4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Брянске прошёл блиц-турнир, посвященный международному Дню шахмат

Блиц-турнир, посвященный международному Дню шахмат, прошел на базе спортивной школы по шахматам и шашкам в Брянске. В соревнованиях приняли участие 37 человек из Москвы, Брянской и Орловской областей. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 минуты каждому участнику в начале партии +2 секунды за каждый сделанный ход.

Победителем соревнований стал Максим Чесноков (7 очков). Второе место занял Валерий Ландышев (6,5 очков). Третье место среди мужчин у Евгения Кузнецова (6,5 очков). Места распределились с учётом коэффициента Бухгольца. Среди женщин первое место заняла Полина Добровольская (6,5 очков). Серебряным призёром стала Екатерина Бобунова (6 очков). Закрепила призовую тройку Виктория Коченкова (4 очка). В дополнительной номинации «лучший юноша 2006 г.р. и моложе» победителем стал Алексей Широкун (6,5 очков). В дополнительной номинации «лучший ветеран» победителем стал Николай Моисеев (4,5 очков).