Главные новости Оренбурга
Оренбург
Ноябрь
2022

«Спартак» рискует опуститься в нижнюю сетку, Карпин уже стоит на вылет! В Кубке России жарко, как в Катаре

Пока футбольный народ наслаждается сенсациями на ЧМ в Катаре, Кубок России также изобилует неожиданными результатами: главный сюрприз 23 ноября случился в Самаре, где проиграл «Спартак». Группа B Крылья Советов – Спартак 2:1 (0:0) Голы: Чернов, 56 – 0:1. Коваленко, 73 – 1:1. Пиняев, 74 – 2:1. «Крылья Советов»: Ломаев, Бейл, Евгеньев, Костанца, Солдатенков, Едов, Коваленко (Рахманович, 88), Пиняев (Горшков, 82), Якуба (Бабкин, 8), Глушенков (Шитов, 82), Цыпченко (Гапонов, 82). «Спартак»: Максименко, Классен, Чернов (Джикия, 66), Маслов, Рассказов (Литвинов, 66), Денисов, Пруцев, Зиньковский (Соболев, 46), Зобнин, Николсон, Промес. Предупреждения: Пиняев (81), Бейл (84), Констанца (90). Спартак – 12 очков, Крылья Советов – 9, Зенит – 9, Факел – 0. Расклад в этом квартете для красно-белых был предельно прост: набирай очко в игре с «Крыльями», досрочно получай первое место в группе — и можешь ехать на матч шестого тура в Санкт-Петербург вторым составом. Однако команда Гильермо Абаскаля все сама себе испортила, одновременно подарив Кубку неслабую интригу. Шла встреча по удачному для гостей сценарию. Вскоре после перерыва они открыли счет. Промес с углового навесил в штрафную, Соболев поборолся и сделал скидку во вратарскую, а Чернов опередил Бабкина и головой переправил мяч в сетку. Надо было просто удержать преимущество, ну или пропустить не больше одного. Ни того, ни другого сделать не получилось. Двухминутный провал в середине тайма перевернул все с ног на голову. Отыгрались «Крылья» на 73-й минуте, когда Глушенков нашел передачей Бейла, тот забежал и прострелил в центр, откуда Коваленко в касание уложил мяч в угол. А на 74-й москвичи, не отошедшие, видимо, от голевого шока, снова грубо ошиблись. Спартаковцы устроили перепасовку возле собственной штрафной, Литвинов подарил мяч Пиняеву, который продвинулся вперед и пробил по полупустым воротам. Состав у красно-белых на тот момент был что ни есть боевой, с Промесом, Николсоном и Соболевым впереди. Однако в оставшееся время «Крылья» были ближе к третьему голу, чем «Спартак» ко второму. Так что проиграла вторая команда РПЛ абсолютно по делу. И теперь ситуация в группе для столичного клуба стала угрожающей. Нет, в плей-офф команда уже вышла, но в какую сетку попадет, будет зависеть от матчей последнего тура. В случае победы самарцев над «Факелом» и своего поражения в Питере с разницей больше трех мячей (в Москве «Спартак» выиграл у «Зенита» — 3:0) красно-белые станут третьими, так как при равенстве очков с сине-бело-голубыми и волжанами у них окажется хуже разница. При любом другом раскладе москвичи выйдут в плей-офф пути РПЛ. 27 ноября встречаются: Зенит – Спартак, Крылья Советов — Факел. Группа С Оренбург – Ростов 4:2 (3:0) Голы: Мелехин, 2, в свои ворота – 1:0. Мансилья, 5 – 2:0. Флорентин, 37 – 3:0. Байрамян, 55 – 3:1. Сычевой, 66, с пенальти – 4:1. Мельников, 81 – 4:2. Ахмат – Динамо 2:1 (2:0) Голы: Конате, 17 – 1:0. Садулаев, 42, с пенальти – 2:0. Кутицкий, 57 – 2:1. «Ахмат»: Шелия, Семенов, Богосавец, Уциев, Тимофеев, Трошечкин, Олейников, Садулаев (Харин, 66), Швец (Журавлев, 84), Бериша (Карапузов, 72), Конате (Ильин, 72). «Динамо»: Лещук, Маричал, Даса (Лаксальт, 59), Сазонов, Кутицкий, Скопинцев, Макаров (Гладышев, 59), Фомин, Захарян (Гагнидзе, 73), Грулев (Лесовой, 27), Тюкавин (Смолов, 73). Предупреждения: Захарян (40), Уциев (50), Сазонов (85).  