«Брянская Учительская газета» (Брянск)
2023

Брянские росгвардейцы стали вторыми на чемпионате по дзюдо регионального общества «Динамо»

В Брянской области состоялся чемпионат регионального общества «Динамо» по дзюдо среди силовых структур. Соревнования проводились во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.

Хорошие результаты в турнире показали сотрудники управления Росгвардии, ставшие призёрами сразу в нескольких весовых категориях. Так, в весовой категории до 90 кг не было равных Алексею Фомичёву. «Серебро» принесли команде Данила Кузякин и Александр Медведев в весовых категориях до 60 кг и 90 кг. А «бронзовые» награды добавили в общую копилку победы Аким Артамонов, Артур Горлов, Борис Колганов, Владимир Тихонов и Александр Шведов. Парни выступили в весовых категориях – до 66 кг, 73 кг, 81 кг и свыше 100 кг.

В общем зачёте команда Росгвардии завоевала второе место. Победителей наградили грамотами, кубками и ценными призами.