«Брянская Учительская газета» (Брянск)
Июнь
2023

Юный теннисист Георгий Абушенко стал победителем первенства Брянской области

В Брянском областном теннисном центре состоялось открытое первенство региона области по теннису. Участие в соревнованиях приняли 50 сильнейших теннисистов из Москвы, Белгорода, Орла, Рязани, Смоленска, Тулы и других регионов страны.

Соревнования проводились в 2-х возрастных категориях: юноши и девушки до 15 лет в одиночном и в смешанном парном разрядах, юниоры и юниорки до 19 лет в одиночном и в смешанном парном разрядах.

Воспитанник спортивной школы «Торпедо» Георгий Абушенко в своей возрастной группе до 15 лет стал серебряным призером турнира в одиночном разряде. Несмотря на то, что Георгий был самым младшим игроком по возрасту, он выдержал упорный трехсетовый поединок и вошёл в тройку призеров.

Георгий Абушенко показал высокий уровень подготовки и волю к победе в категории игроков – смешанные парные встречи юноши и девушки до 15 лет. Вместе со спортсменкой из спортивной школы по теннису «Горизонт» Вероникой Ермаковой подросток стал победителем первенства Брянской области.