Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

«Успешные люди» гробят Россию

Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?

Бедствия и катастрофы в России всё ярче высвечивают состояние нашего общества и власти. Вроде бы очевидно, что состояние и поведение наше сильно не соответствуют происходящему. Мы ведь в большинстве своём как прежде, едим, пьём, веселимся или изо всех сил стремимся к тому, чтобы хорошо есть, пить и много веселиться. Такова наша неофициальная идеология, таково зачастую наше мировоззрение. Мир создан для того, чтобы в нём жить весело, комфортно, максимально удовлетворяя свои прихоти и похоти. Мир создан для того, чтобы брать от него всё. И даже когда взял всё, что мог, оказывается, что этого мало. Будь успешным, первым, лучшим… В чём этот успех, где, в какой сфере ты должен опередить всех и стать лучшим? В профессии, в творчестве, в спорте или в бизнесе и политической карьере? А может быть, и там и там? Много ведь успешных примеров. Олимпийские чемпионы делают блестящую карьеру в политике. Лучшие по профессии делают большие деньги в бизнесе.

Но какова цель всего этого? Какова цель этих успехов, этих карьерных достижений? Да, ты можешь быть большим начальником, знаменитым политиком и прекрасным профессионалом своего дела. Ты можешь достичь высот славы и иметь огромные деньги, можешь пользоваться большим успехом и при этом быть полным, законченным ублюдком, циником и хамом. Разве мало в истории, в том числе и современной, таких примеров? Да что там в истории! На телеэкранах нередко эти люди, на высоких трибунах и на огромных сценах. Стоит ли называть фамилии героев, тех, кто несёт обществу пример для подражания и при этом живёт жизнью полуживотного-полубеса? Успешные люди – кто они с точки зрения тех, кто «правит миром»? Каков этот идеал, на который прямо или косвенно призывают равняться наших детей? Да, видим мы эти идеалы, видим. И на словах часто одно, на деле – другое.

Сейчас СМИ подхватили историю сына пермского вице-губернатора Дёмкина. Сынок недавно уехал куда-то на Бали, показывает оттуда пейзажи и «райскую» жизнь, заявляя тем, кто смотрит его блог: «На хрена мне Пермь?».

Папа мальчика из Перми, которому «на хрена Пермь», очень богатый человек, несмотря на то, что государственный служащий. Очевидно, с точки зрения современной неофициальной идеологии этот человек очень успешен. И сын его на Бали – тоже успешный. При этом успешный папа – вице-губернатор Дёмкин, а недавно мэр Перми, пропагандирует патриотизм. Вот как он говорит: «Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одна из важнейших задач для сферы образования. Именно в школе закладываются верные жизненные ориентиры и ребята получают первые уроки гражданственности и патриотизма».

Кстати, в Перми был когда-то губернатор Олег Чиркунов. Сбежал во Францию. Известная история. Тоже публиковал свои фото из Франции, рассказывал, как хорошо там в каком-то уютном местечке, где совсем нет русских. У Чиркунова позиция как у сына Дёмкина: «На хрена мне Пермь?». Правда, он более витиевато высказывался, когда поехал во Францию: «Понимая, что жизнь надо менять и из Перми надо уезжать, квартиру в Перми продал сразу, как закончил там работать…».

Успешный человек Чиркунов, безусловно. Конечно, пионером был, и комсомольцем, и коммунистом. Вот сегодня опять возрождаем старую схему. Пионерию возрождаем. Движение первых! И слова правильные говорим: «Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одна из важнейших задача…». Прекрасно! А как станем первыми, как станем лучшими и успешными, так: «На хрена мне Пермь? На хрена мне Россия?». Так, что ли?

Так кого же мы воспитываем? Вся государственная политика направлена вольно или невольно на воспитание всего общества. Какое общество воспитывают сегодня наши политики? И каких политиков воспитывает общество?

А загляните хотя бы в нижнюю палату российского парламента. Кто там? А там много-много патриотов своего бизнеса или бизнеса своих детей. Там много патриотов своих собственных интересов и интересов своих групп, кланов и племен… И сплошь успешные люди.

Вот хотя бы совсем недавно нашумевший Даванков. Вице-спикер Госдумы. Кандидат в Президенты. Успешный человек. Представитель партии «Новые люди». И сам идеальная модель «нового человека». Недавно Даванков – вице-президент косметической компании Faberlic (ОАО «Фаберлик») Алексея Нечаева. Сам Нечаев теперь возглавляет партию «Новые люди», которую представляет Даванков. Кандидат в президенты от косметического бизнеса?

