«Амур» вырвал победу у «Сочи», Лихачёв продолжил забивать

0
КХЛ

Сочинцы отыгрывались с 1:3, но уступили в Хабаровске

«Амур» (Хабаровск) – «ХК Сочи» (Сочи) – 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

Хабаровчане выходили на лёд после паузы: закончив сложный выезд, они получили несколько дней отдыха. Единственная их победа «в этом вояже была одержана как раз над «Сочи» (2:1 ОТ). Сегодня вернулся в состав «Амура» вратарь Евгений Аликин, пропускавший последнюю игру. Сочинцы прибыли из Владивостока, где победили «Адмирал» (4:2). Место в воротах занял Алексей Мельничук, Донат Стальнов возвратился в четвёртое звено.

Темп игре задал быстрый гол гостей: Андрей Алтыбармакян открыл счёт красивым броском в самый угол. После чего начался открытый хоккей с заметным преимуществом хозяев. Сначала ворота Мельничука поразил лучший снайпер «Амура» Ярослав Лихачёв, а на 16-й минуте впервые в сезоне забил Виктор Балдаев. По итогам первого периода хабаровчане значительно превзошли гостей по количеству бросков в створ (18-4).

Андрей Назаров, главный тренер «Сочи»:
— Игра мне понравилась, думаю, болельщикам тоже. Не понравился результат — как минимум на очко мы сегодня наиграли. Надо чуть-чуть построже играть в обороне и контролировать клюшки, потому что вот эти удаления в конце нам не нужны. Не хочется фамилии называть, мы на пресс-конференции, это мои игроки. Там череда ошибок была, из-за которых пропустили шайбу.

После перерыва сочинцы стали атаковать чаще, но пробить Аликина не удавалось. На 30-й минуте счёт увеличил Артём Аляев, для которого шайба стала первой в сезоне. Ассистентом выступил Игорь Руденков, набравший сотое очко в КХЛ.

Старт третьего периода был ярким: скорости оставались высокими, острота у ворот возникала регулярно. Отличный шанс был у Артёма Николаева, но он не попал в пустой угол. Зато следом с интервалом в 32 секунды Артур Тянулин и Кирилл Петьков сравняли счёт.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Амура»:
— В третьем периоде при счёте 3:1 мы допустили детские ошибки, которые привели к голам. К счастью, после этого мы выстояли и не пропустили ещё.

В концовке хабаровчане всё же вырвали победу: Аляев пушечным броском сделал дубль.

«Адмирал» выиграл у «Локомотива» в серии бросков

«Адмирал» (Владивосток) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Приморцы с ярославцами в совершенно разном настроении подошли к встрече. Хозяева проиграли шесть встреч из семи последних, гости после двух поражений в домашней серии дважды подряд выиграли. Это позволило им впервые в этом сезоне подняться на третью строчку в Западной конференции. Совсем недавно «Локомотив» уже играл с «Адмиралом», и победил на домашнем льду (2:1).

Леонид Тамбиев доверил место в воротах Никите Серебрякову, который отлично сыграл против «Локомотива» на выезде. Вновь в составе появился Михаил Беляев. Игорь Никитин практически не сделал изменений в составе после матча с «Сибирью» (2:1). Рокировка произошла лишь на последнем рубеже — в ворота вернулся Иван Бочаров. Обращает на себя внимание, что 17-летний Дмитрий Симашев прочно обосновался в основном составе.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:
— Мы довольны: обыграли организованную команду. Ребята очень старались выполнять задание, жертвовали собой во многих моментах. С таким соперником именно так победы и добываются. Были ошибки, мы видим их, но желание ребят было выше этих ошибок. Наверное, мы эту победу заслужили своим отношением к игре. Мы всегда говорим, чтобы хоккеисты сдерживали себя в удалениях и соблюдали игровую дисциплину, даже штрафы ввели, но это внутренняя кухня команды. Были игры — кошмар, сколько мы в них получали удалений. Буквально хватали их на ровном месте. Нужно, чтобы так и продолжалось, мы не можем постоянно играть в меньшинстве.

В последних матчах Максим Шалунов «в огне» — он отдаёт голевые передачи, а главное — и сам забивает. Не удивительно, что именно он нанёс первый бросок по воротам «Адмирала». Он же имел самый реальный голевой шанс в первом периоде, но в что-то нереальное сотворил Серебряков. А у хозяев хорошую возможность имел Антон Берлёв.

