Главные новости Сочи
Сочи
2023

"Ахмат" обыграл "Оренбург" и поднялся на четвертое место в РПЛ

Грозненский "Ахмат" обыграл "Оренбург" в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 4 марта в Грозном, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из столицы Чеченской Республики.

Евгений Харин вывел "Ахмат" вперед на 11-й минуте встречи, а на третьей добавленной к первому тайму минуте Бернард Бериша удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти.

Нападающий "Оренбург" Дмитрий Воробьев еще до ухода на перерыв сократил отставание гостей до минимума.

Окончательный счет на 90+4-й минуте точным ударом по воротам соперников установил футболист "Ахмата" Артем Тимофеев.

Отметим также, что второй тайм "Оренбург" провел в меньшинстве - Михаил Сиваков был удален с поля за вторую желтую карточку в концовке первого игрового отрезка.

Благодаря победе "Ахмат" набрал 29 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, обойдя "Динамо" и ЦСКА, которые свои матчи 18-го тура проведут 5 марта.

"Оренбург" с 25 очками занимает пока седьмую строчку.

В 19-м туре "Ахмат" 11 марта дома сыграет с московским "Локомотивом", а "Оренбург" 10 марта сразится на выезде с ФК "Сочи".

Ранее Зарема Салихова, супруга бывшего владельца московского "Спартака" Леонида Федуна, отреагировала на исход матча красно-белых с екатеринбургским "Уралом" в 18-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).