В Башкирии руководитель предприятия, обвиняемый в мошенничестве и преднамеренном банкротстве, объявлен в международный розыск

Один из самых богатых и влиятельных бизнесменов Уфы, депутат Госсовета Андрей Носков объявлен в международный розыск. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве принадлежащей ему компании «Колорит» — сообщила пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Госсобранием принят план мероприятий по празднованию 100-летия Башкортостана

Президиум Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан в 2019 году.

Паралимпиец из Башкортостана стал серебряным призёром Кубка мира по лыжным гонкам

Башкирский паралимпиец Александр Давидович взял две медали на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону. Соревнования среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата и зрения проходят в канадском городе Кенмор. Представитель нашей республики стал вторым на дистанции 7,5 км. На первую ступень пьедестала поднялся спортсмен из Республики Коми Иван Голубков. На третьем месте — китайский паралимпиец Пенг Женг. Сегодня Давидович взял также «бронзу». Он преодолел 15 км.