26
27
28
29

Юбилейная «Гонка Легкова» с участием пяти тысяч человек прошла в Сергиево-Посадском округе

0

Юбилейная лыжная «Гонка Легкова» с участием именитых спортсменов России прошла в городе Пересвете Сергиево-Посадского городского округа на территории парк-отеля «Русские сезоны». Более пяти тысяч лыжников приняли участие в соревновании. В числе профессионалов — Александр Большунов, Эдуард Латыпов, Карим Халили, Александр Легков и другие спортсмены. По словам серебряного призера Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александра Панжинского, гонка собрала большое количество лыжников и биатлонистов, все получили большое удовольствие. «Настроение фантастическое, праздничное! Я насладился дистанцией в 20 километров. С одной стороны, много, с другой стороны, пролетела незаметно, и я наслаждался каждым километром дистанции. Спасибо всем организаторам, спасибо Саше Легкову», — сказал Панжинский. Юбилейная «Гонка Легкова» в этом году стала особенно масштабной и по количеству участников, и по количеству именитых спортсменов. Победителями на дистанции 20 километров среди мужчин стали профессиональные спортсмены. Первое место завоевал Александр Большунов, второе место у Сергея Адашева, а на третьем — Алексей Червоткин. Вероника Степанова, Анастасия Кулешова и Мария Истомина стали победительницами гонки среди женщин-профессионалов. «Я очень рада была сегодня выйти на старт и провести гонку на такой замечательной трассе», — рассказала Екатерина Юрлова-Перхт, чемпионка мира по биатлону. Победителей приветствовали громкими аплодисментами зрители, родственники и друзья лыжников. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».