Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Блог сайта «Игры»
Март
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31

Весна, любовь: игры, в которых можно заводить романы

0

Порой синглплеерные игры превращаются в унылую рутину, особенно если вы уже несколько раз прошлись по всем локациям, разделались с тысячами врагов и выполнили все доступные миссии. К счастью, в некоторых проектах можно разнообразить своё времяпрепровождение, устраивая полноценные свидания с игровыми персонажами и развивая романтические отношения. И выстраиваются эти отношения намного проще, чем в реальной жизни.

На сегодняшний день существует довольно много видеоигр, создатели которых разбавили геймплей романтическими элементами. И некоторые из этих сюжетных веток сделаны настолько здорово, что вы вполне можете влюбиться в свою виртуальную вторую половину.

2019 и 2020 годы стали особенно плодовитыми на игры с возможностью заводить романы. Часть из них и вовсе реализовали романы с виртуальными героями в рамках тех жанров, в которых ранее о подобном никто и не думал. Именно поэтому они и заслужили почётного упоминания в нашей большой подборке!

Final Fantasy VII Remake

Final Fantasy VII Remake

Почти во всех играх серии Final Fantasy есть своя система романов – пусть и простая, но проработанная до мелочей, и Final Fantasy VII не стала исключением, причём здесь у главного героя чуть больше вариантов, чем обычно. А в ремейке 2020 года (Final Fantasy VII Remake) к Клауду неровно дышит ещё и Джесси.

С ней, конечно, не получится выстроить полноценные отношения, ведь вам придётся выбирать между Тифой и Айрис, но бедная Джесси всё это время будет рядом с вами. Да, романтических опций в игре заметно меньше, чем в других проектах из нашего списка, но в случае с Final Fantasy качество важнее количества.

Fire Emblem: Three Houses

Fire Emblem: Three Houses

Может ли на поле битвы зародиться любовь? Судя по всему, ещё как может – и это раз за разом подтверждают игры из серии Fire Emblem. Интересно, что романы здесь подаются в уникальном ключе и не идут ни в какое сравнение с обычными ухаживаниями, представленными в других играх.

Взаимодействия с потенциальными партнёрами происходят в том числе и в разгаре битвы, причём во время сражений бок о бок отношения героев становятся только крепче.

Persona 5

Persona 5

Persona во многом похожа на франшизу Fire Emblem – обе серии регулярно пополняются продолжениями и привлекают новых фанатов. Поклонники Persona часто называют Persona 5 лучшей частью серии, а одна из причин народной любви – масса вариантов для романов.

В отличие от Fire Emblem, в Persona можно играть только за гетеросексуального парня, а потому выбор подходящей девушки в его роли становится настоящей головной болью, ведь игра подкидывает новые опции со скоростью какого-нибудь гаремного аниме.

Fallout 4

Fallout 4

Система романов в Fallout 4 проста и поверхностна, но всё же реализована получше, чем в фэнтезийной The Elder Scrolls V: Skyrim. В конце концов, жизнь вдовца/родителя-одиночки в пустоши весьма тяжела, и заботливая вторая половина ему точно пригодится.

Но не стоит особенно придираться к потенциальным партнёрам: ваши варианты сильно ограничены, а большинство из них – люди. Решить эту проблему можно с помощью модов, которые позволят заводить романы с андроидами-детективами или даже с супермутантами!

Star Wars: The Old Republic

Star Wars: The Old Republic

Разработчики крупных MMORPG о системе романов задумываются, как правило, в последнюю очередь, поскольку любовные отношения очень тяжело вписывать в глобальные сюжеты. Поэтому Star Wars: The Old Republic так выделяется на фоне других представителей жанра: спутники главного героя совсем не против заводить с ним романы.

И для этого совсем необязательно становиться джедаем, а сами отношения могут даже привести к свадьбе по мере прокачки вашего персонажа. В MMORPG такое встречается крайне редко, а потому в Star Wars: The Old Republic стоит поиграть хотя бы ради этой фишки.

Assassin’s Creed: Odyssey

Assassin's Creed: Odyssey

Никогда не хотели почувствовать себя греческим богом веселья, плодородия и экстаза Дионисом? Что ж, теперь у вас есть такая возможность. Разработчики Assassin’s Creed: Odyssey включили массу интересных романтических опций для обоих героев эпической истории в древнегреческом сеттинге. Во время прохождения Odyssey вы сможете найти себе пару почти на каждом крупном острове.

В некоторых случаях всё ограничится лишь разовой встречей, но иногда, если подобрать правильные слова, вас ждут полноценные романтические отношения – даже с персонажами вашего пола, если вам такое интересно.

The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim

Скайрим принадлежит нордам и безнадёжным романтикам. В конце концов, даже убийство драконов и поглощение их душ для прокачки героя рано или поздно может наскучить. А ещё в Скайриме довольно холодно по ночам. К счастью для Драконорождённого, он может найти себе того, кто будет согревать его по ночам (нет, не драконьим пламенем).

Однако женщины в Скайриме – это не типичные дамы, которых надо выручать из бед. Они могут сражаться с вами на равных и помогать в особо напряжённых битвах. К слову, романсить в игре можно даже мужчин, которые тоже способны стать вашими верными боевыми товарищами.

