Profile.ru
2024

Теннисист Рублев дисквалифицирован из-за ненормативной лексики в адрес судьи на матче в Дубае

0

Российского теннисиста Андрея Рублева дисквалифицировали из-за ненормативной лексики в адрес судьи в ходе полуфинального матча турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 1 марта.

Россиянин в полуфинале играл с представителем Казахстана Александром Бубликом. Решение о дисквалификации было принято при счете 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 6:5 в пользу Бублика.

Рублев использовал нецензурную брань в адрес судьи, из-за чего главный судья принял решение его дисквалифицировать. Бублик в финале сыграет против победителя матча между россиянином Даниилом Медведевым и французом Уго Умбером.

Ранее Рублев победил американца Себастьяна Корду в четвертьфинале турнира в Дубае. Он выиграл первый сет со счетом 6:4, а второй – со счетом 4:3. После этого Корда отказался продолжать матч.