«Взгляд»
2024

Россиянин Каниковский победил на чемпионате Европы по дзюдо

0
Россиянин Каниковский победил на чемпионате Европы по дзюдо Российский атлет Матвей Каниковский победил на чемпионате Европы по дзюдо в весовой категории до 100 кг в хорватской столице Загребе.

В финальном поединке Каниковский победил грузинского спортсмена Илью Суламанидзе, передает ТАСС.

Бронзовые медали получили спортсмен из Италии Дженнаро Пирелли и атлет из Нидерландов Михаэль Коррел.

Каниковскому 22 года, в 2023 году он был бронзовым призером чемпионата Европы. Также у него три победы на этапах Большого шлема.

Российские и белорусские атлеты на чемпионате Европы в Загребе выступают в нейтральном статусе.