2022

Команда из Можайска стала четвертой в финале женского турнира по футболу

0

Это большой успех, но повышения в классе добиться не удалось

В городе Новороссийске Краснодарского края 16-25 октября прошли финальные соревнования чемпионата России по футболу среди женских команд в первой лиге. В этом турнире приняла участие команда ЖФК «Можайск», которая заслужила такое право после победы в зональном турнире Московской области.

В групповом турнире можаитянки провели первую встречу с «Дончанкой» из Новошахтинска. Судьба этого матча решилась только во втором тайме, когда вышедшая на замену Анастасия Злобина дважды реализовала одиннадцатиметровые удары. 2:0 — победа «Можайска». Во второй встрече подмосковная команда еще более уверенно переиграла «СШОР Вахитовского района» из Казани — 3:0. По разу отличились Любовь Комарова, а также Анастасия и Мария Глинские. В третьем туре была обыграна «Звезда» из Санкт-Петербурга — 2:1. Соперницам удалось открыть счет на 9-й минуте, но уже спустя пару минут Екатерина Мотевко забила ответный мяч. Победу «Можайску» принес гол Ольги Шкапиной за 13 минут до конца встречи. Таким образом выход в полуфинальную стадию турнира был обеспечен за тур до окончания групповой стадии.

В заключительном матче в группе «Можайск» встречался с сильным коллективом «Академия футбола» из Тамбова. Эта команда также вышла в полуфинал. Первый мяч влетел в ворота только в начале второго тайма — пропустил «Можайск», но вскоре Елена Величкина и Любовь Комарова вывели коллектив вперед. Победа была упущена на 75-й минуте. Ничья — 2:2.

В полуфинале ЖФК «Можайск» ждал «Новосибирск». Счет открыли на 21-й минуте соперницы. Тренер нашей команды Сергей Ермаков провел две замены еще до перерыва и уже во втором тайме Мария Глинская сравняла счет на табло. Фортуна отвернулась от девушек в самом конце встречи и выход в финал не состоялся. В поединке за третье место «Можайск» уступил другому фавориту турнира - «Строгино». Уже в первом тайме в ворота нашего клуба влетело пять мячей и еще трижды соперник отличился после перерыва.

В финальном матче встречались «Академия футбола» и «Новосибирск». Им не удалось открыть счет и победитель определялся в серии послематчевых пенальти. Здесь снова повезло сибирячкам, которые и выиграли турнир.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Вебкам-студия MONTANA в Санкт-Петербурге

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Состоялась церемония вручения премии Men Today Trends

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Сборная СЛД «Чита» одержала победу над командой Камеруна в товарищеском матче по футболу

«Авиаторы» возглавили рейтинг самых популярных солнцезащитных очков у россиян – «585*ЗОЛОТОЙ»

Armani Privé, кутюрная коллекция осень-зима 2024

Commentator’s curse strikes immediately as LIV golf hothead Tyrrell Hatton swears live on TV after losing it at the WIND

Chelsea enter Conference League despite speculation they could snub Uefa competition after facing tough financial rules

Who could England get next in Euro 2024 knockout stage after going through to last-16?

Rashan Gary Showed No Concern When Asked About Caleb Williams

В Коми вагоны поезда сошли с рельс, пострадали более 70 человек

Ингушетия. Цей-Лоамский перевал.

ТСМ готовит полигон для конкурса механизаторов

Прохождение элитного подземелья «Лесной алтарь» в Tarisland

All Destiny 2 Prismatic fragment locations

'Maybe this new Stardew Valley-like game is pretty good' I said to myself after blearily noticing I'd played it until 2 in the morning

Dustborn let me smash fascists and flirt with my situationship on a road trip across America

Робота водієм у Таксі 571 (Київ)

Эксперт Соколов назвала самые популярные у россиян направления медицинского туризма

Рольворота ворота где купить в Краснодаре?

