1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Радулов подставил «Ак Барс», «Спартак» подвис! Обзор Кубка Гагарина-2024

2 марта состоялись сразу пять матчей 1/8 финала плей-офф КХЛ — и вновь не обошлось без сенсаций. Второй матч (первый — 1:2) «Ак Барс» (Казань) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2) Голы: Блэкер — 1 (Волк, Широков, бол.), 20:30 — 0:1. Блэкер — 2 (Мэйсек, Волк), 22:30 — 0:2. Мэйсек — 1 (Волк, Широков), 43:24 — 0:3. Голышев — 1 (Макеев, Романцев), 44:54 — 0:4. Вратари: Билялов — Аликин. Броски: 34 (18+3+13) — 33 (12+12+9). Штраф: 33 — 12. Судьи: Беляев, Юдаков. 2 марта. Казань. «Татнефть-Арена». 8457 зрителей. Счет в серии: 0-2. Все пока плохо у прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина. Счет 0-2 после двух домашних матчей оставляет казанцам минимальные шансы на четвертьфинал. Важен для прогноза не столько результат, сколько отсутствие классной игры у «Ак Барса». Не помогло команде Зинэтулы Билялетдинова возвращение в состав Дмитрия Яшкина. Летний джокер много пропустил из-за травмы, непонятно, в каких кондициях сейчас русский чех. Главная проблема у «барсов» — крайне слабая реализация. Одна шайба за 120 минут игры на своем льду – это, конечно, безобразие для коллектива, где полно высокооплачиваемых звезд. Подвел казанскую команду ее прошлогодний лидер. Александр Радулов на 19-й минуте грубо сыграл против Воробьева, заехав тому в голову. После долго просмотра судьи выписали Радулову «5+20», что означает автоматическую дисквалификацию на следующий поединок. Следом двухминутный штраф схватил еще и Юдин, что подкосило хозяев окончательно. До конца периода они выстояли, а сразу после перерыва пропустили дважды. Блэкер зарядил в девятку при игре «5 на 3», а Широков умело сыграл на добивании, когда «Ак Барс» был уже вчетвером. Момент стал переломным, хозяева потеряли ведущего форварда, получили 0:2 и моральный удар, от которого так и не оправились. Еще две шайбы гостей сделали счет неприличным для домашней встречи. Жаль в этой ситуации Билялетдинова, не такого окончания своей блистательной тренерской карьеры он заслуживает. Понятно, что рано хоронить «Ак Барс», просто не видно, за счет чего казанцы способны переломить ход серии. Постоянные ошибки в обороне и удаления – не такими мы привыкли видеть команды Билла. По сравнению с прошлой весной перед нами пока другой «Ак Барс»: неуверенный в себе, без горящих глаз и бегущих ног. Второй матч (первый — 0:4) «Локомотив» (Ярославль) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) Голы: Дитц — 1 (Светлаков, Слепышев), 12:16 — 0:1. Елесин — 1 (Красковский, Тесанов), 36:43 — 1:1. Алексеев — 1 (Никулин, Сергеев), 39:37 — 2:1. Вратари: Исаев — Федотов. Броски: 34 (15+15+4) — 15 (8+3+4). Штраф: 9 — 9. Судьи: Оленин, Сидоренко. 2 марта. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 7377 зрителей. Счет в серии: 1-1. Только на 97-й минуте серии «Локо» смог распечатать ворота Ивана Федотова. Защитник Елесин сделал это мощным броском со средней дистанции. Следом ярославцам помог рикошет, и эта «шайба в раздевалку» оказалась победной. Железнодорожники сели на свой конек – игру вторым номером, и грамотно ее засушили. У ЦСКА не пошла игра в атаке, за весь матч гости нанесли всего 15 бросков, особенно провальным вышел в этом плане для команды Сергея Федорова второй период, в котором работы у Исаева почти не было. Впрочем, большой трагедии в поражении для действующего обладателя Кубка нет. Матч в гостях ЦСКА взял, выполнив задачу-минимум перед московской частью серии. Второй матч (первый — 3:2) «Спартак» (Москва) — «Северсталь» (Череповец) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0) Голы: Пилипенко — 2 (Аймурзин), 0:13 — 0:1. Голдобин — 1 (Морозов, Вишневский), 23:17 — 1:1. Ярош — 1 (Думбадзе, Грудинин), 39:13 — 1:2. Вратари: Николаев — Самойлов. Броски: 29 (9+12+8) — 14 (5+2+7). Штраф: 8 — 11. Судьи: Бирин, Наумов. 2 марта. Москва. ДС «Мегаспорт». 10151 зритель Счет в серии: 1-1. Уже по первому матчу создавалось впечатление, что кроме стартового навала «Спартаку» было нечего противопоставить сопернику. Просто в первом матче дебют у красно-белых вышел очень эффективным, первое звено соорудило три гола за 17 минут, после чего «Северсталь» сокращала разрыв. Череповчане подстроились под атаку москвичей, сведя на нет ее действия. Во втором матче гости учли свои ошибки и взяли выездной поединок. Никакого блицкрига «Северсталь» хозяевам не позволила, сама повела в счете уже на 13-й секунде. Голдобин смог отыграть этот гол, но это все, на что сподобилось нападение команды Алексея Жамнова в этот вечер. Победный гол череповчане забили на последней минуте второго периода, а в третьем грамотно оборонялись. Кроме ведущей тройки у красно-белых оказалось некому зажечь. Не помогло возвращение в состав Ильи Ковальчука. За последние пять периодов у москвичей одна шайба, если дело так пойдет и дальше, то «Северсталь» команда Жамнова вряд ли пройдет. «Спартак» был силен весь сезон именно атакой, но сейчас этот козырь вне игры. Страдает реализация, создают спартаковцы достаточно. Второй матч (первый — 2:3) «Салават Юлаев» (Уфа) — «Трактор» (Челябинск) — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) Голы: Хмелевский — 1 (Ливо), 11:15 — 1:0. Кравцов — 1 (Шабанов), 15:56 — 1:1. Ливо — 1 (Шаров, Хмелевский, бол.), 27:34 — 2:1. Ливо — 2 (Дроздов, Науменков), 36:22 — 3:1. Башкиров — 2 (Хмелевский, п.в.), 59:47 — 4:1. Вратари: Самонов — Фукале (56:49 — 58:34, 58:47 — 59:47). Броски: 42 (15+17+10) — 28 (6+10+12). Штраф: 33 — 81. Судьи: Ромасько, Фатеев. 2 марта. Уфа. Уфа-Арена. Счет в серии: 1-1. Непросто начался для уфимцев и второй матч с «Трактором», которому они неожиданно уступили на старте серии на своем льду. В регулярке «Салават» выиграл все четыре встречи, причем сделал это уверенно. Но в плей-офф челябинцы уперлись. Лишь во второй 20-минутке команда Виктора Козлова переломила ситуацию, выиграв период 2:0. После первого была ничья, которая могла повернутся как в одну, так и в другую сторону. Юлаевцы много времени проводили в позиционном нападении, но особых плодов оно не давало. После перерыва «Салават» взвинтил темп, что и сказалось на результате. Дубль у хозяев в итоге оформил Ливо, а четвертая шайба влетела уже в пустые ворота. Запомнился заключительный отрезок дракой. Она была массовой, потому не стоит удивляться обилию штрафных минут. Началось все с того, что Яруллин сцепился с Алалыкиным, хоккеисты сбросили перчатки, Альберт нанес несколько плотных ударов и повалил соперника на лед. Следом спарринг устроили Котляревский и Башкиров. В этой потасовке преимущество в драке было у хоккеиста «Трактора». А потом уральский американец Робинсон мощным ударом попал Панину в подбородок и отправил соперника в нокдаун. Мстить за него легионеру гостей пошел Василевский… В результате в пятиминутном большинстве оказался «Салават», что помогло уфимцам контролировать шайбу в концовке. «Салават» нанес 42 броска, сравнял счет в серии перед переездом в Челябинск и серьезно поправил себе настроение. Первый матч «Динамо» Москва — «Динамо» Минск — 4:1 (1:1, 0:0, 3:0) Голы: О’Делл — 1 (Рашевский, Кудрявцев), 1:28 — 1:0. Мороз — 1, 16:08 — 1:1. Рашевский — 1 (Пыленков, О’Делл), 51:49 — 2:1. Ильенко — 1 (Менелл, Готовец), 53:05 — 3:1. Рашевский — 2 (Менелл, О’Делл), 59:16 — 4:1. Вратари: Моторыгин — Колосов. Штраф: 6 — 8. Броски: 32 (12+12+8) — 29 (13+7+9). Судьи: Сергеев, Соин. 2 марта. Москва. «ВТБ Арена». 9263 зрителя. Счет в серии: 1-0.