Ахмат – 9 очков, Оренбург – 8, Динамо – 7, Ростов – 6. 27 ноября: Динамо – Оренбург, Ростов – Ахмат. В этой группе все окончательно запуталось. Перед последним туром все команды имеют шанс выйти в плей-офф в верхнюю сетку, но кто-то в итоге вообще вылетит из турнира. Смешали расклады две домашние победы, отправившие на третье и четвертое места «Динамо» и «Ростов». Команда Валерия Карпина ужасно начала матч в Оренбурге, пропустив дважды уже к шестой минуте. Начался неудачный вечер с автогола Мелехина, который пытался прервать верховую передачу, но головой подрезал мяч в сетку. Следом провалилась ростовская оборона, оставив в одиночестве в центре штрафной Мансилью. Довершил разгром в первом тайме еще один легионер «газовиков» Флорентин. Причем во всех трех голах нет вины молодого вратаря дончан Михаила Цулая, который заменял получившего травму в матче за сборную Песьякова. После отдыха гости вышли с другим настроем, второй тайм выиграли, но слишком многое было упущено в первые 45 минут. Финальный штурм спасти матч не помог, и «Ростов» опустился на последнее место, так как «Ахмат» выиграл в Грозном у «Динамо». Там хозяева также сделали победный задел в первом тайме, забив дважды. «Ахмат» здорово использовал свои шансы в атаке: Мохамед Конате на 17-й минуте открыл счет после неудачной попытки вынести мяч Сазоновым, а ближе к перерыву Лечи Садулаев заработал и сам же реализовал пенальти. Динамовцы ко всем своим бедам потеряли из-за травмы Вячеслава Грулева, который пострадал после столкновения на фланге с Семеновым. Нападающий схватился за плечо, покинул поле на носилках и в карете скорой помощи отправился в грозненскую больницу. Диагноз, увы, неутешительный – перелом левой ключицы. По возвращении в Москву его ждет операция. Жаль, в последних турах РПЛ Грулев был хорош. Группа А Краснодар – Локомотив – 1:0 (1:0) Гол: Ахметов, 1. Краснодар, Пари НН – 10 очков, Локомотив – 8, Химки – 2. 27 ноября: Краснодар – Химки, Локомотив – Пари НН,  «Краснодар» открыл счет уже на 15-й (!) секунде. Ильзат Ахметов в падении головой замкнув подачу Алексея Ионова. «Локомотив» долго входил в игру, но все же несколько хороших моментов за тайм создал, которые, впрочем, не реализовал. Вторая половина прошла во взаимных атаках, у хозяев дважды был близок к успеху Кордоба, но в первом случае колумбиец зачем-то отдал передачу на Ахметова, хотя мог решать эпизод сам, а во втором Джона подвела его левая нога. У «Локо» два самых опасных момента возникли при участии Куликова. Тикнизян и Раков разыграли комбинацию в штрафной, последний получил шанс нанести удар, но мимо Агкацева мяч не протолкнул. Добивание Куликова пришлось в защитника. В компенсированное время едва не привез гол в свои ворота Ленини. Куликов вновь отобрал мяч, отдал на Ракова, тот выдержал паузу, улучшил позицию, но не смог пробить из центра штрафной. «Краснодару» достаточно в последнем туре победить дома немотивированные «Химки», которые вылетают из Кубка, чтобы обеспечить первое место. «Локо» еще может попасть в плей-офф в верхнюю сетку, если одолеет дома нижегородцев. Группа D Урал – 11 очков, ЦСКА – 10, Торпедо – 7, Сочи – 2. 26 ноября: Торпедо – Урал, Сочи – ЦСКА.

