Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2023

Урок питерского вратаря из ВХЛ для шведа из ЦСКА. Таких легионеров надо гнать из КХЛ

0

«Автомобилист» покончил с серий поражений, растянувшейся на 9 матчей.

Пять матчей игрового дня прошли от ножа. Действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА уступил в Екатеринбурге «Автомобилисту» 2:4, СКА удержал победу 3:2 над «Спартаком», московское «Динамо» в родных стенах с таким же счетом сломило сопротивление «Салавата Юлаева». А клуб из Сочи установил антирекорд – 20 поражений подряд. Главными героями вечера стали вратари.

- После первого периода мы не играли, - едва сдерживал раздражение в экспресс-интервью для канала КХЛ главный тренера ЦСКА Сергей Федоров сразу после финальной сирены в Екатеринбурге.

Армейцы уступили «Автомобилисту» 2:4, который проиграл девять предыдущих матчей, но при этом ухитрился сохранять лидерство на Востоке.

Отчаяние наставника красно-синих объяснимо. В команду вернулись почти все травмированные и больные (в лазарете остались лишь форвард Абрамов и защитник Диц), но атаке они продуктивности не добавили. Армейцы свои две шайбы забросили, но пропустили четыре, последняя из которых влетела в пустые ворота.

Их могло хватить для победы, если бы не шведские автоголы. Вратарь Рейдеборн пропустил после безобидного броска лучшего снайпера чемпионата Мэйсека с отрицательного угла уже на четвертой минуте. А во втором периоде при счете 1:1 шайба заползла в сетку от ноги шведского защитника Классона, в этот вечер совсем не соответствовавшему своей фамилии. Неслучайно третий период он целиком провел на лавке. Третью шайбу, как и вторую, хозяева забросили в большинстве, оба раза в штрафном боксе срок коротал Каменев.

У ЦСКА мало что получалось в атаке, тем более в ударе был вратарь уральцев Бобков, который сделал выводы из поражения в финале Кубка Гагарина-2019 (тогда он носил форму «Авангарда»).

Еще ярче выглядел вернувшийся в состав голкипер СКА Николаев, остановивший атаку «Спартака». В решающие мгновения он несколько раз разоружил капитана «Спартака» Хохлачёва, пропустившего предыдущий матч в Ярославле из-за дисквалификации. Лидеры не давали Николаеву расслабиться, часто посещали «лобное место», но вратарь стоял стеной. А вот его оппонент Красиков при надежной в целом игре позволил себе запустить бабочку: шайба после слабенького дальнего наброса Гребенщикова как в замедленном кино залетела в девятку. Этот гол и решил исход матча – 3:2 в пользу СКА.

Помарки вратаря Уфы Кареева свела не нет погоню «Салавата Юлаева» за «Динамо» на «ВТБ-Арене». Гости в течение полуминуты третьего периода забили дважды и сравняли счет – 2:2, но их голкипер допустил два косяка в одном эпизоде: сначала его подвела ловушка после атаки со средней дистанции Тринеева, и тут же щитком завез шайбу в ворота, выброшенную из-за лицевой линии шведа Лильи.

Продолжает кошмарить вратарь «Сочи» Бердин, которого мы запомнили по пенкам в СКА. Теперь этот воротчик, не снискавший славы за океаном, тянет на черноморское дно «леопардов». С таких персонажей неплохо бы взимать вступительный взнос за возвращение в КХЛ. Шайба канадца Уилсона, пропущенная на второй минуте, предопределила итог матча с «Витязем». Гости выиграли 3:2, несмотря на очередной, уже пятый, гол вундеркинда Мичкова.

Не блещет и вратарь-новичок «Северстали» Самонов, участник ЧМ-2021 в Риге. После обмена из СКА он сник. К слову, и проследовавший в обратном направлении Подъяпольский не вытаскивает матчи и вряд ли тренерский штаб питерцев в дальнейшем сделает на него ставку.

Однако даже с Самоновым «рыси» вырвали победу у «Торпедо» 5:2 Б по буллитам. Два очка команде Андрея Разина, ведущей яростную борьбу за путевку в плей-офф, были на вес золота.

ТАБЛО

«Автомобилист» - ЦСКА – 4:2, СКА – «Спартак» - 3:2, «Динамо» М – «Салават Юлаев» - 3:2, «Северсталь» - «Торпедо» - 5:4 Б, ХК «Сочи» - «Витязь» - 2:3.

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Лукашенко лоббирует интересы Алиева по изоляции Армении

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

$90,000 settlement approved in teen’s bullying lawsuit against LAUSD

Ballroom culture coming to the Long Beach Pride Festival

Gunmen open fire and kill 4 people, including 3 foreigners, in Afghanistan's central Bamyan province

AML check crypto

Бастрыкин затребовал доклад о насильственном отношении к детям из Москвы

АО «ДиМ» демонтировало 40% старого путепровода над железнодорожными путями

Чесменская церковь.Санкт-Петербург

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Sea War: Raid 1.131.0

Five new Steam games you probably missed (May 20, 2024)

Always keep backups: an 'unprecedented' Google Cloud debacle saw a $135 billion pension fund's entire account deleted and services knocked out for nearly two weeks

Россиянам рассказали о самых популярных городах для отдыха в июне

200 тыс. за путешествие по железной дороге из Москвы в Сочи: что получит турист по цене недельного отдыха

Камила Валиева не выступит в ледовом шоу Татьяны Навки в июне

Наследие Шаляпина и Рахманинова представили на выставке-форуме «Россия»

Мама Тимати рассказала, как относится к нынешней девушке рэпера

Мама Тимати объяснила, почему внуки Ратмир и Алиса могут не сблизиться

Бен Аффлек переехал из дома, в котором жил с Дженнифер Лопес. Развлечение

«Локомотив» ищет новые клубы для Керка, Раконьяца и еще целой группы игроков

Разгром в Москве и драма в Сочи: «Динамо» без труда сохранило лидерство, но «Краснодар» остался в гонке за золото РПЛ

Воронежский «Буран» узнал своих соперников по чемпионату ВХЛ-2024/25

Сотрудник курганского управления Росгвардии стал призером Всероссийского чемпионата ведомства по боксу

«Недоволен и беспокоится»: WSJ узнала о реакции лидера КНР на визит Путина в КНДР