Афиша культурных центров Архангельска
Культурные центры приглашают горожан и гостей столицы Поморья на следующие мероприятия:
Архангельский городской культурный центр, проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19. http://www.АГКЦ29.РФ/
По заявкам (тел. 42-36-33) – развлекательно-познавательная программа для первоклассников «С Гудвином по дороге знаний» (6+)
19 сентября 12.00 – 19.00 – традиционная арт-ярмарка «Красота рукотворная» (6+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01, 8(964)298-8020
По заявкам – познавательная программа для школьников «Чайная церемония» (6+)
13 сентября в 12.00, 14.00 – «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
16, 17 сентября в 11.00, 16.00 – мастер-класс по изготовлению кукол « «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
19 сентября в 12.00 – семейная развлекательная программа «В гости всей семьёй» (6+)
19 сентября в 13.00 – День открытых дверей. Презентация «Пряничной гостиной» (6+)
20 сентября в 12.00, 14.00 – «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
Культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-18, www.solombala-art.ru
11 сентября - Акция «Добрые дела Снеговика». Архангельский Снеговик едет к детям, получающим лечение в детской областной больнице им. П. Г. Выжлецова (3+)
12 сентября в 16.00 - «День открытых дверей» в КЦ «Соломбала-Арт» (0+)
13 сентября в 18.00 - Вечер отдыха «Для тех, кто не считает годы» (18+)
16 сентября 18.00 - Спектакль Театра Драмы им. М. В. Ломоносова «Василий Теркин»
Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27, тел: 23-47-24 сайт http.//kcsever.ru/
В течение месяца:
9.00 – 21.00 - Выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков», (3+)
Выставка изостудии «Колонок», (3+)
Выставка окружного фотоконкурса «Победа в моей семье», (3+)
Выставка работ фотостудии «Enjoy», (3+)
Информационная выставка «Из истории военной авиации», (3+)
с 1 по 17 сентября организационные собрания в творческих коллективах,(18+)
с 16 по 25 сентября (по заявкам) – Игровая программа по ПДД «Дорожный патруль»,(10+)
с 16 по 25 сентября (по заявкам) – Игровая программа «Школа светофорных наук»,(5+)
13 сентября в 12.00 – День семейного отдыха «Неуловимые мстители»,(5+)
18 сентября в 15.00 – Конкурсная программа «Правовой лабиринт», (12+)
Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2, тел: 47-61-18, 47-61-48, www.kcc.org.ru
19 сентября в 17.00 – флеш-моб «Сотвори сердце» (14+)
19 сентября в 17.00 – фестиваль молодежной культуры «АРТ-фест» (14+)
19 сентября в 18.00 – вечер отдыха ко Дню работников леса (18+)
Игротека «Остров развлечений» (ПТ, СБ, ВС 11 - 17) (2+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Конкурс поделок из природных материалов «Осенние чудеса» (6+)
Конкурс декоративно-прикладного творчества «Прекрасных рук творение» (50+)
Интернет-викторина к Году литературы «Я читаю книги!» (6+) (в течение месяца)
Игровая программа «День непослушания» (в течение месяца, по заявкам) (6+)
Экскурсия по Северному дому «Где тепло, там и добро» (в течение месяца по заявкам) (6+)
«Своя игра» по сказкам А.С.Пушкина (в течение месяца по заявкам) (6+)
Фотовыставка «Цигломень. Лето-2015» (7+) (в течение месяца)
«Ломоносовский Дворец культуры», ул. Никитова,1; тел: 61-00-92, 62-07-58
20 сентября в 12.00 — Открытие творческого сезона. «Легенда об архгонаватах»- театразилованная концертная программа. (3+)
20 сентября в 18.00 — Цирковое представление (0+)