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Башкирии подтопленными остаются 10 участков автодорог и 3 низководных моста

Команда из Салавата покинула шоу «Лига городов» на ТНТ

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

7-й ежегодный конгресс и выставка «Азот Синтезгаз Россия и СНГ»

Сейв Баширова и Козлова: почему Хабиров не тронул боссов «Салавата Юлаева» после провала

Россиянка умерла в муках после лечения в приотельной клинике в Египте

Юные астраханцы завоевали бронзу во Всероссийских соревнованиях по гандболу

В Башкирии построили новый мусоросортировочный комплекс

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

В Башкирии ищут специалистов, готовых работать за 500 000 рублей в месяц

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

Канадец Ливо продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Публикуем видео из зала суда в Башкирии, где арестовали жителя Салавата, забившего насмерть любовницу

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Вина птицефабрики вышла из карантина // Суд обязал исключить «Башкирскую» из протокола после вспышки птичьего гриппа

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку

Глава Башкортостана улетел в Дубай

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ

Гендиректор и главный тренер остаются: в уфимском «Салавате Юлаеве» подвели итоги сезона 2023/24

Политолог Федорова: Президент высоко отметил работу Радия Хабирова по росту инвестиций и наращиванию объемов строительства жилья

Смерть россиянки в Шарм-эш-Шейхе прокомментировали в посольстве РФ

Жительница Башкирии умерла после обращения к врачам в Египте

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»