Лыткаринские Вести
2023

Пятый тур городского чемпионата по футболу стартовал в Лыткарине

Пятый тур лыткаринского городского чемпионата по футболу открыли команды СК «Самбист» и СШ «Лыткарино» на главном спортивном стадионе города «Полет». Матчи проходят в два тайма по 30 минут в формате «8 на 8» — семь игроков в каждой команде и вратарь. Первая встреча пятого тура завершилась со счетом 6:3 в пользу «Самбиста». Открыл счет матча Павел Большагин из команды СК «Самбист». Второй мяч, забитый в ворота, реализовал Арсений Вальнер из команды СШ «Лыткарино». Следом за ним, прорывая оборону спортшколы, гол забил Никита Воронцов. Финальным мячом первого тайма стал гол Андрея Вулгина из команды СШ «Лыткарино». Первый тайм завершился вничью — 2:2. Во втором тайме и во всей игре победу одержала команда СК «Самбист». «Чемпионат Лыткарина по футболу — это не только победа, но и продвижение спортивных достижений города. Турнир побуждает молодежь заниматься спортом и вести активный образ жизни», — рассказал судья матча Алексей Садов. Всего в чемпионате принимают участие восемь футбольных объединений. Турнир может похвастаться впечатляющим составом команд, каждая из которых борется за желанный чемпионский трофей. По итогам четырех туров и первых матчей пятого, в турнирной таблице лидирует команда СК «Кристалл» с 24 забитыми голами и двумя пропущенными. Общее количество очков команды — 12, такая же цифра у команды «Ареон», которая находится на втором месте таблицы. Завершают тройку лидеров футболисты из «Лебо» с 9 очками. Напомним, что футбольный клуб «Лыткарино» в прошлом году стал победителем регионального чемпионата, который проводился при поддержке министерства спорта Московской области. Городской чемпионат сезона 2023 года планируют проводить до сентября.