28
29
30
31

Такие разные 27 мячей: «Астраханочке» их хватило для убедительной победы, «Динамо» было мало даже для ничьей

0

Наша женская команда продолжает идти в группе лидеров, мужская – среди аутсайдеров.

Волею календаря обе астраханские гандбольные команды Суперлиги сегодня провели свои очередные матчи, и оба – на выезде. Первой на игровую площадку вышла «Астраханочка», выступавшая в Волгограде.

Это была дебютная игра «Динамо-Синары» на своей обновленной арене, и, естественно, дружине Евгении Васильевой не хотелось при таком торжественном событии ударить в грязь лицом. Несмотря на то, что первыми пропустили мяч (кстати, в «Астраханочке» вновь счет открыла Яна Сотникова), волгоградки заиграли задорно и старались не уступать гостьям в быстроте действий и жесткости работы в обороне.

Вскоре «Динамо-Синара» оказалось впереди (1:2), а к 7-й минуте даже создало разрыв «+2» (3:5), которое удерживало до середины тайма (5:7). В этот момент у хозяек очень мощно смотрелось впереди трио Анастасия Шкитина - Екатерина Долматова – Софья Васильева, а в «рамке» уверенно играла Надежда Колесникова.

«Астраханочка» не сразу набрала обороты – с первых минут на должном уровне играли только Яна Сотникова в атаке и Анастасия Рябцева в воротах. Но когда у гостий наладились командные взаимоотношения у обеих дуг, дело пошло.

В свою очередь, у динамовок участились ошибки, а главное – перестали получаться броски с 7-метровой отметки: Рябцева прямо гипнотизировала любых пенальтисток.

К концу второй десятиминутки «Астраханочка» уравняла шансы (8:8), а к середине третьей повела с разницей в 2 мяча (11:9).

После перерыва хозяйки попытались не отпустить соперниц далеко и по тому старались выдержать их ритм. Но «Динамо-Синару» хватило на шесть минут, когда им удалось сократить разрыв до минимума - 15:14.

Но затем Рябцева вновь показала игру экстра-класса, отразив подряд четыре броска (в том числе еще один 7-метровый), в обороне две Ирины – Шинкарук и Корнеева отметились по блоку. А впереди, кроме Сотниковой, голы записали в свой актив та же Корнеева, Виктория Ковшикова, Валерия Ганичева, Анна Кайнарова. И вот уже к середине второго тайма – 21:15.

Новичок "Астраханочки" Яна Сотникова продолжает свои бомбардирские подвиги - в Волгограде она забросила 9 мячей.

В оставшееся время астраханки старались просто контролировать игру. И это у них неплохо получалось: хозяйки при всем старании ближе, чем на 4 мяча, не приближались. К финальной сирене, благодаря усилиям Ковшиковой, "Астраханочка" сделала победу – кстати, пятую подряд - более убедительной. А ее вратарь Анастасия Рябцева удостоилась приза лучшего игрока матча в своей команде - ведь 15 сейвов не каждый кипер записывает в свой актив за 60 минут.

«Динамо-Синара» (Волгоград) - «Астраханочка» (Астрахань) – 20:27 (10:12).

3 октября. Волгограда. «Динамо-Арена».

«Астраханочка»: Рябцева (15 сейвов/44% отражения), Прокопьева (0/0%), Дегтярева – Сотникова (9 голов/4 – с пенальти), Юрьева, Климанцева, Ильина (3), Кайнарова (3), Шинкарук (2), Ганичева (3), Ковшикова (4), Корнеева (3).

Турнирное положение. 1. Ростов-Дон - 10 (5 матчей). 2. Астраханочка - 10 (5). 3. ЦСКА - 9 (6). 4. Черноморочка - 8 (5). 5. Кубань - 7 (6). 6. Лада - 4 (5). 7. Динамо-Синара - 4 (6). 8. Звезда - 2 (5). 9. Луч - 2 (4). 10. АГУ-Адыиф - 0 (4). 11. Университет - 0 (5).

Следующий матч «Астраханочка» проведет 7 октября дома. В Астрахань приедет действующий чемпион – столичный ЦСКА.

