2019

Новости за 10.08.2019

«Шинник» на своем поле сыграл выездной матч с «Текстильщиком»

Яндекс

Хоть и выездной матч, но на своем поле, пусть даже принимающей стороной является «Текстильщик». Нужно отметить,что «принимающая сторона» такого наворочала вокруг матча на так называемом своем поле, что бывалые спортивные журналисты с трудом сдерживались, дабы не сорваться на ненормативную лексику.

Кристалл, созданный в Новосибирске, нашел применение в медицине

Яндекс

Новосибирские ученые вырастили кристалл, который позволит диагностировать болезни на ранних стадиях, сообщили сотрудники Новосибирского госуниверситета 10 августа в интервью Вести-Новосибирск.

В Почепе впервые прошел «Забег карапузов»

Яндекс

Сегодня, 10 августа, в честь Дня физкультурника на стадионе «Юность» в городе Почепе Брянской области прошел первый районный «Забег карапузов». Организаторами чемпионата стало местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» и администрация района.

Рейс из Пулково в Аликанте вылетит с 17-часовой задержкой

Яндекс

Из-за задержки рейс в Аликанте перенесли на 15:30 в воскресенье, 11 августа. Ранее «Мойка78» писала, что петербургские туристы застряли в Барселоне на восемь часов. Рейс авиакомпании Vueling задержали из-за забастовки сотрудников аэропорта.

Петербуржцы улетят в Испанию с 17-часовым опозданием

Яндекс

В субботу, 10 августа, клиенты испанского лоукостера Vueling не смогли вовремя отправиться в испанский Аликанте из Петербурга из-за серьёзного опоздания самолёта авиакомпании. Вечерний субботний рейс к средиземноморским берегам перенесли на середину воскресенья.

Больше двухсот человек примут участие в «Елизовской осени»

Яндекс

Приём заявок завершится 20 августа. Чтобы принять участие в выставке-ярмарке, нужно обратиться в отдел сельского хозяйства, продовольствия и торговли управления экономического развития администрации Елизовского района по адресу: город Елизово, улица Ленина, дом 13, кабинет 203.

«Тоттенхэм» обыграл «Астон Виллу» в первом туре чемпионата Англии

Яндекс

Футболисты "Тоттенхэма" одержали волевую победу над "Астон Виллой" в матче первого тура чемпионата Англии. Субботняя игра в Лондоне завершилась со счетом 3:1 в пользу "Тоттенхэма". Дубль в составе победителей сделал Харри Кейн (86-я и 90-я минуты), еще один гол на счету Танги Ндомбеле (73-я).

Семья Ефимовых получила 200 тысяч рублей от миллиардера Игоря Рыбакова

Яндекс

Йошкаролинцы разместили более 1 тысячи постов в Instagram, откровенно рассказав о своей семье. В итоге главный приз получила семья Ефимовых. Помимо главного приза Рыбаков вручил по 10 тысяч рублей 10 самым крепким семьям Йошкар-Олы.

Йошкаролинцы поделились своим мнением о Дне города

Яндекс

10 августа празднуется День города Йошкар-Ола. Горожане всех возрастов вышли на разные площадки города. Корреспондент портала pg12.ru поинтересовался у йошкаролинцев, что им больше всего запомнилось.

16-летний подросток пропал под Курском

Яндекс

Представители ПО "Лиза Алерт Курск" сообщили о розыске несовершеннолетнего. 16-летний Котов Иван Александрович, село Кремяное Кореневского района — город Льгов, в среду, 7 августа 2019 года ушел из дома в неизвестном направлении.

«Александрия» и «Ворскла» добыли непростые победы

Яндекс

Субботние матчи третьего тура УПЛ получились результативными и бескомпромиссными. "Александрия" одолела "Олимпик" со счетом 2:1, все мячи были забиты за 18 минут противостояния. Его команды завершали в формате 10 на 10 после удалений Романа Вантуха у гостей и Глеба Бухала у соперника.

Российские юниоры стали победителями Кубка Глинки/Гретцки

Яндекс

Юниорская сборная России по хоккею среди игроков не старше 18 лет в финале международного турнира на Кубок Глинки / Гретцки оказалась сильнее канадских сверстников со счетом 3:2. Эта победа позволила россиянам впервые с 1995 года стать победителями престижного турнира.

В Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков

Яндекс

Как выяснилось далее, наркотики подельники планировали разместить для дальнейшей продажи в закладки на территории города и области. В отношении подозреваемых, как сообщили в пресс-службе донского Главка, возбуждено уголовное дело.

Курский «Авангард» сыграл вничью со «Спартаком-2»

Яндекс

10 августа в Курске на "Трудовых резервах" в рамках 7-го тура Первенства ФНЛ "Авангард" принимал "Спартак-2". Счет в матче под занавес первого тайма открыл Аслан Дашаев, выведя сине-белых вперед. Во втором тайме москвичи отыгрались и даже вышли вперед.