Лыткаринские Вести
2023

Звание самого быстрого получил лыткаринец в легкоатлетическом забеге

Иван Лапшин из Лыткарина признан самым быстрым среди мальчиков участником легкоатлетического забега, посвященного памяти Заслуженного мастера спорта, бронзового призера XVII Олимпийских игр в Риме, Семена Ржищина. Соревнования прошли накануне в подмосковной Лобне. «Среди мальчиков самым быстрым оказался Иван Лапшин из Лыткарино с результатом 5:53.55. Лучшей среди девочек на дистанции два километра в личном зачёте стала Полина Хмылова из Дмитрова, преодолевшая дистанцию за 7:29.14», — отмечается в сообщении корреспондента издания inlytkarino.ru. Лучшей среди женщин на дистанции 10 километров стала жительница Лобни Наталья Вихрова, она преодолела дистанцию за 43:54.69. «Я участвую в пробеге уже более пяти лет. Бегом занимаюсь для здоровья. В этом году пробежала немного хуже, чем в прошлом, но многое зависит от условий, в этот раз на трассе было много поворотов» — отметила победительница. Лучшим среди мужчин на этой же дистанции стал прошлогодний победитель москвич Александр Рыбалкин, член сборной России по лёгкой атлетике. Он преодолел 10 километров за 32:14.27. В забеге по традиции также приняли участие любители северной ходьбы, спортсмены и дети с ограниченными возможностями здоровья. Больше новостей Лыткарина в телеграм-канале .