Главные новости Самары
Самара
2024

Спортсмены Самарской области стали призерами Зимних игр паралимпийцев

Представители Самарской области стали призерами Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе.Спорт» по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и слепых, кёрлингу. Константин Ганечкин дважды занял четвертое место на чемпионате России по парасноуборду, который проходил в рамках Зимних игр паралимпийцев в Миассе в Челябинской области. Он стал призером в дисциплинах сноуборд-кросс и сноуборд-кросс-слалом. В соревнованиях принимал участие и еще один самарец — Сергей Новиков. Также представители Самарской области отметились на соревнованиях по кёрлингу на колясках среди смешанных пар в Южно-Сахалинске. На первом этапе команды сыграли в подгруппах по круговой системе. Команда Самарская область-1 (Лада Зиновьева, Василий Петин) стала третьей в подгруппе 1, Самарская область-2 (Алёна Лебедева, Игорь Ружейников) заняла первое место в подгруппе 2. Обе команды вышли в плей-офф. Команда Самарская область-1 выбыла на стадии четвертьфинала, а Самарская область-2 продолжила борьбу в полуфинале и затем в матче за третье место. В итоге Алёна Лебедева и Игорь Ружейников стали обладателями бронзовых медалей игр. Зимние игры паралимпийцев прошли в трех регионах РФ – Ханты-Мансийском автономном округе, Челябинской и Сахалинской областях. В них участвовали около 400 человек. Разыгрывали 77 комплектов медалей в шести видах спорта, сообщает региональное правительство.