The Witcher 3: Wild Hunt

The Witcher 3: Wild Hunt

В двух предыдущих играх можно было насчитать десятки романтических партнёров, однако проработка этих сюжетных веток меркнет по сравнению с The Witcher 3. В этот раз у Геральта из Ривии осталось лишь две потенциальные партнёрши (не считая представительниц древнейшей профессии), но характер каждой из них проработан на потрясающем уровне.

Речь идёт о чародейках Йеннифер и Трисс, И нет, строить любовные отношения с обеими у вас не выйдет – это приведёт к печальному исходу. Зато можно пройти игру несколько раз, чтобы полностью открыть обе сюжетные ветки.

Grand Theft Auto: San Andreas

Grand Theft Auto: San Andreas

Даже спустя пару десятилетий Rockstar Games так и не удалось воссоздать магию Grand Theft Auto: San Andreas. Она по-прежнему остаётся самой масштабной, самой ностальгичной и самой весёлой частью GTA. Это идеальная во всех смыслах игра, в которой, конечно же, не обошлось без своей системы романов.

В San Andreas встроено множество квестов и мини-игр, связанных с девушками протагониста в Лос-Сантосе, Сан-Фиерро и Лас-Вентурасе. Вам нужно будет звать их на свидания, выбирая подходящие места, чтобы улучшать отношения. Всё как в реальной жизни, если не считать постоянно сидящую на хвосте полицию.

Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2

Она вышла относительно недавно и уже заслужила признание как одна из самых качественных RPG. В ней реализована комплексная система диалогов и решений, а почти каждый сделанный вами выбор несёт за собой весьма неожиданные последствия, заставляющих сожалеть о ваших решениях. К счастью, романы в Original Sin 2 не настолько сильно влияют на развитие сюжета, как остальные элементы игры.

Но если вы ждали типичных «ванильных» романов, то вы будете разочарованы. В игре можно заводить любовные отношения лишь с двумя представителями человеческой расы (с парнем и девушкой). А в список прочих потенциальных партнёров для вашего героя входят брутальный гном, кровожадная эльфийка, говорящий скелет и помпезная прямоходящая игуана.

Stardew Valley

Stardew Valley

Настоящий рай для одиноких людей. В этом мире всем по 20-30 лет, все выглядят прекрасно, щеголяют роскошными причёсками и ищут себе пару. Идеальные условия для того, чтобы найти свою виртуальную вторую половинку. Но интересно то, что перед нами даже не симулятор свиданий, а симулятор фермера. Это значит, что геймплей здесь не сводится к бесконечным ухаж

The Sims 4

Если вам некомфортно играть за заранее созданных персонажей, то The Sims 4 вы можете создать своего героя с нуля. А ещё вы можете сделать цифровую реплику своей реальной второй половины и разбить её/его сердце безо всяких последствий.

Вы наверняка быстро заметите, что система романов и свиданий в The Sims 4 выглядит весьма упрощённо. Зачастую достаточно просто повторять одни и те же действия, заполняя шкалу влечения. Но в этом нет ничего плохого, ведь это сильно облегчает поиски потенциальных партнёров.

Star Wars: Knights of the Old Republic

Star Wars: Knights of the Old Republic

К чёрту джедаев с их сложными кодексами: в Star Wars: Knights of the Old Republic от Bioware можно отыгрывать роль джедая и при этом заводить романы с другими джедаями! Конечно, в итоге вы оба перейдёте на тёмную сторону, превратившись в ситхов, но оно и к лучшему – в конце концов, ваша любовь выше устава сборища космических монахов.

В Knights of the Old Republic можно романсить всего трёх персонажей, двое из которых привязаны к полу главного героя. Но качество проработки этих персонажей сравнимо с The Witcher 3, а это значит, что перед принятием важного решения (предать или построить вечную любовь) вы успеете как следует узнать каждого из них.

Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins

Dragon Age: Origins стала первой крупной RPG от Bioware с момента релиза Star Wars: Knights of the Old Republic. И студия заметно улучшила все RPG-механики, несмотря на то, что в этот раз работала над фэнтезийной вселенной, а не над научно-фантастической. К примеру, герои, с которыми можно выстраивать романтические отношения, получились даже лучше тех, что мы видели в Knights of the Old Republic.

В игре их четверо, двое из которых готовы строить отношения с протагонистом, не обращая внимания на его пол. Среди этой четвёрки ярче всего выделяются Морриган и Лелиана, которые начинают обмениваться холодными колкостями в том случае, если вы решите завязать романы с ними обеими.

Mass Effect 2

Mass Effect 2

В Mass Effect 2 вы играете за коммандера Шепарда, и только вам решать, с каким инопланетянином переспать, на каком – жениться, а какого – убить. Романтических опций здесь целый вагон, и реализованы они интереснее, чем в предыдущих проектах от Bioware – в этот раз студия действительно превзошла себя. В игре одинаковое количество вариантов для героя-мужчины и героя-женщины, а если вы намерены строить однополые отношения, то всегда можете скачать соответствующий мод.

Вас ждёт масса интересных (а иногда и откровенно забавных) встреч в Mass Effect 2, ведущих к романтическим сценам. Да и чем ещё заниматься протагонисту в бескрайнем космосе в ожидании инопланетян, собирающихся устроить апокалипсис?







Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Московские якутяне отметили День республики

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны


Музыкальные новости

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения



В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ



Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды

В Москве в парке нашли труп мужчины

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»


Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно


Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Московские якутяне отметили День республики

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *