Август
2019

В Омске «Иртыш» оказался сильнее иркутского «Зенита»

0

14 августа в очередном матче «ОЛИМП-Первенства России» по футболу иркутский «Зенит» на выезде встречался с омским «Иртышом». В сезоне 2019–2020 омская команда является одним из главных фаворитов «Востока» и по-прежнему ставит перед собой самые высокие задачи – борьбу за первое место и выход в ФНЛ.

Свои претензии на удачный сезон омичи подтвердили двумя удачными матчами против барнаульского «Динамо» (в первенстве и Кубке России), которые «речники» выиграли соответственно 2:0 и 3:0. Под стать задачам омичи сформировали вполне играющий и сбалансированный состав, он продолжает усиливаться. Так, уже в день матча омская команда дозаявила молодого полузащитника Илью Гилязутдинова, он в последнее время выступал за один из чешских клубов. Но главным трансферным событием лета в «Иртыше» стало возвращение в Омск одного из лидеров команды Кирилла Морозова, пробовавшего силы в «Тюмени». Именно Морозов стал автором первого опасного момента в матче. На третьей минуте, после подачи углового, полузащитник омичей здорово приложился к летному мячу, но очень уверенно в этом моменте сыграл голкипер иркутян Илья Кунгуров.

Омская команда ожидаемо завладела территориальным преимуществом, подолгу не отдавала мяч. Но оборона «Зенита» действовала вполне уверенно, и основная острота у ворот иркутян возникала после стандартов и дальних забросов. Но при всем этом омичи демонстрировали очень хороший выход из обороны в атаку, что проявилось на 27-й минуте, когда хозяевам удалась быстрая контратака. Но завершающий удар у Андрея Разборова в этом моменте откровенно не получился.

В целом иркутская оборона вполне успешно справлялась с натиском соперников. Разве что в одной случае, на 42-й минуте гости «привезли» себе момент, когда Артем Третьяков перехватил передачу иркутян и вышел на ударную позицию. Ситуацию для нашей команды спасли Илья Кунгуров, среагировавший на удар, и защитник, не позволивший сопернику добить мяч в ворота.

Несмотря не преимущество омичей, зенитовская команда вовсе не собиралась отсиживаться в обороне, атаковала при первой же возможности. Так, на 21-й минуте Сергей Михайлов хорошо прошел к штрафной соперников и прострелил налево. К сожалению, никто из его товарищей команде не успел и не смог поддержать атаку.

На 30-й минуте хорошо отработал перед штрафной «Иртыша» Антон Убониев, после точной передачи которого Алексей Найденов закручивал мяч в дальний угол с правого угла штрафной, но мячу немного не хватило точности. Но «Зенит» вполне мог уходить на перерыв, ведя в счете. Уже в компенсированное время первого тайма зенитовцы получили право на угловой. После подачи корнера Аркадий Бондаренко наносил прицельный удар с угла штрафной, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Не секрет, что иркутская команда не смогла вставить на этот матч оптимальный состав. Двое футболистов пропускали матчи из-за дисквалификаций, а Алексей Ющук не смог помочь своей команде из-за травмы. Зато у «Иртыша» скамейка оказалась весьма внушительной, и к середине второго тайма тренерский штаб омичей провел серию замен. Это было ожидаемо – в начале второй половины встречи атакующая игра у «Иртыша» откровенно разладилась.

Первая замена у хозяев оказалась удачной – вышедший на поле Артур Шлеермахер явно добавил активности хозяевам, а вскоре состоялся гол «Иртыша». Правда, взятие ворот гостей получилось благодаря изрядной доле везения. В ходе розыгрыша углового, после удара Александра Масловского, мяч попал в защитника иркутян и срикошетил в ворота.

Естественно, что такое развитие событий иркутскую команду не устраивало, и концовку встречи зенитовская команда провела в постоянных атаках. Были у «Зенита» и хорошие моменты для взятия ворот. На 80-й минуте, после подачи штрафного, защитник «Иртыша» едва не срезал мяч в свои ворота. После этого был назначен угловой, и вновь опасный момент возникает у ворот омичей. Вратарь хозяев не смог зафиксировать мяч, но омские защитники подстраховали своего голкипера и вынесли игровой снаряд подальше от ворот.

К сожалению, забить в ворота «Иртыша» в этом матче не удалось. А вот хозяева сумели использовать разреженное пространство в обороне соперника и провели быструю контратаку, она завершилась точным ударом Артура Шлеермахера в дальний угол. Итог матча – 2:0 в пользу «Иртыша».

***

Очередной матч «ОЛИМП-Первенства России» «Зенит» проведет 17 августа. В Барнауле иркутяне сыграют с местным «Динамо».

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

В Воскресенске росгвардейцы задержали гражданку, находящуюся в федеральном розыске

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Повышенный режим готовности введён: Лето запомнится надолго десятку городов

Регистрация на Международную выставку FASHION STYLE RUSSIA ОТКРЫТА!

