Profile.ru
2024

"Манчестер Сити" сумел перевернуть игру в дерби с "Манчестер Юнайтед"

0

«Манчестер Сити» дома обыграл «Манчестер Юнайтед». Дерби состоялось в рамках 27-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Подопечные Хосепа Гвардиолы не проигрывают во всех турнирах 19 матчей подряд.

Игра началась не лучшим образом для «горожан». Уже на 8-й минуте счет открыл «Манчестер Юнайтед» благодаря дальнему удару нападающего Маркуса Рэшфорда.

Хозяевам поля удалось перевернуть игру только после перерыва. Сначала на 56-й минуте счет сравнял Фил Фоден, после чего он же оформил дубль и вывел «Манчестер Сити» вперед (80-я минута).

Точку в дерби поставил Эрлинг Холанн. Норвежец довел счет до 3:1, поразив ворота «Манчестер Юнайтед» на 90+1-й минуте.

Благодаря победе над подопечными Эрика тен Хага «горожане» набрали 62 очка и идут на второй строчке в АПЛ. Отставание от «Ливерпуля» составляет 1 очко.

«Манчестер Юнайтед» при этом потерпел второе подряд поражение в главном английском футбольном первенстве. Манкунианцы идут шестыми в турнирной таблице.