Посоветуйте магазин по автоматическим воротам Краснодар

В Краснодаре обновлен суточный рекорд по жаре

Мурино лидирует среди городов России по самой высокой концентрации студий

Пассажирка поезда в Коми рассказала, что происходило сразу после ж/д аварии

РЖД продолжает работы на месте крушения поезда в Коми

РЖД: пассажиров поезда № 511 Воркута — Новороссийск отправили в пункты назначения

Сошел с рельсов поезд Воркута — Новороссийск. Пострадали более 70 человек, ведутся спасательные работы

Завтра на пляжах Новороссийска организуют «противосмерчевую» тренировку

Катастрофа поезда в Коми: Что известно к данному часу, фото с места ЧП

РЖД: причиной ЧП с поездом в Коми мог стать подмыв полотна после осадков

«Недальновидное решение». На «Беларусь 1» раскритиковали отказ Арины Соболенко от Олимпиады

В Беларуси отреагировали на неожиданное решение Арины Соболенко

Анна Калинская впервые вошла в топ‑20 рейтинга WTA

Уроженка Тамбова Арина Родионова вышла во второй круг квалификации Уимблдона

Спасатели не могут найти 15-летнюю девочку после схода поезда "Воркута — Новороссийск"

ТАСС: пропавшую девочку из поезда Воркута — Новороссийск нашли живой

В Коми под Интой пассажирский поезд сошел с рельсов

Mash: найдено тело пропавшей после схода поезда с рельсов 16-летней Арины

Свобода - не вседозволенность: Рэпер ST о самоцензуре и свободе слова

Собчак: певица Дженнифер Лопес обманом унесла из бутика в Москве 6 пар туфель

Баста, Бузова, МОТ, Клава Кока и другие удивили выпускников концертами-сюрпризами

Критик Соседов заявил, что Моргенштерну ничего не будет по возвращении в РФ

В РЖД заявили, что движение по участку Инта-1 - Угольный в Коми восстановили

Миллионы южан и туристов Кубани ускорились в интернете

МВД: полиция нашла бабушку ребенка, брошенного на улице под Новороссийском

Детская зона «ЯРКО» – на Летней Спартакиаде «Газпром-Медиа Холдинга»

Собянин рассказал о работе московских центров ментального здоровья

Контрольный матч. "Спартак" обыграл "Торпедо".

Путин приехал в Свято-Троицкую Сергиеву лавру

СМИ: Водитель вылетевший с парковки ТЦ в Краснодаре BMW, вероятно, менял имя

В Краснодаре росгвардеец в нерабочее время пресек хищение бензина из припаркованной во дворе пятиэтажки машины

Около 70 человек пострадали вследствие схода с рельсов 9 вагонов пассажирского поезда

Водитель BMW, упавшего с третьего этажа парковки в Краснодаре, ранее менял свое имя

LIVE: Путин встречается с президентом Конго Сассу-Нгессо

Кубань представит на промышленной выставке «Иннопром-2024» высокотехнологичную продукцию

Дворы нескольких многоквартирных домов Краснодара приведут в порядок

Президент Конго Сассу-Нгессо назвал отношения с РФ дружескими и солидарными

COVID-19: ситуация на Кубани

В больницах Коми остаются девять пострадавших при сходе поезда

Крушение поезда в Коми: На место ЧП прибыл поезд-дублёр, пострадавших вывозят в больницы

Уйба: Врачи осмотрели всех пострадавших на месте ЧП с поездом в Коми

"Запад до последнего будет закрывать глаза на зверства режима Зеленского": Мария Захарова ответила Киеву после атаки на Севастополь

Зеленский заявил о нежелании затягивать конфликт из-за больших потерь ВСУ

ЕС заключил с Киевом договор о «безопасности»

Зеленский признал, что Киев не хочет затягивания конфликта из-за больших потерь

В Балакове состоялось первенство России по подводному спорту

Уроженец Читы Сергей Волков перешёл в ФК «Зенит»

Ростелеком: Объявлены итоги XIII конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Агент Козлова назвал "Краснодар" профессиональным и настойчивым клубом

Вениамин Кондратьев сохранил свои позиции в рейтинге губернаторов России

Губернатор Кубани выразил соболезнования в связи с терактами в Дагестане

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил обеспечить дополнительные меры безопасности после трагедии с иномаркой в центре Краснодара

Вениамин Кондратьев рассказал об успехе кубанских спортсменов на играх стран БРИКС

Суд удовлетворил требования Новороссийской транспортной прокуратуры и обязал организацию получить положительное заключение ГЭЭ документов

Величие российских рек: Круиз на теплоходе Александр Невский

Где в Краснодаре можно по-настоящему побыть наедине с природой

В жилищно-коммунальной службе № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) выполняются мероприятия направленные на снижение воздействия на водные объекты Краснодарского края

Пассажиры поезда из Воркуты отправлены в пункты назначения по спецграфику

Архангельская область войдет в федеральный историко-культурный туристический проект «Императорский маршрут»

В Димитровграде проводят чемпионат России по парусному спорту в классе «микро»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Спортсмены из Архангельской области взяли серебро и бронзу на чемпионате России по пулевой стрельбе