Profile.ru
2024

"Тоттенхэм" разгромно уступил в лондонском дерби

0

«Тоттенхэм» и «Фулхэм» сыграли в рамках 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча обернулась для подопечных греческого тренера Анге Постекоглу разгромным поражением.

Первый гол в матче записал на свой счет бразильский нападающий «Фулхэма» Родриго Мунис: он поразил ворота «Тоттенхэма» на 42-й минуте. После перерыва преимущество «дачников» удвоил сербский полузащитник Саша Лукич (49-я минута).

Решающим оказался еще один гол Родриго Муниса, оформившего дубль на 61-й минуте. «Тоттенхэму» отметиться забитыми голами не удалось. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Фулхэма».

«Дачники» набрали 38 очков и занимают 12-е место в турнирной таблице АПЛ. На счету «Тоттенхэма» – 53 очка, команда Постекоглу осталась на пятой строчке.

В апреле «шпорам» предстоит сразу несколько игр с ведущими клубами главного английского первенства. У «Тоттенхэма» на следующий месяц запланированы встречи с «Манчестер Сити», «Арсеналом» и «Ливерпулем».