Новости по-русски
2016

Боевая ничья "Шахтера" и "Севильи". Лига Европы. Полуфинал

0
Боевая ничья Состоялся первый полуфинальный поединок второго за престижностью еврокубкового турнира - Лиги Европы, в котором донецкий Шахтер сыграл в результативную вничью с испанской Севильей. С первых минут Севилья завладела инициативой и уже на шестой минуте счет в матче был открыт. Гаймеро сделал классную передачу на ход Витоло, а восстановившийся испанец в штрафной легко обыграл Ярослава Ракицкого и отправил мяч в ворота под Андреем Пятовым. Горняки долго не могли отойти от такого начала в исполнении подопечных Уная Эмери. И по сути первый опасный момент у ворот испанской команды возник ближе к середине тайма, когда Марлос сместился в центр и пробил, но Сорья намертво забрал мяч в руки. Но спустя несколько минут Горняки все-таки смогли сравнять счет. Ракицкий сделал идеальную передачу в коридор между защитниками Севильи на Марлоса, а бразилец принял мяч и уверенно отправил мяч точно в дальний угол ворот гостей. В районе тридцатой минуты возник уже первый спорный момент в матче. Гамейро подал в штрафную, где Витоло упал в борьбе с Срна, но арбитр промолчал. Спустя пару минут Тайсон мог забить второй гол дончан в этом матче, но его удар после ошибки одного из защитников прошелся рядом со штангой. А уже ближе к концу первой половины матча Шахтер смог выйти вперед. Наиболее активный бразилец в составе Шахтера, Марлос после розыгрыша углового навесил на ближнюю штангу, где Степаненко с нескольких метров вколотил мяч в ворота. На старте второй половины матча игра была равной, и уже на 59-й минуте наставник гостей решился на замену. К сожалению поле покинул полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка, вместо которого на поле появился Крон-Дели. Прошло около 10-15 минут и вышедший на поле Крон-Деди получил серьезную травму колена и был заменен на Коке. На 75-й минуте Коке сделал передачу с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Гамейро на опережение забил мяч в ворота Пятова, но арбитр на линии увидел микроскопический офсайд и гол был отменен. На это севильцы не остановились и спустя пару минут Гамейро получил мяч мяч в штрафной, но пробил выше ворот украинской команды. На 80-й минуте все тот же Гамейро имел еще один хороший шанс забить, но на линии ворот Пятова подстраховали защитника. И буквально через минуту Факундо очень не аккуратно сыграл в своей штрафной, сбив в подкате Витоло, а арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Приговор уверенно исполнил лидер команды Кевин Гамейро. И так вся интрига в этом захватывающем противостоянии переносится на стадион "Рамон Санчес Писхуан", где Севилья черезх неделю примет донецкий Шахтер в борьбе за выход в финал Лиги Европы. Шахтер - Севилья 2:2 Голы: Марлос, 23, Степаненко, 36 - Витоло, 6, Гамейро, 82 Шахтер: Пятов, Срна, Исмаили, Кучер, Ракицкий, Малышев, Степаненко, Марлос (Бернард, 90+2), Коваленко, Феррейра (Эдуардо, 90+2), Тайсон (Веллингтон, 90+2) Севилья: Сорья, Мариано, Эскудеро, Рами, Каррису, Н'Зонзи, Витоло, Крыховяк, Банега, Коноплянка (Крон-Дели, 59), Гамейро Предупреждения: Малышев, Срна - Эскудеро, Каррису, Крыховяк Илья Навроцкий, СПОРТ XL

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

Инго Экосистема стала победителем национальной премии FinTech Awards Russia

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Семинар библиотекарей Ленинского округа прошел в Центральной библиотеке

Финансовый эксперт Светлана Петрова: как совместить бизнес и семью

Пегас сделал важное заявление о будущих турах на предстоящий зимний сезон

Потребитель начинает менять свои привычки: эксперт ОНБ об алкогольных трендах этого года

Как существовала платная стоматология в СССР — стране бесплатной медицины

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

Kai Havertz’s fiancee Sophia stuns in see-through outfit on hen weekend as fans say Arsenal star is ‘so lucky’

Panthers take Game 1 of Stanley Cup Final as Sergei Bobrovsky shuts out Oilers

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

В Ингушетии чиновники похищали бюджетные средства, предназначенные для поддержки семей с детьми

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации Якубовский Валерий Иванович

"Дети в шоке". В Новоуральске машина ДПС сбила байк с детьми 13-ти и 8 лет

Life is Strange: Double Exposure продолжит историю Макс Колфилд

В новом трейлере Indiana Jones and the Great Circle Индиана спускается на корабле с горы

MMORPG Tarisland выпустили в Китае раньше времени

Take a mystery lover's holiday by solving crime on the Italian Riviera in On Your Tail

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

Более 40 тысяч семей в Москве и области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Владимир Путин сенсационно получил ключевое признание от Н А Т О.

Золотые часы от Министерства обороны за вклад в развитие Кадетского движения России!

Собирал данные об «Уралвагонзаводе»: Генпрокуратура утвердила обвинение Гершковичу

Столичные промышленники увеличивают объем производства линз и очков

На участке Москва - Тверь снова отменяют электрички

«Не кричи!»: Елена Север и Филипп Киркоров представили совместный клип и трек

Еще шесть выпускников из Воскресенска сдали ЕГЭ на 100 баллов

Цены на нефть слабо снижаются после выхода ключевых докладов и решения ФРС

«Если у российского рубля вдруг случится паническая атака, то беларусский рубль будет метаться как тот зайчик под прицелом»

Испанский теннисист Надаль не сыграет на Уимблдоне

Медведев, Кафельников, Федерер, Маррей, Роддик, Агасси поздравили Синнера со статусом первой ракетки мира

Дирижер Гергиев заявил, что не знает об отмене спектакля Большого в Словении

Труппа Большого покажет в Петербурге балет Григоровича «Иван Грозный»

Уссурийский ЛРЗ подтвердил соответствие международным стандартам, применяемым на производстве железнодорожной промышленности

Почему у канализационной системы должен быть выход на крышу?

Собянин наградил выдающихся москвичей за профессиональные достижения

Стали известны итоги жеребьёвки Пути РПЛ Кубка России по футболу

Многонациональный «Хоровод со Знанием» собрал более 1000 гостей Выставки “Россия”

Комнаты психологической разгрузки медперсонала открылись в поликлиниках Москвы

«Беспрепятственно уничтожать опухоль»: пять главных вопросов о российской вакцине от рака

В Москве после реконструкции открыли приёмное отделение Морозовской больницы

Почему Зеленский не убедил саудовского принца, кража денег РФ, что готовят против России на саммите НАТО: обзор мировой политики 13 июня

Зеленский исключил возможность компромиссов с Россией

Американский полковник: ВС РФ готовятся к окружению Киева, и Зеленский будет собирать чемоданы

Путин готовится отрезать Киев и прогнать Зеленского – американский полковник

Росгвардейцы обеспечили безопасность болельщиков во время матча чемпионата России по регби

Сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивном празднике МГО «Динамо» в Москве

Массовыми патриотическими акциями отметили День России на заводах АО "Желдорреммаш"