В своем материале на «Русской народной линии» аналитик и публицист Андрей Сошенко отмечает: «Даванков является главным учредителем с долей в бизнесе 54% микрофинансовой организации (МФО) ООО "Микрофинансовая компания «Международный центр кредитования»" (МФК «МЦК») с центральным офисом в Москве и филиалами в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Иркутске, Владивостоке и Новосибирске. Целевой аудиторией этой компании являются трудовые мигранты из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, о чем прямо сказано на официальном сайте компании, которая, кстати, носит весьма символичное название "Азия Кредит"».

Даванков даже предлагает наказывать тех, кто выступает против абортов. «Убивайте в утробе матери. А тех, кто вам мешает это делать, мы будем наказывать» – вероятно, примерно так можно было бы выразить одну из главных политических идей вице-спикера Госдумы Даванкова.

Да только ли Даванков? Разве можно забыть, что кандидатом в президенты в 2018 году была официально утверждена даже Ксения Собчак. И разве она неуспешная?

А каким успешным был бизнесмен Пригожин, директор компании «Вагнер»? Пользовался большим успехом…

Можно привести миллионы и миллионы «успешных людей», успех которых определяется лишь тем, что они стали лучшими, первыми, высоко поднялись в списке «Форбс» и объявили себя благотворителями, миротворцами, спасителями и патриотами Отечества. При этом являясь носителями антихристианских взглядов и ценностей, утверждая порой своим поведением откровенный сатанизм.

«Успешные люди» есть, конечно, и нашей в Церкви. Бывший дьякон Кураев каким был успешным человеком! Да он и сегодня успешный, только как бы с другой стороны. А вот митрополит Иларион (Алфеев) – разве не успешный человек? Успешный, в чем-то лучший, первый и богатый. Но ведь сколько противоречий в его успехе, сколько боли принёс православным, пока был во главе ОВЦС…

Да, очевидно кадровая проблема остро стоит в России и мире.

Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии» и известный в России патриотический деятель пишет: «Единственный надёжный способ решения проблемы – политическая реформа. О чём идёт речь? О привлечении представителей общества через механизмы самоуправления к контролю за деятельностью чиновников».

Обосновывает Анатолий Степанов свою мысль тем, что: «Сегодня государственная должность воспринимается чиновниками и претендентами на должности во власти как способ зарабатывания денег через включение различных схем, когда предприниматели платят чиновникам за нужное решение и за подпись в документах. И это стало системным явлением, которое победить только репрессивными методами – невозможно. Можно победить только, поставив под контроль чиновников со стороны представителей народа».

Главред РНЛ утверждает: «Нужна политическая реформа! Которая будет основана не на заимствованной с Запада партийной системе и чуждом нашей истории «гражданском обществе», а на доказавших свою жизнеспособность принципах организации власти в России, близких и понятных русскому народу».

Но кто же будет проводить эту реформу? По каким критериям необходимо формировать институты власти и подбирать кадры? Откуда брать нужные кадры?

Механически, с помощью математических расчетов преобразить нашу систему власти и общество невозможно. Политики приходят не с Марса, а из нашего общества, которое питает своим духовным и нравственным состоянием этих политиков.

До сих пор, когда говорят о том, что наш народ скован грехом убийства своего Главного политика, Помазанника Божьего, своего Святого Царя, значительная часть общества это либо никак не воспринимает, либо отторгает с ненавистью. И в этом одна из главных причин, по которой народ наш терпит бедствия и приходит во всё более расхристанное состояние.

И пока не будет искреннего и глубокого покаяния… Пока не будет искреннего обращения к Богу… Пока не придёт осознание того, что наши предки – элита государственная и церковная в 1917-1918 годах отказались от Помазанника Божьего во главе России, поддержали его убийство и тем самым обрекли себя на большие страдания… Пока не поймём, что мы сегодня продолжаем убивать себя и Россию, принимая и поддерживая до сих пор преступный антихристианский выбор предков, громко или тихо согласившихся с делом рук сатанистов, богоборцев-цареубийц… До тех пор всё будет только хуже, будем хлебать всё больше и больше горя и бед. Никакая политическая реформа нас не спасёт. Ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется. А слагаемые пока всё того же духовного качества, будь они хоть трижды успешные. У этих слагаемых, как правило, одно общее скрытое или явное свойство: «На хрена мне Россия, на хрена мне Бог». И часто ли мы задумываемся, а Богу-то мы зачем с таким мировоззрением, с такой идеологией?

Спасти Россию может лишь покаяние. Покаяние – это коренное изменение всей жизни. Это перемена образа мысли, оценок своих поступков. Это новый, евангельский взгляд на свою жизнь.

Россия, русский народ всегда так жили – по-евангельски. Не деньги – критерий нашего успеха, не слава и не политическая карьера. Христос и жизнь во Христе – вот истинный путь к истинному успеху.