Отборочный этап «Абилимпикса» прошел в Реутове

В Москве состоится выставка «Textile&Home-2024. Осень»

Cubs Suffer Another Devastating Injury to Starting Rotation

Chelsea PULL OUT of Alexander Isak transfer race in move which could come at a huge cost to Everton

Chelsea enter Conference League despite speculation they could snub Uefa competition after facing tough financial rules

Why does former Man Utd striker Memphis Depay wear a headband and what is written on the Dutch footballer’s headgear?

Орловскую область атаковали два дрона

Военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам в Феодосии

Спецавтобазу Екатеринбурга оценили в 830 миллионов рублей

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

All Destiny 2 Prismatic fragment locations

The latest friendship-ruining co-op game on Steam is a punishing platformer where you're chained to your pals, and it's about to crack 100,000 concurrent players

After three hours of attempts, Elden Ring folk hero Let Me Solo Her has beaten Shadow of the Erdtree's final boss⁠: 'Holy crap, I am shaking'

Для Dark and Darker Mobile проходит короткий бета-тест на iOS и Android

Иерей Александр Туховский - о сокровенном...

«Она приходит и играет другого человека, нас это лицемерие раздражает!» Звезды не приняли в команду новую участницу Анну Седокову в новом выпуске шоу «Выжить в Дубае. Возвращение»

Телеканал ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам нового сериала «Кукушкин» с Данилой Рассомахиным, Дарьей Руденок и Александром Якиным

Филиал ПАО «Россети» обследует 41 км кабелей на ключевых энергообъектах Сибири

По какой причине Т-80 сняли с производства и почему сегодня его производство возобновили

Севастополь в числе регионов с рекордными ценами на новостройки, Симферополь немного отстаёт

В российских СИЗО глухонемым разрешили звонить по таксофону

Улан-Удэ оказался в лидерах по росту цены за квадратный метр новостроек за полгода

Америка помешалась на наших вратарях, а «Каролина» готова забрать всех русских. Полные итоги драфта НХЛ-2024

Резко вырастет: что произойдет с услугами ЖКХ уже завтра

Аренда помещений под магазины и услуги в элитных ЖК Москвы выросла на 15%

Юные ставропольские легкоатлеты привезли медали из Краснодара

Теннисисты Котов и Калинская получили приглашение на Олимпиаду в Париже

Жертва абьюза? В сети разнесли бросившую свою дочку Алесю Кафельникову

Анна Калинская и Янник Синнер были замечены вместе на Уимблдоне

Браво, Даша и Диана! Российские теннисистки одновременно выиграли турниры в Англии и Германии за два дня до Уимблдона

В Махачкале открылся фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы»

На семейную ипотеку под 6 процентов сможет претендовать большее число россиян

Вход на все мероприятия фестиваля «Песни России» абсолютно свободный - директор проекта

“Никто разводиться не будет. Это развод нас с вами”, – что не так с разводом Юсифа Эйвазова и Анны Нетребко

Элджей напал на журналиста из-за вопроса про Ивлееву

Не фейк? Беременность Волочковой от Шаляпина заставила пойти певца на крайние меры

Омск стал первым в рейтинге миллионников по росту цен на новостройки

РБК: концертный рынок РФ испытывает сложности из-за нехватки выступлений

Европа вздохнула, Индийский океан зажёгся: Новая газовая стратегия Москвы и Тегерана

Певец Валерий Леонтьев прилетел из США в Москву и выступил на корпоративе

Встречайте новый монитор Philips 49B2U6903CH с широким набором функций для профессиональных пользователей

В Омске два популярных автобусных маршрута изменят схему движения

В Омске сломан каждый четвертый кондиционер в общественном транспорте

С 1 июля поменяются схемы движения 23 автобусных маршрутов в Омске

«Деловые Линии» запустили более 1500 новых направлений авиаперевозок в города Сибири и Дальнего Востока

«Россия 1»: Путин поедет на саммит ШОС и может встретиться с Си Цзиньпином

Пропагандистский ход для Путина: Рэпер Канье Уэст приехал в Москву

В Омской области активно обновляют территории, за которые в прошлом году голосовали жители

Лидер турецкой оппозиции планирует встретиться с Путиным

Пострадавшего от нападения собак ребёнка из лагеря «Арахлей» перевезут в клинику Рошаля

Омские медики вместе со спорткомплексом «АРТ Бассейн» собрали гуманитарную помощь для детей Стаханова

В Омской области зарегистрирована первая с начала лета смерть от ковида

Зеленский резко изменил риторику: что скрывается за хитрыми речами из Киева

В Киеве переполох: Зеленский ищет способы слиться из-за фиаско Байдена на дебатах с Трампом

23-летний парень из Омска размотал соперников на Играх БРИКС. Его первой наградой в спорте стал телевизор

Омская школьница получила медаль Международной олимпиады по казахскому языку и литературе

В Димитровграде проводят чемпионат России по парусному спорту в классе «микро»