2019

Новости Самары за 27.10.2019

Губернатор Самарской области: думаю, игра "Крыльев" и "Зенита" будет одной из самых зрелищных в туре

Sputnik.ru (спорт)

- Мне очень понравилась игра. Я думаю, она будет одной из самой зрелищных в туре. Вообще сегодня и в последних матчах "Крылья" показывают игру, которая точно привлекает болельщиков на стадион. 32 с половиной тысячи болельщиков тому подтверждение.

«Зенит» одержал третью подряд победу в матче РПЛ с «Крыльями Советов»

«Известия»

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0 в гостевом матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Самара-Арена» в воскресенье, 27 октября.

В Самарской области пройдет эко-форум «Хранители природы»

Блог сайта «Спутник»

Он объединит представителей власти, ученых, общественников, журналистов и бизнес. Какие экологические проблемы особо актуальны для нашей губернии и как форум может ускорить их решение, обсудили в пресс-центре «Самарской газеты». Начать с себя Экофорум пройдет 1 и 2 ноября, главной площадкой станет губернская дума. По задумке организаторов, мероприятие будет максимально «зеленым». На нем не будет привычных всем пластиковых стаканчиков и другой одноразовой посуды, а все раздаточные материалы — блокноты... Читать дальше...

Сергей Семак оценил игру «Зенита в Самаре

NevNov.ru (Санкт-Петербург)

Главный тренер сине-бело-голубых рассказал о победе в Самаре. Он отметил, что команда играла образцово-показательно, особенно в первом тайме.

«Крылья «Советов» проиграли «Зениту»

RegionSamara.ru (Самара)

В матче 14-го тура РПЛ «Крылья Советов» на «Самара Арене», которая собрала 32500 зрителей, со счетом 0:2 уступили действующему чемпиону страны – питерскому «Зениту», сообщает официальный сайт клуба. Первый гол на 28-й минуте. Красивым мощным ударом мяч в сетку ворот «Крыльев» отправил Юрий Жирков. Точку в этой встрече поставил на 93-й минуте Артем Дзюба. Нападающий […]

В Самаре создали «Социальный эхолот»

«МариМедиа»

Психологи и IT-специалисты Самарского университета имени академика Королева разработали комплекс для автоматического зондирования общественного мнения в интернете.

В Самарской области ожидается усиление ветра

МЧС России

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 07.00 до 19.00 27 октября 2019 года в Самарской области прогнозируется небольшой дождь, ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха днем 9-14 °С.

В Самаре автомобиль такси протаранил автовоз

Citytraffic.ru

Авария произошла утром в воскресенье, 27 октября, на Московском шоссе. Фото с места аварии в социальной сети опубликовали очевидцы. Сообщается, что автовоз стоял, когда в него врезался автомобиль такси. Водителю легковушки потребовалась медицинская помощь. Фото: ДТП 163 Самара, ДТП Самара

"Зенит" победил "Крылья Советов" благодаря голам Жиркова и Дзюбы

NEWSru.com

В матче 14-го тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в Самаре со счетом 2:0 победил клуб "Крылья Советов". У гостей мячи забили полузащитник Юрий Жирков и нападающий Артем Дзюба, который появился на поле в середине второго тайма.

Дмитрий Азаров: «В каждой игре «Крылья Советов» проявляют характер»

«Волжская Коммуна»

Матч между «Крыльями Советов» и «Зенитом», который состоялся 27 октября на «Самара Арене» и завершился победой гостей – 0:2, посетили 32560 зрителей. В числе болельщиков - губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. После матча глава региона поделился мнением о завершившейся игре.