"Святой Ленин" спасает мир и возглавляет "восстание ИИ машин... хороших по существу". 8 серия, СЕРЬЁЗНЫЕ НОВОСТИ.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Студенты Академии Игоря Крутого раскрыли свои таланты

Весь мир чипировали умом Ленина?! Раскрыта загадка Мавзолея В.И. Ленина. Проект "Святой Ленин".

Победитель фирменной игры «Авторадио» получил ключи от Oting Паладин

Россияне решили этим летом меньше отдыхать на курортах

Фотопрогулка по советским городам. Классная серия!

Гинеколог, ведущий специалист многофункциональный клиники KindCare в Дубае Сураё Назарова: как выявить проблемы на ранних стадиях

A Deep Dive into Realistic Doll Manufacturers

England vs Bosnia & Herzegovina: Three Lions face Dzeko and Co in Euro 2024 warm-up match – stream FREE, TV, team news

Discover Tintex: A Hub for Premium Car Care and Customization

Rangers backed into a corner, must beat Panthers on road to force Game 7

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Торжественное возложение цветов к памятному знаку «Юным героям — партизанам и подпольщикам» в Феодосии

Два дня, наполненных театром, музыкой, книгами и наукой, — в Парке Горького во 2-й раз прошел Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

Состоялся пробный запуск для MMO Ragnarok: Rebirth на Android

Gamesblender № 676: God of War: Ragnarok на ПК, осенний ремейк Silent Hill 2 и новости Warhammer

Ubisoft adds another studio to what seems like an increasingly desperate effort to finally get Prince of Persia: The Sands of Time Remake finished

Just Cause developer Avalanche Studios Group is closing the Montreal studio it acquired just 8 months ago

Еще четыре затопленных СНТ Оренбурга очистили от мусора

Жители Южного в Оренбурге, не дожидаясь помощи чиновников, сами озеленили территорию

«Газпромнефть-Оренбург» поздравил юных жителей Новосергиевского района с Днем защиты детей

Жители Оренбурга жалуются на состояние парка в Южном. Урал56.Ру проверил территорию

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли мероприятия ко Дню защиты детей

Фанаты ЦСКА опубликовали прощальный пост после ухода Федотова из клуба

Поврежденную паводком дорогу Беляевка – Желтое в Оренбуржье восстановят в этом году

Оренбуржье получило более 10 тысяч гуманитарных посылок от пользователей Авито

Новые подробности коррупционного дела замдиректора кадетки: взятку за вывоз мусора ему давал инженер из Оренбурга

В Оренбурге на перекрестке ул. Степана Разина и пр. Победы появится «умный» светофор и изменится движение

Уголовное дело в отношении министра архитектуры Оренбуржья Ибрагимовой поступило суд

Потапова о поражении от Свентек на "Ролан Гаррос": организм дал сбой

Осталась в одиночестве: Андреева победила Грачёву и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», Медведева остановил де Минор

Азаренко не смогла выйти в 1/16 финала открытого чемпионата Франции по теннису

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром

Выбери лучшего игрока мая вместе с Fonbet

Уголовное дело в отношении министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой поступило в суд

«Она уже взрослая»: Анастасия Волочкова отказалась от содержания единственной дочери

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

Композитор Гладков предложил создать Театр юного зрителя в Чите

Дочь Тимати заявила, что уедет в США и станет там актрисой

«Гендерный разрыв»: В Оренбургской области женщины зарабатывают почти на 40% меньше, чем мужчины

В 2024 году во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов от Оренбургской области будут участвовать 5 проектов

Стали известны все участники РПЛ сезона-2024/2025

Воспитанники балаковской спортшколы «Альбатрос» приняли участие в Первенстве России по прыжкам в воду

По благословению схиархимандрита Илия в Орловской области построена православная гимназия

Хуснуллин: несмотря на ставку ЦБ, приток ипотеки в стройку продолжается

"Гриша, уходи!": реакция интернет-сообщества на вылет "Урала" из РПЛ

ДТП с участием 6 машин произошло на перекрестке улиц Леушинская и Шевченко в Оренбурге (видео)

Курманаевские полицейские проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия

Сразу два смертельных ДТП произошло в Оренбургской области 31 мая. Погибли 3 человека