Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
2023

Спортсмен из Петрозаводска завоевал золото на международном турнире по спортивной борьбе

0

Обиджон Хажиматов одержал три победы в своей весовой категории.

Сообщение Спортсмен из Петрозаводска завоевал золото на международном турнире по спортивной борьбе появились сначала на "Республика".

Петрозаводский спортсмен Обиджон Хажиматовстал стал лучшим на международном турнире по спортивной борьбе в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе администрации карельской столицы.

Петрозаводский спортсмен на пьедестале.

Петрозаводский спортсмен на пьедестале. Фото взято из группы «Администрация Петрозаводского городского округа» в соцсети «ВКонтакте»

Соревнования прошли 19 марта. Обиджон занимается в петрозаводской школе олимпийского резерва №5. Чтобы получить золотую медаль, он поборол трех соперников.

Турнир по спортивной борьбе.

Турнир по спортивной борьбе. Фото взято из группы «Администрация Петрозаводского городского округа» в соцсети «ВКонтакте»

В международном турнире участвовали около 200 спортсменов из Беларуси, Молдовы, Калиниградской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Архангельской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Карелии.

Напомним, что карельская спортсменка привезла две медали с Кубка России по лыжному двоеборью.