24
25
26
27 28 29 30 31

«Шахтер» одолел футболистов «Витебска» в последнем матче 1-го тура чемпионата Беларуси

0

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский «Шахтер» добился победы в заключительном поединке стартового тура 34-го чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Солигорске, хозяева вышли вперед в середине первого тайма, когда отличился Денис Ковалевич. На 66-й минуте подопечные Станислава Суворова могли увеличить свое преимущество, но капитан команды Валон Ахмеди не реализовал пенальти. До конца встречи результат не изменился — 1:0 в пользу «Шахтера». С таким же счетом завершились еще два матча: обладатель серебра жодинское «Торпедо-БелАЗ» выиграло у дзержинского «Арсенала», а борисовский БАТЭ одолел футболистов «Минска».

Чемпионы страны футболисты минского «Динамо» начали новое первенство с крупной домашней виктории над «Сморгонью» — 5:0. Серебряный призер гродненский «Неман» также на своем поле добыл волевую победу над новополоцким «Нафтаном» — 2:1. В Мозыре местная «Славия» обыграла могилевский «Днепр» со счетом 2:0. Еще два поединка завершились вничью с одинаковым результатом 1:1 — «Ислочь» (Минский район) — «Динамо» (Брест) и «Слуцк» — «Гомель».