«Брянская Учительская газета» (Брянск)
2023

Брянская команда на Всероссийских зимних сельских спортивных играх завоевала «бронзу»

В Череповце завершились проходившие в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» ХI Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Среди участников мероприятия около 700 спортсменов из 49 регионов страны. Сборную команду Брянщины представляли 17 спортсменов.

Соревнования проходили в семи дисциплинах: лыжные гонки, полиатлон, шахматы и шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов. В общекомандном зачёте по итогам соревнований сборная Брянской области заняла третье место среди участников, сообщает региональный департамент физической культуры и спорта.

Участники нашей команды стали обладателями медалей и в отдельных дисциплинах. Семья Антоновых из Брянского района заняла третье место в соревнованиях среди спортивных семей, а также в комбинированной эстафете. Выступавший в троеборье дояров Роман Сафронов из Карачевского района стал серебряным призёром в лыжных гонках на 5 км. В лыжной гонке в соревнованиях среди спортивных семей Сергей Сотников из Брянского района завоевал золотую медаль!