Да будь мы сейчас другими, будь мы не такими развращенными, будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь все эти беды, нахлынувшие на Россию сегодня?

Если власть действительно желает спасения России и её народа, то она должна прекратить разврат и пропаганду сатанизма, льющиеся грязным потоком с телеэкранов и из всего информационного пространства, окружающего нас. Власть и её представители должны призвать народ и самих себя к перемене всей своей жизни. Не к возрождению безбожной пионерии, субботников-шабатников и социалистических идей. Не к Ленину и Сталину, не к шаманам и языческим капищам с перунами, а ко Христу. Но, мы видим, что нас зовут куда угодно, лишь бы не ко Христу. Мы видим, что уже идёт откровенная война с Богом.

Но ведь трудно переть против рожна. Так куда ж мы прём? Допёрлись, похоже. Уже о ядерной войне всерьёз заговорили.

Слава Богу, есть еще те, кто молится и своей православной жизнью, праведной и молитвенной, не даёт пропасть России. Терпит еще нас Господь, даёт еще шанс на покаяние. Но как говорит Господь: «если не покаетесь, все также погибнете».

Будет покаяние – будет и реформа политическая по-настоящему успешная. Будет покаяние, и кадры нужные для управления Россией появятся. Будет покаяние – воскреснет Русь. И расточатся врази ея. Исчезнут, яко исчезает дым, все эти старые и новые «успешные люди», мечтающие брать от мира и от России всё. Желающие устроить свой сатанинский порядок на обломках нашей страны, за наш счет, против нас самих.

О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай нам со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»


https://ruskline.ru/news_rl/2024/04/15/uspeshnye_lyudi_groby...







Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Природа России 81

Оформить медицинскую книжку

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Июльская ночь...


Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


В Новосибирске неизвестный расстрелял автомобиль с семьей

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Опасные цветы. Годовалый ребенок попал в реанимацию из-за ландышей

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада


В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Пенсионера на красном тракторе и в зеленых сапогах разыскивают в Новосибирске


Юных нижегородцев приглашают принять участие в Международном фестивале «На взлёт!»

Челябинцев предупредили: в сторону Кургана лучше не ездить

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Стоя на коленях на крыше машины, мужчина крушил ее под звуки сигнализации

Baza: подозреваемый в поджоге Ka-52 в Москве недавно вернулся из армии с ₽3 млн

Челябинцев предупредили: в сторону Кургана лучше не ездить

Вода замёрзла в кол! Как спасаем рассаду в неотапливаемой теплице в Сибири


Музыкальные новости

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы


"Где обещания ваши": в Новосибирске закрываются Новоколледж, Новошкола и языковая школа "Инотекст"

В Новосибирске обсудили наиболее острые вопросы автомобильных перевозчиков

Опасные цветы. Годовалый ребенок попал в реанимацию из-за ландышей

Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана


Пенсионерка из Новосибирска выжила в смертельном ДТП в горном Алтае

В Новосибирске обсудили наиболее острые вопросы автомобильных перевозчиков

Пенсионера на красном тракторе и в зеленых сапогах разыскивают в Новосибирске

Жительница Новосибирской области выжила в смертельном ДТП


Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска



В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Елена Тоцкая: В структуре ЦГБ Бердска есть всё, что можно представить в здравоохранении

В Новосибирске ищут вертолёт для медицинских услуг за 70 млн рублей

В Новосибирске девочка поехала на электросамокате и оказалась в больнице

Опасные цветы. Годовалый ребенок попал в реанимацию из-за ландышей


Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

Бердчане старшего возраста завоевали золото турнира по настольному теннису

Сборная России завоевала Кубок будущего, выиграв все матчи турнира

ФК «Новосибирск» потерпел первое поражение в «Золоте»



Вовлечь всех работодателей в систему прогнозирования кадровой потребности поручил Губернатор Андрей Травников

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Андрей Травников укрепил позиции в «Национальном рейтинге губернаторов» весной 2024 года


Растет спрос на экологически чистые продукты

В Новосибирске усиленная группировка МЧС России защитила два садовых общества от ландшафтного пожара

Браконьеров Новосибирской области будут ловить с помощью дронов

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске


Пенсионера на красном тракторе и в зеленых сапогах разыскивают в Новосибирске

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Стоя на коленях на крыше машины, мужчина крушил ее под звуки сигнализации

Вода замёрзла в кол! Как спасаем рассаду в неотапливаемой теплице в Сибири


В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Архангельск пришел долгожданный ледоход

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Юных нижегородцев приглашают принять участие в Международном фестивале «На взлёт!»














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *