Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика»
2023

Тен Хаг после 4:1 с «Челси»: «МЮ» место в Лиге чемпионов. Мы показали победный настрой, были по-настоящему опасны на контратаках. Могли забивать больше»

Манкунианцы победили «Челси» в перенесенном матче 32-го тура АПЛ (4:1) и гарантировали себе место в ЛЧ на следующий сезон.

«Этому клубу место в Лиге чемпионов. В Премьер-лиге добиться этого непросто, поэтому многие борются за это. Это очень важно, когда это получается.

Мы хотели победить. Мы показали победный настрой. У «Челси» выдающиеся игроки, но на контратаках мы были очень хороши, по-настоящему опасны. В итоге мы забили четыре гола. Мы должны были забивать больше, но они тоже могли забить.

Во втором тайме наша оборона была лучше. В первом тайме у нас были проблемы между линиями. Они играли без прессинга, нужно было поразить их и воспользоваться тем пространством, которое у нас было, а у нас это получалось не всегда. Второй гол был забит в конце первого тайма, а мог быть и раньше».

О задачах на следующую игру

«Мы все еще можем остаться на третьем месте. Важно сохранять концентрацию и при этом не получать травм. Но также улучшить показатели в домашних матчах. Это будет важная игра, мы хотим выиграть ее».