Ярославцы очень успешно забирали подборы в чужой зоне, что позволяло проводить позиционные атаки. Хозяева чаще старались атаковать сходу и «высоко» встречать соперников. Счёт открыли гости — Максим Берёзкин забил второй гол в КХЛ.

Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива»:
— Мы плохо играли в первом периоде, но повели в счёте. Во втором выглядели неплохо, но проиграли. В третьем периоде контролировали игру, получили четыре минуты в большинстве — нужно было решать и забивать. Это был ключевой эпизод матча, цена победы. «Адмирал» — организованная и характерная команда, поэтому игры против них получаются упорными. Овертайм обе команды беззубо провели. У нас был один шанс, но на этом всё. Здесь всё решает мастерство.

Приморцы перевернули игру во втором периоде. Артём Гареев и Либор Шулак по разу пробили Бочарова. После перерыва гости добавили, и классный бросок от синей линии удался Александру Елесину. Встреча перешла в овертайм, а затем — в серию бросков, в которой хозяева были сильнее.

Три звезды

Николай Чебыкин
Отдал голевую передачу, реализовал решающий бросок в серии.

Никита Серебряков
Отразил 33 броска из 35 бросков.

Денис Алексеев
Отдал две голевые передачи.

Родители 317,2 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

ИНСТРУКТАЖ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Туры в Гоа расширяют: ещё один туроператор предложит турпакеты на чартере

Ритуальные убийствa и оккультные корни бакинского неонацизма

Dolce & Gabbana, коллекция весна-лето 2025

Сольный концерт Mayot при поддержке Like FM

Morning Briefing: Mets Keep Ground in Wild Card Race Despite Loss

New $100M DOJ lawsuit details the 'unseaworthy' condition of the ship behind Baltimore bridge collapse

Russia to finance encyclopedia of Islam

Eddie Hearn threatens to ‘knock out’ rival promoter in bizarre confrontation on stage at Joshua vs Dubois face-offs

Столкнулись ГАЗель и три "легковушки". Двое взрослых и один ребенок в больнице

Axenix будет автоматизировать управление производством с помощью решения Exeplant

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Sony потратила 400 миллионов долларов на создание Concord?..

After nearly 10 years of waiting, the sequel to one of the weirdest games I've ever played is finally almost here

Авторы Warhammer 40,000: Space Marine 2 противопоставляют себя современной западной индустрии

Cards Against Humanity sues Elon Musk for $15M, alleges that SpaceX invaded a plot of land it owns in Texas: 'Go **** yourself, Elon Musk'

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

У экс-супруги Матвея Сафина изъяли "Мерседес"

Бронирования россиянами отелей в Краснодаре на октябрь выросли на 73% за год

Деревянные постройки загорелись на стройплощадке в Краснодаре

Кондитер из Краснодара (Усть-Лабинска) приготовила торт на годовщину свадьбы Ксении Собчак и Константина Богомолова!

Это делают только никудышные хозяйки: 5 привычек на кухне, которые указывают на низкий интеллект

Свыше трех тысяч молодых москвичей работали летом в студотрядах

«Арендный бизнес в России стал выгоднее». Какой срок окупаемости квартиры в Симферополе и Севастополе?

Медведев в составе сборной Европы завоевал Кубок Лейвера

«Совесть не позволила»: Надежда Гуськова в юности попадала в клубы оригинальным способом

Ига Швёнтек снялась с турнира категории WTA-1000 в Пекине

Авиакомпания S7 оставила без багажа участников конкурса «Учитель России»

«Ак Барс» — «Сочи» — 5:2. Видеообзор матча КХЛ

"Ак Барс" второй раз подряд закидывает пять шайб в матчах КХЛ

Егор Крид повредил ногу, он поделился фото и видео в инвалидном кресле

Другое ощущение: почему Нюша сменила имидж после развода

Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана отметит юбилей в Театре Эстрады!

Анастасия Волочкова не сдается в борьбе с Большим театром за пенсию

Почти 500 тысяч гостей со всей России посетили фестиваль «Лето PREMIER»

На Кубке генерального прокурора России по стрельбе из лука выступят восемь якутян

Астраханец стал лучшим бомбардиром Чемпионата России по мини водному поло

Студент Псковского агротехнического колледжа занял III место в Чемпионате высоких технологий-2024