В то время как в Волгограде завершился матч, в Ставрополе шел второй тайм. Хотя, в принципе, его можно было завершать к этому моменту.

Увы, нашему «Динамо» не удалось выдержать тот темп, предложенный «Виктором». Красноречиво об этом свидетельствует счет после стартовых восьми минут – 0:4. Только затем капитану волжан Дмитрию Шелестюкову удалось открыть счет динамовским голам, но ожидаемая погоня после этого не последовала: подопечным Георгия Заикина и дальше тяжело давались забитые мячи, а в их обороне «викторианцы» без помех находили прорехи и регулярно «прошивали» что Дмитрия Корякина, что его сменившего Эдуарда Максутова.

Надежда, что после перерыва «Динамо» перестроится и найдет контраргумент против ставропольского напора, не оправдалась. Волжане играли аккуратно (у них даже ошибок в итоге оказалось меньше, чем у хозяев – 6 против 8), однако все усилия свела на нет слабость задней линии на средней и дальней дистанциях – всего половина реализованных бросков. А с ближнего расстояния хозяева не так уж часто позволяли бросать.

И хотя во второй половине «Виктор» дал сыграть всем, кто был в заявочном листе, игра продолжала оставаться под его контролем – разрыв, в основном, держался в пределах 6-8 мячей. А когда в заключительной трети тайма «викторианцы» совершили спурт и трансформировали счет из 25:32 в 25:36, запахло разгромом. Но ставропольцы оказались не «кровожадны» - более того, в заключительные две минуты, когда «Динамо» было в меньшинстве, они позволили пропустить два мяча, тем самым установив результат в шаге от крупного поражения для волжан.

«Виктор» (Ставрополь) - «Динамо» (Астрахань) – 36:27 (19:12).

3 октября. Астрахань. АК «Мезонин».

«Динамо»: Корякин (4 сейва/17% отражения), Кревчик (0/0%), Максутов (5/27%) – Дроздов (4 гола/3 – с пенальти), Гумаров (1), Коваль (2), Климентьев (4), Кантемиров, Текутьев (1), Вереин (1), Гордеев (3), Овчарук, Фильчев (1), Шелестюков (4), Кутепов (5), Наконечный (1).

Турнирное положение. 1. ЦСКА - 12 очков (7 матчей). 2. Зенит - 10 (6). 3. Чеховские медведи - 10 (6). 4. Виктор - 9 (7). 5. СГАУ-Саратов - 8 (7). 6. СКИФ - 7 (7). 7. Динамо-Сунгуль - 6 (6). 8. Пермские медведи - 6 (7). 9. Динамо - 4 (7). 10. Воронеж - 4 (6). 11. Акбузат - 2 (6). 12. Каустик - 0 (6).

Следующий матч «Динамо» проведет 12 октября дома, принимая «Динамо-Сунгуль» из Снежинска.

Мытищинский отдел вневедомственной охраны

С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию

Социальный фонд оказывает помощь эвакуированным жителям Курской области

Последняя выпущенная песня Вячеслава Добрынина “Родная Земля”, исполненная Сергеем Арутюновым и Львом Лещенко, навсегда сохранит память о великом композиторе

Творческая лаборатория «Наставничество в музыкальном образовании 2.0» собрала ведущих музыкантов в Волгограде

На Сейшелы - слушать песни китов

«Ингосстрах» и «Будь Здоров» помогут подопечным фонда «Онкологика»

Game on: Automakers expand video entertainment options in vehicles

3 Negroni variations to try this fall

Turkish Police arrest 14 Afghan refugees

Overview of Baltic Bearing Company-Riga (BBC-R)

С момента открытия по трассе М-12 Восток проехали более 20 млн раз

Умные очки Meta* использовали для слежки за ничего не подозревающими людьми

Объем межтерминальных перевозок увеличился более чем на 7% за 8 месяцев 2024 года – «Деловые Линии»

Парковку у "Екатеринбург Арены" застроят небоскребами

Состоялся релиз Kafka's Metamorphosis на iOS и Android

Destiny 2 is adding new maps and factions to the superb Onslaught mode next week, but Bungie confirms no new 'shiny' weapons

