12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Латвия обыграла Швейцарию и заняла 3-е место в группе B ЧМ по хоккею

0

Сборная Латвии в овертайме сломила сопротивление команды Швейцарии в матче группы B чемпионата мира по хоккею, который состоялся 23 мая на «Арене-Рига» в Риге. В составе сборной Швейцарии шайбы забрасывали Кевин Фиала (27-я минута), Марко Миранда (48-я минута) и Андрес Амбюль (54-я минута). На это латвийская сборная ответила своими тремя шайбами в основное время матча — отличились Ральф Фрейбергс (22-я минута), Родриго Аболс (27-я минута) и Каспарс Даугавиньш, который сравнял счет на 55-й минуте — 3:3 по итогам трех периодов. Сборная Латвии вырвала победу в овертайме благодаря реализации большинства на 63-й минуте. Победную шайбу забросил Рудольф Балцерс. Итоговый счет — 4:3, победа сборной Латвии, которая сыграет в четвертьфинале мирового первенства с командой Швеции 25 мая. Сборная Швейцарии выиграла группу B и сыграет в четвертьфинале 25 мая со сборной Германии.