Profile.ru
2024

"Краснодар" сенсационно вылетел из Кубка России по футболу

0

«Краснодар» встретился с «Химками» в рамках первого этапа четвертьфинала «пути регионов» Кубка России по футболу. Матч состоялся в Подмосковье во вторник, 12 марта, и сенсационно завершился поражением южан.

Подопечные Владимира Ивича не смогли забить «Химкам» ни одного мяча. При этом подмосковный клуб дважды поразил ворота «Краснодара». На 25-й минуте пенальти реализовал Хетаг Хосонов, после чего преимущество удвоил Олег Исаенко (57-я минута).

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу Химок. Теперь коллектив встретится с командой, проигравшей в четвертьфинале «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)».

«Краснодар» на сегодняшний день занимает вторую строчку в РПЛ. «Химки» при этом возглавляют таблицу первого дивизиона.

На каждом этапе плей-офф «пути РПЛ», кроме финала, проигравшая сторона переходит в соответствующую стадию «пути регионов», в то время как команды из «пути регионов» выходят из соревнований после первого поражения.

Сейчас обладателем Кубка России является московский ЦСКА. В суперфинале предыдущего сезона «красно-синие» одолели «Краснодар» в серии пенальти (1:1, 6:5).