10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Дэвид Гилберт вновь лидирует в матче на Чемпионате мира 2024

Дэвид Гилберт находится в отличной форме, обыгрывая Роберта Милкинса во второй сессии 1/8 финала на Чемпионате мира 2024, сообщает WST.

Дэвид Гилберт (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2024

Квалификация Чемпионата Мира 2024

Чемпионат Мира 2024 снукер. Результаты, турнирная сетка

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2024

Видео Чемпионата Мира 2024

Дэвид Гилберт во второй сессии обыгрывает Роберта Милкинса со счетом 12-4, сделав четыре брейка подряд И ему не хватило всего одного фрейма, чтобы выйти в четвертьфинал  на Чемпионате мира 2024.

Гилберт демонстрирует отличную форму, одержав уже одну блестящую победу. В захватывающем поединке 1/16 финала он нанес поражение действующему Чемпиону Луке Бреселю со счетом 10-9. Снукерист из Тэмворта находится на пороге второго выхода в четвертьфинал на турнирe в Крусибле. Его предыдущее лучшее выступление  состоялось в 2019 году. Дэвид пробился в полуфинал, где встретился с  Джоном Хиггинсом. И шотландец нанес ему душераздирающее поражение со счетом 17-16.

16-й игрок мирового рейтинга Милкинс, похоже, находится на грани вылета, если только ему не удастся провести выдающуюся финальную сессию. Однако решающая победа над Паном Цзюньсюй со счетом 10-9 в 1/16 финала (обзор матча тут) не лишает его надежды остаться в ТОП-16.

Их матч судит рефери Десислава Божилова. Сегодня днем Дэвид вышел на арену с преимуществом 5-3. Первый фрейм, казалось, завершится в пользу Гилберта. Но он неожиданно промахнулся на синем шаре, сделав брейк в 62 очка. Его соперник воспользовался шансом и  забил последние три шара, включая черный.

Роберт Милкинс (фото: WST)

Милкинс испытывал дискомфорт из-за боли в шее. Он действительно выиграл десятый фрейм со счетом 6-4, но это оказался его последний фрейм сессии.

Гилберт взял следующие два фрейма, после чего реализовал брейки в 67, 84, 136 и 123 очка и оказался близок к победе. Пара вернется на заключительную сессию сегодня вечером в 21:00.

Джек Джонс — Сы Цзяхой

Джек Джонс великолепно начал свой поединок в 1/8 финала против Сы Цзяхой и завершил первую сессию с преимуществом 6-2.

Оба игрока провели блестящие дебютные выступления в Крусибле 12 месяцев назад. Джонс тогда вышел в четвертьфинал, а Сы — в полуфинал. На этот раз только один из них может попасть в восьмерку сильнейших.

Сегодня вечером они разыграют вторую из трех сессий.