha: пять дверей и больше мощности

Компания Chery показала кроссовер Omoda 7

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

В театре Эстрады состоялся финальный показ музыкально-драматического спектакля «Дом окнами в поле»

Волочкова сообщила подписчикам об очередной поездке на Мальдивы

Собянин поздравил народного артиста России Валерия Гергиева с днём рождения

Асбестовские школьники участвовали в олимпиаде «Умницы и умники»

«Я выйду и тебе башку лично отрежу». В Нижнем Тагиле женщина устроила дебош в «Ленте» на ГГМ после того, как её заподозрили в краже продуктов (ВИДЕО)

Круглосуточный кабинет компьютерной томографии открылся в хирургическом отделении Демидовской больницы

Двое подростков избили мужчину в Нижнем Тагиле

Россия, Культура, Театр и Дети: Бурятская цирковая судьба Аригмы Цыремпиловой

Тверская область: ввозили хлопок из Казахстана, саженцы из Германии

На двух въездах в Екатеринбург установят счетчики автомобилей

На самолете по России: сколько в июне стоят авиабилеты из Сочи в разные города страны

Главу азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге вновь обвинили в нарушении закона

Свердловское предприятие потребовало от Siemens деньги после приезда Путина

Умел побеждать: в Нижнем Тагиле умер тренер Владимир Путин

Номинантами премии свердловских промышленников «Номер один» стали порядка 20 семейных предприятий

В Нижнем Тагиле умер известный тренер по баскетболу Владимир Путин

В Ревду привезли вакцину от ковида «Спутник Лайт». Кому ее поставят бесплатно?

В талицкой больнице появился современный аппарат для лечения катаракты и глаукомы

В Свердловской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

Родственница звезды «Слова пацана» умерла в больнице в Екатеринбурге

В Качканаре прошел чемпионат ЕВРАЗа по высокотехнологичным профессиям среди школьников

"Балтика" обыграла "Ростов" и вышла в финал Пути регионов Кубка России

Танцевальные майские в Ростове-на-Дону

В Минске одобрен проект соглашения о системе таможенного транзита ЕАЭС

Собянин: Обрабатывающие предприятия Москвы увеличили производство почти на 18 процентов

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин: В Москве выполнена модернизация уже 10 газопроводов-дюкеров

Евгений Куйвашев направил 970 млн рублей на строительство здания суда в Академическом районе

Юннаты объявили акцию по раздельному сбору ТКО "Чистый Асбест".

Лесные парки обработают от клещей до конца мая

Концепт Volkswagen ID. Code показал новый стиль марки

Постановки о генетике и космосе победили в конкурсе школьных спектаклей в Архангельске

В Архангельске работать в летнюю навигацию будут девять теплоходов

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Май спрогнозировали россиянам синоптики

Россия, Культура, Дети: Звезда госцирка Бурятии, артистка Аригма Цыремпилова

Бурятия, Россия, Дети, Концерт: Театр кукол Ульгэр в Улан-Удэ представит "Вальс Победы" к празднику