«Брянская Учительская газета» (Брянск)
2023

Брянская сборная по полиатлону завоевала «серебро» на первенстве России

В Калуге прошло Первенство России по полиатлону среди юниоров. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены страны, в том числе и команда из Брянской области. В борьбе за медали брянцы показали достойные результаты и обеспечили себе место в сборной команде России на 2024 год.

В возрастной группе 18-20 лет в команде отличились Максим Подтыкайлов из спортивной школы г. Карачева, в спортивной дисциплине 3-борье с бегом юниор занял 1 место. В этой же дисциплине Георгий Репин из спортшколы «Электрон» г. Дятьково закрепился на третьей позиции.

В общем зачёте по итогам первенства в спортивной дисциплине 3-борье с бегом сборная команда Брянской области завоевала 2 место, уступив команде из Санкт-Петербурга.
Поздравляем брянских спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых побед на спортивном поприще.