Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
2022

Шахтинские легкоатлеты стали победителями первенства России по эстафетному бегу

В Адлере проходило первенство России среди юношей (до 18) и юниоров (до 20 лет) по эстафетам и многоборьям

The post Шахтинские легкоатлеты стали победителями первенства России по эстафетному бегу first appeared on Информационный портал города Шахты.

Отличный результат показали воспитанники СШОР № 15 имени Василия Ивановича Алексеева Артем Борисов и Алексей Бубликов.

В составе сборной Ростовской области, куда входили еще Владислав Церюта из Таганрога и ростовчанин Дмитрий Перетятый, наши бегуны стали победителями в так называемой длинной «шведской эстафете». Так называется эстафета, когда четыре участника бегут по очереди дистанции 100 м, потом 200 м, потом 400 и, наконец, последний этап — 800 метров. Допускается обратная последовательность.

В короткой «шведке» (100+200+300+400) эстафетная команда юношей Ростовской области заняла третье место. Вместо Дмитрия Перетятого бежал Ярослав Воротников из Новочеркасска.