Северодвинск
2018

Два серебра «Звёздочки»

0
23 сентября в Северодвинске на стадионе «Беломорец» состоялся финал Кубка Архангельской области по футболу. Встречались давние соперники «Звёздочка» и «Севмаш».  Накануне в субботнем полуфинале ягринские футболисты обыграли чемпиона области 2018 года архангельскую команду «Армида» со счётом 6:3, а «севмашевцы»  победили другую архангельскую команду - «Автодороги» со счётом 4:0.

Счёт в финальном поединке открыли хозяева поля. На 15-й минуте точно пробил игрок «Звёздочки» Павел Терехов. До половины первого тайма чаще атаковала «Звёздочка», используя разрыв между линями нападения и защиты «севмашевцев». Вскоре ошибку гости поправили заменой игрока. И одна из атак «Севмаша» закончилась голом. Счёт сравнял Сергей Федотов на 28-й минуте. А через шесть минут «Севмаш» уже вёл в счёте 2:1. Гол забил Олег Самков.

Во втором тайме футболисты «Севмаша» значительно прибавили в атаке. Несколько длинных передач нападающим в глубокий тыл соперника создали опасные ситуации у ворот «Звёздочки». На 10-й минуте мяч попал в штангу, а на 15-й нападающий «Севмаша» Сергей Федотов сделал дубль в этом матче - 3:1. На 26-й минуте мяч снова попадает в штангу ворот «Звёздочки», вышедшего на удар вратаря пытался заменить защитник, но нападающий «Севмаша» Рафик Кочалиев оказался проворнее – 4:1.

Болельщики «Звёздочки» уже смирились с поражением, но не футболисты. В конце тайма они провели несколько опасных атак, но завершить голом их не смогли. Однако вынудили «севмашевцев» на 43-й минуте нарушить правила в штрафной зоне. Пенальти точно пробил Андрей Фогельзонг. Счёт сократился до 4:2. На последних минутах футболисты «Звёздочки» имели реальный шанс отквитать ещё один гол. Но удача была на стороне соперника.

В итоге победу праздновали футболисты «Севмаша», капитану которого и вручили кубок Архангельской области. Футболистам «Севмаша» вручили медали за победу, а ягринским футболистам, как и в чемпионате области этого года, досталось «серебро» участников кубкового финала.  «Севмаш» в областном чемпионате занял третье место. Кстати, его проигрыш «Армиде» в завершающем матче не позволил «Звёздочке» занять первое место.

Владимир ЛАРИОНОВ

P.S. Что опечалило, так это количество участников: в областном чемпионате играли пять команд, за кубок боролись четыре. В советские времена, напомним, в кубковом турнире участвовало до 36 команд.

Фото Владимира Ларионова
Газета "Вечерний Северодвинск", 39-2018

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Ежегодная церемония вручения Всероссийской премии Евгения Зубова прошла в библиотеке Видного

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Профилактический рейд по противопожарной безопасности прошел сегодня в Ленинском округе

«В девять лет я уже был очень любвеобильным». Актер Михаил Богдасаров вспомнил детство в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Новые электрические щетки Revyline RL 085 Black доступны в филиале марки в Ставрополе

Производители кроссовок New Balance и Under Armour подали около 1000 исков к российским продавцам

Уникальный интерактивный проект Ставропольской психиатрической больницы на выставке-форуме «Россия»

Watch awkward moment baffled French Open teen is ‘teleported’ into Eurosport studio for live TV interview

Big 12 commissioner Brett Yormark addresses Arizona Board of Regents, asks for continued investment in athletics

Life is Strange: Double Exposure продолжит историю Макс Колфилд

В новом трейлере Indiana Jones and the Great Circle Индиана спускается на корабле с горы

Мафия-НН: Все в сборе, правила с тревогой выслушаны, роли прочитаны, и сразу же в бой!

