30
31

Волгоградский «Ротор» проиграл «Нефтехимику» со счетом 0:1

0

В 4-м туре чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги подопечные Дениса Бояринцева гостили в Нижнекамске, где встречались с местным «Нефтехимиком». «Сине-голубые» пропустили единственный мяч уже в самом начале матча и в итоге потерпели второе поражение подряд. Ничего не создали до перерыва

В прошлом туре «Нефтехимик», который тренирует бывший наставник московского «Динамо» Кирилл Новиков, с разгромным счетом проиграл на выезде «Чайке» – 0:4. «Ротор» также выступил неудачно в 3-м туре, уступив дома тульскому «Арсеналу». Поэтому обеим командам было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками.

В последний раз «Ротор» и «Нефтехимик» встречались больше двух лет назад – 26 марта 2022 года. Тогда «сине-голубые» выиграли со счетом 2:1 благодаря дублю Николая Кипиани. С тех пор в составе волгоградцев не осталось ни одного футболиста, которые принимали участие в той игре, а вот капитан «Нефтехимика» Марат Ситдиков по-прежнему в строю. С недавних пор за нижнекамский коллектив выступает и бывший нападающий «Ротора» Рашид Магомедов. Правда, чаще всего он выходит на замену.

Денис Бояринцев в отчетном поединке впервые в сезоне оставил в запасе Владислава Тюрина. Иван Пяткин в матче против «Арсенала» получил травму, поэтому на поле с первых минут появился Никита Плотников. Также в основном составе вышел оправившийся от травмы опытный Алексей Никитин. Бояринцев выбрал схему с тремя центральными защитниками, вместе с Никитиным действовали белорус Максим Швецов и капитан команды Алексей Шумских. Впрочем, уже на 30-й минуте Никитин снова получил повреждение, и его заменил атакующий хавбек Игорь Соколов.

К тому времени «Ротор» уже проигрывал. Хозяева поля открыли счет на 3-й минуте матча. Константин Шильцов отдал выверенную передачу на Султана Джамилова, и тот не промахнулся.

Почти тут же «Нефтехимик» создал еще один голевой момент, а вот у «Ротора» игра в атаке совершенно не клеилась.

В 1-м тайме более или менее хороший шанс забить был только у Евгения Болотова, но дальний удар у него получился не слишком сильным, и голкипер «Нефтехимика» Никита Янович легко поймал мяч. В составе нижнекамцев до перерыва мог отличиться и Саид Алиев, который не попал в створ ворот с острого угла.

Могли сравнять счет

Во второй половине встречи картина практически не изменилась. «Нефтехимик» в атаке, конечно, не блистал, но и «Ротор» не мог придумать ничего интересного на чужой половине поля.

Нижнекамцы упустили шанс удвоить преимущество на 58-й минуте, «сине-голубых» выручил голкипер Никита Чагров.

Тем не менее даже при такой блеклой игре волгоградцы вполне могли вырвать ничью. К сожалению, в самой концовке этого унылого матча Михаил Мальцев ударом с дальней дистанции лишь сотряс перекладину ворот Никиты Яновича.

В итоге «Нефтехимик» победил со счетом 1:0 и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. «Ротор» с 4 набранными очками занимает 11-е место. 11 августа «сине-голубые» встретятся на выезде с «Тюменью», которую тренируют легенды волгоградского футбола Игорь Меньщиков и Олег Стогов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Денис Бояринцев отметил, что команда провалила 1-й тайм.

«Обидно, что сами себе привезли гол в самом начале матча, – прокомментировал наставник «сине-голубых». – В наших действиях было очень много брака. После перерыва освежили игру заменами, стали получаться атаки, несколько моментов было, попали в перекладину. Ничья стала бы для нас хорошим результатом. Нам надо прибавлять в скорости работы с мячом».

Рулевой «Нефтехимика» Кирилл Новиков, естественно, остался доволен результатом.

«Хорошая и боевая игра получилась, – сказал главный тренер. – Мы переигрывали «Ротор», создали несколько голевых моментов, но реализовали только один в самом начале. В обороне действовали надежно и ничего не позволяли сделать гостям».

Статистика матча

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ротор» (Волгоград) – 1:0 (1:0).

Гол: Джамилов, 3.

«Нефтехимик»: Янович, Кахидзе, Сагуткин, Шоркин, Ситдиков (к), Петров (Валиахметов, 90+4), Емельянов, Родин, Шильцов (Морозов, 79), Джамилов (Першин, 86), Алиев (Магомедов, 46).

«Ротор»: Чагров, Семенов, Швецов, Никитин (Соколов, 31), Прищепа, Шумских (к) (Мухин, 66), Плотников (Шильников, 46), Болотов, Таликин (Тюрин, 46), Мальцев, Морозов (Агеев, 66).

Предупреждения: Швецов, 10; Тюрин, 90 – Першин, 88; Валиахметов.

Судьи: Опейкина (Сочи), Каюмов, Медведев (оба – Москва).

4 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1872 зрителя.

Результаты других матчей четвертого тура:

«Уфа» – «Тюмень» – 2:2 (1:2).

Голы: Агеян, 43; Кутин, 66 – Купцов, 3; Воропаев, 19.

«Балтика» (Калининград) – «Черноморец» (Новороссийск) – 2:0 (2:0).

Голы: Фернандес, 13, с пенальти; 39.

«Торпедо» (Москва) – «Чайка» (Песчанокопское) – 1:1 (1:1).

Голы: Червяков, 34 – Кожедуб, 32, с пенальти.

