Главные новости Новосибирска
Новосибирск
2024

«Ротор» обыграл «Муром» в первом матче без Попкова

В первом матче после ухода с поста главного тренера Сергея Попкова волгоградский «Ротор» одержал гостевую победу над «Муромом». Эта победа позволила «сине-голубым» подняться на 4-е место. «Ротор» удачно съездил во Владимирскую область на гостевой матч с «Муромом». Особенно удался волгоградцам первый тайм, за который они нанесли 10 ударов по воротам соперника, и сами хозяева — ни одного. К перерыву подопечные Олега Сергеева (он пока исполняет обязанности главного тренера) вели 2:0 — голами отметились Филипп Дворецков и Иван Пяткин. Сразу после перерыва «Муром» отыграл один мяч, но в дальнейшем «Ротор» уверенно отстоял своё преимущество, доведя матч до победы. Теперь у волгоградцев в активе 14 очков и 4-е место в таблице. Отметим, что в сегодняшнем туре первые поражения в сезоне потерпели «Новосибирск», занимающий первое место в таблице, и шедшая второй «Чайка». Сибиряки уступили в гостях «Уфе» (1:2), а «Чайка» на выезде проиграла «Велесу» (0:1). В следующем туре «Ротор» сыграет дома с «Челябинском», который замыкает таблицу. Матч состоится 5 мая на «Волгоград Арене» в 18:00.