14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

В Пскове подвели итоги городского этапа всероссийских соревнований по шахматам

Подведены итоги городского этапа всероссийских соревнований по шахматам «Дебют», которые прошли в Пскове 20 и 21 апреля. Об этом ПАИ сообщили в Федерации шахмат Псковской области.

В Пскове подвели итоги городского этапа всероссийских соревнований по шахматам. Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области

В соревнованиях принимали участие второклассники псковских школ. В состав команды от каждой школы вошло по восемь учеников.

В финал соревнований вышли команды гуманитарного лицея, лицея экономики и основ предпринимательства, естественно-математического лицея, а также школы № 17. Первое место заняла команда гуманитарного лицея, вторыми стали ученики естественно-математического лицея, а замкнули тройку лидеров шахматисты из лицея экономики и основ предпринимательства.

Победители состязаний отправятся в Опочку, где 27 апреля пройдёт региональный финал соревнований «Дебют». Их победитель заработает путёвку на финал турнира, который пройдёт в Краснодарском крае с 2 по 10 июня.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».