Невероятный успех Star Wars Outlaws… если бы она была инди-игрой

A Valve engineer used ChatGPT to find a new matchmaking algorithm for Deadlock, and now it's in the game

Просувайте сайт на новий рівень за допомогою якісних крауд-посилань

Самокат и квадрокоптер оценили по всей строгости // Топ-менеджерам телефонного завода запросили внушительные сроки

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Ульяновске завершился учебно-методический сбор со специалистами квартирно-эксплуатационных служб Приволжского округа Росгвардии

Вроде ничего не забыл))

Новые дороги России: что и где строится в 2024 году

Новый поезд запустят из Москвы на север Свердловской области

ОДК подготовит IT-инженеров нового поколения для двигателестроения

Мария Багреева: число предпринимателей на портале поставщиков достигло 350 тысяч

Количество предпринимателей на портале поставщиков достигло 350 тысяч

Роспотребнадзор не выявил загрязнения воздуха при пожаре на нефтебазе под Пермью

МЧС: Пожар на нефтебазе в Пермском крае ликвидировали

Шанхай (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Сейботом Уайлдом, Циципас – с Нисикори, Шелтон поборется с Шаповаловым, Пол – с Фоньини

Даниил Медведев стал первым полуфиналистом турнира ATP-500 в Пекине

Теннисист Рублев рассказал об угрожавшей ему ампутации

Рублев рассказал, что ему грозила ампутация после US Open

Пожар на нефтебазе в Пермском крае: что известно, видео

Мария Багреева: на портале поставщиков работает 350 тыс. предпринимателей

Листья салата для налоговой: местные жители решили подкупить «вкусненьким»

Пожар на нефтебазе в Пермском крае ликвидирован на 10 тыс. кв.м

Большой театр начал продавать именные билеты для предотвращения спекуляции

АО «Желдорреммаш» активно развивает промышленный туризм

DJ Smash презентует новый трек на фестивале «Ночь инноваций»

Изнасиловал Бибера, убил Джексона? Как P.Diddy держал в страхе весь Голливуд и кто пострадал от его рук

В Пермском военном институте Росгвардии состоялись учебно-методические сборы со специалистами-кинологами

В 14 регионах число детей в интернатах начнут сокращать на четверть

Начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю провел рабочую встречу с Муфтием Пермского края

Трассу Пермь - Екатеринбург парализовала пятикилометровая пробка

Путин и Собянин попробовали эспрессо в парке «Руднево»

Спецборт МЧС с 60 россиянами прибыл из Ливана в Москву

Россия и Катар обсуждают даты визита Путина в Доху

Путин оценил эспрессо в индустриальном парке «Руднево» в Москве

Ракова: Новый штамм COVID-19 XEC в сентябре в Москве не выявлен

Цифровые копии помогут правильно изменять траекторию хирургических вмешательств

Сказочный киносалон «Фильмоскоп». Открытие нового направления в Доме счастья для детей с инвалидностью

Почему замирает сердце и возникает резус-конфликт: 10 занимательных фактов о кровеносной системе

​В Пермском крае шесть школ ввели карантин из-за высокой заболеваемости

Кормушки для белок-новоселов смастерили амурские волонтеры

Стадионные мачты АМИРА на стадионе в Перми

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых увлекся женским баскетболом

Гандболисты «Виктора» победили астраханское «Динамо» в матче Суперлиги, «Пермские медведи» уступили ЦСКА

Примесей в воздухе в районе пожара на нефтебазе в Перми не выявлено

«Я очень хотела бы дойти до финала»! Пермская участница Оля Абрамович покинула проект «Первые на деревне» на ТНТ

Метеорологи: аномальное тепло продержится в Пермском крае до 30 сентября

Якутяне смогут эксклюзивно смотреть турниры международной лиги по MMA Ural FC в онлайн-кинотеатр KION от МТС

В Перми вынесли приговор бизнесмену, который пытался дать взятку в полмиллиона рублей

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный