Сочи
2023

"Спартак" одержал победу над "Факелом" в матче РПЛ

0

Московский «Спартак» одержал победу над воронежским «Факелом» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве в субботу, 11 марта.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Гильермо Абаскаля. Об этом пишет РИА Новости.

У победителей дубль оформил Квинси Промес (18-я и 42-я минуты). Также в составе «Спартака» отличился Кристофер Мартинс (87-я минута).

У гостей мячи в ворота соперников забили Хызыр Аппаев (43-я минута) и Реда Рабеи (45+4, с пенальти).

«Спартак» располагается на второй строчке в турнирной таблице РПЛ, в активе красно-белых 40 очков. «Факел» занимает 14-е место, воронежская команда набрала 14 очков.

В следующем туре «Спартак» на выезде встретится с «Оренбургом», а «Факел» примет «Сочи». Обе встречи пройдут 18 марта.

Также 11 марта прошел матч 19-го тура РПЛ, в котором встретились московский «Локомотив» и грозненский «Ахмат». Встреча, которая прошла в Грозном, завершилась победой гостей со счетом 1:0.