12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

"КОС-Синтез-УОР" обыграл "Штурм-2002" и занял 5 место на кубке России

0

Ватерполисты казанского «КОС-Синтез-УОР» дома обыграл «Штурм-2002» и занял пятое место на кубке России. Счет игры — 11:9 (2:2, 4:5, 3:0, 2:2). Мячи за «КОС-Синтез-УОР» забросили: Иванов (2), Лушавин (2), Шайдуллин (2), Белянский (2), Зигангиров (1), Ганиев (1). Молодежная команда «Синтеза» выиграла утешительный финал за пятое место. Казанцы обыграли сильную подмосковную команду, взяв у соперника реванш за неудачу в Чемпионате России. Хозяева быстро открыли счет в матче — лишнего реализовал Сергей Белянский. Через четыре минуты в игре вновь было равенство. Контратаку за «КОС-Синтез-УОР» успешно конвертировал Назим Зигангиров. 2:2 результат 1 игрового отрезка. Во втором тайме «Синтез» вышел вперед, но «штурмовики» стали отыгрываться. После первой половины матча, 6:7. На первой минуте третьего периода спортсмены «Синтеза» отыграться. Пенальти оформил Даниил Лушавин. Даниил Иванов реализовал большинство, а Раиль Тазеев — контратаку. Тут же тайм аут вынужденно взял наставник «Штурма-2002», но сбить темп не удалось. 9:7 — за четверть до финиша. В заключительном тайме казанцы смогли развить преимущество до +4. Отличную игру демонстрировал вратарь Родион Тимофеев, который не раз выручал свою команду. Финальная сирена запечатлела на табло счет 11:9 в пользу заводчан. Команда «КОС-Синтез-УОР» впервые поднялась на высокое пятое место в турнирной таблице Кубка России. Фото: пресс-служба СК «Синтез» 24 мая «КОС-Синтез-УОР» обыграл дома МК СШОР «Восток-2» в рамках чемпионата России по водному поло утешительного полуфинала Кубка России по водному поло. Подопечные Евгения Ярощука нанесли поражение сопернику со счетом 15:9. Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».