«СКА-Хабаровск» - «Алания» (Владикавказ) – 0:3 (0:2).

Голы: Гаглоев, 21; Долгов, 36, 60.

«Урал» (Екатеринбург) – «Сокол» (Саратов) – 0:0.

«Шинник» (Ярославль) – «Сочи» - 0:2 (0:1).

Голы: Марсело, 18, с пенальти; Барт, 54.

«Родина» (Москва) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 0:1 (0:0).

Гол: Караев, 89.

С августа были повышены страховые пенсии более миллиона работающих пенсионеров Москвы и Московской области

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пенсии работающих пенсионеров начнут индексироваться с 2025 года

Обращение иерея Александра Туховского

Выбросить и забыть: какая обувь портит ваш образ

Открытие фестиваля «Каспийские сезоны - 2024»

Сергей Рябов назначен директором по маркетингу сети клиник «Будь Здоров»

Рустэм Султанов возродил в «Звёздном доме» традиции космического поп-рока

India face first defeat in hockey at Paris Olympics against Belgium

Rewards Drive Mobile Wallet Use for One-Third of eCommerce Shoppers

Best UFC Fight Night Betting Promos & Bonuses | Grab $4500+ for Sandhagen-Nurmagomedov Odds

Man Utd 0 Liverpool 3: Red Devils will hope £36.5m Joshua Zirkzee will have an impact as Prem rivals run riot in US

"Чайф", БАЭС, "Оленьи ручьи": что станет достоянием Среднего Урала?

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: 2,5 млн жителей Москвы и Московской области получили пособия по временной нетрудоспособности с начала 2024 года

Тренер "Краснодара" Мусаев объяснил худший старт в истории команды в РПЛ

Тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Возможно, нам не хватило везения»

В рамках третьего тура РПЛ «Краснодар» 4 августа с сыграет с «Факелом»

Безголевой ничьей разошлись воронежский «Факел» и «Краснодар»

Анна Минькова: Важно обеспечить безопасный отдых для каждого туриста

Вениамин Кондратьев встретился с участниками проектов арт-кластера «Таврида»

Что нужно знать, выбирая в качестве транспорта электричку

В Новороссийске пройдут учения по отражению атак дронов

Более 2,5 тыс. жителей Новороссийска остались без воды

«Сын маминой подруги»: 30-летний житель Новороссийска обокрал подругу своей матери

Манёвренность, огневая мощь, защищённость: какой техникой вооружаются подразделения ВДВ РФ

Борьба нервов: Андреева и Шнайдер уступили на супер-тай-брейке в финале Олимпиады в Париже

Рублёв стартовал с победы на турнире ATP в США

Даниил Медведев и Андрей Рублев сохранили позиции в рейтинге ATP

Рахимова поднялась на 12 строчек в рейтинге WTA, Павлюченкова вернулась в топ‑30

«Вести» пообщались со спасателями из Уфы, которые после службы в ВДВ выбрали профессию - помогать людям

Итоги июля: пассажиров не пугают ни ДТП с поездами, ни жара в вагонах

Будет громко: учения по отражению атак БПЛА и БЭК пройду в акватории Новороссийска

В Новороссийске более 2,5 тыс. человек остались без воды из-за аварии

Арест Савельева, окончание гастролей Aerosmith, разработка дрона «Судного дня»

Балерина Волочкова заявила, что не встала бы на пуанты пьяной

Продать стихи. Как продать стихи. Продать стихи собственного сочинения.

Ольга Бузова приехала в Алтайский край, чтобы выступить в Яровом

Глава службы спасения Одеров: шесть человек пострадали в аварии под Анапой

Шесть человек зажало в машинах, столкнувшихся на трассе перед Новороссийском

Новороссийской транспортной прокуратурой проведен личный прием работников железной дороги

Цена «квадрата» в новостройках Новороссийска выросла на треть

Сергей Собянин. Главное за день

ТЕХНОЛОГИЯ LG ПРОТИВ ВЫЦВЕТАНИЯ УЛИЧНЫХ ЦИФРОВЫХ ДИСПЛЕЕВ ПЕРВОЙ ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАЦИЮ UL

Пассажир перебежал из одного самолёта в другой прямо по лётному полю во Внуково

В путь-дорогу: подборка полезных мобильных приложений для водителей

Краснодарский край разместился в середине рейтинга по доступности бензина

Ике йөк машинасы арасында кысылып калган автомобильдә ир-ат, хатын-кыз, өч бала үлгән

Ким Чен Ын не исключил обращения к Москве за помощью из-за наводнения

В годовщину трагедии Хиросимы в Японии обвинили Москву в угрозе применения ядерного оружия

Архитектора Ланфранко Чирилло, спроектировавшего дворец Путина в Геленджике, назначили на должность старшего вице-президента Сбербанка

Диетолог Белоусова: арбузы на бахчевых развалах Москвы такие же, как в магазинах

Учителя физкультуры из ЕАО отправили за решетку в Амурской области за мошенничество

Блогеру Эдварду Билу могут ампутировать ногу из-за последствий травмы

ГК ТОЧНО возводит первый в Краснодаре фитнес-клуб с открытым бассейном

ЦСКА обыграл "Оренбург" со счётом 5:1

Краснодарский край выиграл общий зачет Первенства России по водно-моторному спорту

В Калмыкии на Открытом турнире по сапсерфингу победителям и призерам вручили 350 тысяч рублей

Премьера пространственной симфонии состоялась в Архангельской области

Из столицы Поморья в Белоруссию стартовал автопробег активистов поискового движения

Выставка-приглашение «Лето книжного цвета: новые книги в библиотеке!»