Concord is skipping free-to-play and pulling a Helldivers 2 instead: $40 for the full game with all 16 heroes at launch

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

Свыше 180 тысяч северян приняли участие в оценке репродуктивного здоровья в рамках пилотного проекта

Мастер и Принцесса: в «Архангельском» вручили «Хрустальную Турандот»

В Архангельске прошёл межрегиональный теннисный турнир «Белое море»

В Архангельске пройдет IV Межрегиональный фестиваль национальных культур «Гармоничная Россия»

Названы города с самой дешевой арендой жилья на период «белых ночей»

Архангельская область и Альфа-Банк подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

Проект «Борей»: самая совершенная стратегическая атомная субмарина в мире

На пленарном заседании ПМЭФ-2024 Владимир Путин дал оценку состояния российской экономики и обозначил ориентиры на будущее

В Поморье назвали победителей регионального этапа всероссийского конкурса работников сферы соцобслуживания

В Поморье дан старт военно-спортивной игре «Юнармейский спецназ – Победа»

В Архангельске и Северодвинске ожидаются грозы

В Архангельской области усилят меры профилактики телефонного и интернет-мошенничества

«Мирра Андреева обладает удивительной выживаемостью» // Олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина об итогах женского Roland Garros

Алькарас стал победителем "Ролан Гаррос", обыграв в финале Зверева

Итальянский теннисист Синнер стал лучшей ракеткой мира в рейтинге ATP

Испанец Карлос Алькарас выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

Проект «Азориан». Как ЦРУ пыталось поднять советскую подлодку К-129

Минфин Архангельской области оценил муниципалитеты по уровню качества организации и осуществления бюджетного процесса

Свыше 16 тысяч бойцов подписали контракты с Минобороны РФ в Балашихе

Руководители подразделений электромашинного дивизиона Желдорреммаш прошли обучение в рамках развития производственной системы TOS

«Петербургские сезоны»: Всемирно известный саксофонист Игорь Бутман провел мастер-класс для детей на фестивале культуры ПМЭФ

Саксофонист Бутман нашел плюсы в отмене русской культуры за рубежом

Остров Чилаг — по произведениям Александра Галича

Ледовая арена в Северодвинске готова более чем на 70 процентов

День России в Северодвинске отметят большой праздничной программой

В Северодвинске обнародована программа празднования Дня России

Глава СК Бастрыкин пообещал защитить гаишника Гусева от диаспоры и МВД Новосибирска

Пиар Менеджер для Артистов, Музыкантов, Композиторов, Актеров, Поэтов, Писателей, Моделей, Дизайнеров, людей любых творческих профессий и брендов!

"Евро-Футбол.Ру": "Спартак" летом купит форварда только в случае ухода Соболева

«Локомотив» готов рассмотреть продажу Баринова, футболистом интересуются клубы Испании, Франции и Турции

В Архангельске перекрыли часть Троицкого проспекта: изменилась схема движения автобусов

В Архангельске по нацпроекту приводят в порядок дороги

В Архангельске на острове Краснофлотский на девять дней перекроют движение для автотранспорта

В Архангельске из-за перекрытия части дороги на Обводном автобусы поедут по-другому: расписание

Посол Крутой: Путин и Лукашенко поручили решить вопрос отмены роуминга к декабрю

Порты ждут от РЖД расширения. Мост на Сахалин нужен не всем. ТЖД сомкнётся к концу года. Пульс ж/д за неделю в зеркале прессы

Глава Гагаузии Гуцул выразила желание снова встретиться с Путиным

О важности решения об индексации пенсий работающим пенсионерам

В Архангельске мужчина напал на врача с ножом

В Архангельске пациент напал с ножом на медиков первой горбольницы

14 служебных квартир предоставят медикам Архангельской области

В чем успех визита Зеленского во Францию и почему надо брать Mirage 2000

В Архангельске состоялся межрегиональный теннисный турнир «Белое море»

Спортсмен из Архангельской области стал призером Всероссийских соревнований по боксу