В течение месяца (по заявкам) — познавательно-игровые программы «Будь вежливым пешеходом» «Во что играют дети мира» (7+)
игра-квест «Звездное путешествие» (11+)
Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; http://www.mkcluch.net/
19 сентября в 18.00 - Рок-концерт «Точка отсчёта» с участием групп «SECOND B» (Северодвинск),
«CAT IN THE BOX» (Новодвинск), «REGGE SHOES» (Северодвинск) (14+)
с 14 сентября по 30 сентября - детские игровые программы «Следствие ведут колобки», « Веселые букашки» и «Внимание, дорога!!!» (4+) (работа по заявкам)
с 14 сентября по 30 сентября - сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов» (14+) (работа по заявкам)
с 14 сентября по 30 сентября - квест «Сокровища капитана Воробья» (7+) (работа по заявкам)
с 14 сентября по 30 сентября - танцевально-игровая программа «Танцевальный батл» (10+) (работа по заявкам)
с 14 сентября по 30 сентября - интерактивная игра «Мафия» (14+) (работа по заявкам)
с 14 сентября по 30 сентября - Сюжетно-ролевая игра «Бункер» (14+) (работа по заявкам)
Филиал №1, ул. Абрамова, д.5, корп1.; тел. 66-80-68
13 сентября в 19.00 - Интерактивная игра «Мафия» (16+)
Филиал № 2 (о. Краснофлотский), ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15
15 сентября, 17 сентября, 22 сентября, 24 сентября с 19.00 до 20.30 - мастер-класс по фитнесу(16+)
13 сентября,20 сентября с 17.00 до 18.30 - мастер-класс по фитнесу(16+)
Филиал № 3 («Космос»), пр. Ленинградский, д, 165, корп. 2; тел. 61-83-10
20 сентября в 14.00 - Концерт ансамбля «Северные жемчуга», посвящённый Дню леса
«Неповторимая природы красота» (6+)
Культурный центр «Маймакса», ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24; /
С 07 по 30 сентября - игровая программа «Дважды два - не четыре!» (по заявкам) (6+)
13 сентября в 14.00 - концертная программа «Россия, ты – моя звезда». Вход свободный (6+)
18 сентября в 16.00 - праздник посвящения в кружковцы «Лабиринт чудес». Вход свободный (6+)
20 сентября в 14.00 - день открытых дверей «Тусовка АРТ». В программе: концерт, игра - путешествие «Планета ТВОРЧЕСТВА», мастер-классы. Вход свободный (6+)
Филиал на ул. Родионова, 14; тел. 89009196853
13 сентября в 12.00 - концертная программа «Россия, ты – моя звезда». Вход свободный (6+)
18 сентября в 14.30 - день открытых дверей «Добро пожаловать!». Вход свободный (6+)
18 сентября в 15.00 - воробьиная дискотека (6+)
16, 23 сентября в 14.30 - творческая мастерская «Чудо природы» (6+)
Филиал на ул. Емецкая, 19, 2; тел 89115630932
19 сентября 20.00 - вечер отдыха «Салат – компания» (18+)
Культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15
12 сентября в 18:00 - молодёжная дискотека (7+)
13 сентября в 14:00 - день открытых дверей «Мы начинаем наш сезон» (50 творческий сезон) (3+)
20 сентября в 18:00 - молодёжная дискотека (7+)
16 сентября в 15:30 - игровая программа для школьников «Улыбайтесь вместе с нами» (посв. Дню рождения Смайлика) (7+)
Филиал «Турдеевский», ул. Центральная, 28, сайт: https://vk.com/turdeevo
13 сентября в 14:00 - концертная программа «С песней – по жизни» вокальной группы «Сударушка» (18+)
15 сентября в 17:00 - познавательно-игровая программа «В царстве грамотея» (7+)
18 сентября в 17:00 - литературная минутка «Ожившая классика» (10+)
19 сентября в 18:00 - дискотека «Островок» для школьников с игровой программой «Это мы не проходили» (7+)
19 сентября в 22:00 - молодёжная дискотека
20 сентября в 14:00 - вечер-огонёк ко Дню работника Леса «От всей души» (50+)