«Взгляд»
2016

Сборная России по футболу разгромила команду Литвы

0
Российская сборная по футболу обыграла команду Литвы со счетом 3:0 в домашнем товарищеском матче, состоявшемся на московском стадионе «Открытие-Арена». Данный матч стал 115-м для защитника Сергея Игнашевича за национальную команду и первым, в котором он вывел национальную команду с капитанской повязкой. Игнашевич является рекордсменом по количеству матчей за сборную, передает ТАСС. На 41-й минуте отличился нападающий Федор Смолов, забивший свой пятый гол в 11-м матче за сборную России. На 61-й минуте преимущество российской команды удвоил 19-летний полузащитник Александр Головин, прекрасным ударом слета пославший мяч в ворота литовцев. Головин забил свой второй гол во втором матче за сборную России. Он стал вторым игроком в истории, забившим за сборную России во втором дебютном матче подряд. Ранее это удавалось Сергею Юрану в 1992 году. При этом на счету Юрана ранее были матчи за сборную СССР/СНГ. Головин дебютировал за сборную 7 июня 2015 года в товарищеском матче против команды Белоруссии (4:2). На 72-й минуте забил полузащитник Денис Глушаков, для которого данный гол стал четвертым за сборную России (в 41 матче). В составе сборной России дебютировал вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк, вышедший в стартовом составе. В целом же главный тренер команды Леонид Слуцкий с первых минут выпустил не основной состав - к примеру, в заявку на матч не попали голкипер Игорь Акинфеев, полузащитники Роман Широков и Алан Дзагоев. В перерыве Крицюка заменил голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме. Бразилец стал первым натурализованным игроком из дальнего зарубежья в истории сборной России. Паспорт гражданина РФ он получил в ноябре 2015 года. Также первый матч за сборную России провел полузащитник «Анжи» Илья Максимов, вышедший на поле на 69-й минуте вместо Олега Иванова. На матче, согласно официально информации, присутствовали 35 тыс. 446 зрителей. Примечательно, что около 7 тыс. билетов продавались по рекордно низким ценам - по 50 рублей. Сборная Литвы в четвертый раз стала соперником команды России по товарищескому матчу, причем в третий раз такая встреча проходит непосредственно в предшествующие Евро месяцы. 4 июня 2008 года российская сборная обыграла соперника со счетом 4:1, а встреча 29 мая 2012 года завершилась нулевой ничьей. На Евро-2008 российская сборная добралась до полуфинала, на турнире 2012 года - не смогла выйти из группы. Еще одна встреча прошла после чемпионата Европы 2004 года, на котором российская сборная не смогла преодолеть групповой этап. Матч, который состоялся 18 августа 2004 года, завершился победой россиян со счетом 4:3. Следующий товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату Европы сборная России проведет 29 марта - в Сен-Дени (пригород Парижа) она сыграет с командой Франции. На континентальном первенства сборная России сыграет в группе Б с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

«Я ВАС СПРАШИВАЮ, КТО ВЕРБОВАЛ ВАЗ, ЗЕЛЕНСКОГО?!» Записки Мессии по технике безопасности.

Новый рекорд России: медитация Relax FM объединила 1699 человек

Вебкам-студия MONTANA в Санкт-Петербурге

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Новые звуковые зубные щетки Revyline RL 075 в персиковом цвете появились в Новосибирске

«108 приветствий Солнцу»: Spirit. Fitness и смотровая площадка PANORAMA360 проведут массовую медитацию на высоте 327 метров

Американец приехал на отдых в Сочи и Крым и высмеял их

Hermès, коллекция menswear весна-лето 2025

Meet Slovenia’s gorgeous Wags, from a mummy blogger and influencer to a professional tennis star

Frustrated England stars including Kane and Bellingham consoled by Wags and family in stands after tame Denmark draw

Rashan Gary Showed No Concern When Asked About Caleb Williams

Sophie Turner Keeps it Glam While Attending Grand Opening of Peninsula London

Военные следователи приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти» в городе-герое Севастополе

Краски севера VIII

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»

Model viewer forensics reveal that Elden Ring: Shadow of the Erdtree's Dancing Lion boss is actually two little guys piloting it around

Гайд и тактика по подземелью «Лагерь Карлиан» в Tarisland

There is an early power up in Elden Ring: Shadow of the Erdtree that basically turns the game into Sekiro, but the description is so vague I didn't realize how good it was until 40 hours later

Dustborn let me smash fascists and flirt with my situationship on a road trip across America

Совладельцы инвестгруппы "Русские фонды" отправлены под домашний арест

Суд отправил под домашний арест совладельца холдинга «Русские фонды» Бейрита

В Кишиневе полиция применила силу к вернувшемуся из России оппозиционеру Шиколаю

«Мы можем захватить любую страну». Стоит ли России бояться голода у соседей

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Бывалому Гайдай страшен. Как Евгений Моргунов развалил легендарное трио

Армения "положила" на дружбу РФ. Армяне в России заявляют, что "ОНИ" будут решать судьбу Краснодарского края и Черноморского побережья

Под Челябинском «Ленд Крузер» уничтожил «Ладу» вместе с водителем

Адская жара до +38 градусов уже идет в Россию: Вильфанд рассказал о самом жарком месяце 2024 года

Появились новости о здоровье Елены Рыбакиной перед турниром в Англии

Анна Калинская впервые вошла в топ‑20 рейтинга WTA

Елена Рыбакина впервые в 2024 году сыграла на Уимблдоне

Хуркач о реванше со Зверевым: «В голове сидел тот матч в финале United Cup»

Воробьев: взрывы во Фрязино произошли из-за кислородных баллонов

В мытищинской библиотеке отметили 90-летие со дня рождения Юрия Визбора

Фестиваль «Шаляпин. Портрет» откроется в Нижнем Новгороде 29 июня

Певица Акула рассекретила пол будущего ребёнка

Новая стена с Виктором Цоем появилась в Благовещенске

Четверых пострадавших при атаке на Севастополь детей госпитализировали в РДКБ

В День памяти и скорби военнослужащие и сотрудники центрального аппарата Росгвардии возложили цветы к памятнику воинам войск правопорядка

Осипов: Чита может стать культурной столицей России в 2026 году

Юбилейные медали получат почти 6 тысяч бамовцев

Девочка-подросток на самокате пострадала при столкновении с такси в Москве

No Limits: в России появился новый внедорожник Haval H5 за 3,7 млн рублей

США направили посланника госдепа во Вьетнам после визита Владимира Путина

Бригада медицинских специалистов из Москвы прибыла в Севастополь для оценки состояния пострадавших при атаке ВСУ